Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
datsko, читали первый пост? Что там говорится по поводу таможни?
 

Steffi

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
1 036
1 966
0
Киев
Юхуууууууу:haha:

Вид сервісу Посилка морем
Вага 8.6 кг
№ контейнера 1997
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.03.13 Відправлено з США
ММПО 2013.03.24 13:10:56 зареєстровано
ММПО 2013.04.12 14:15:10 прийнято HUB Україна
 

Starscream

Новичок
Шопоголик
Люди добрые!кто-нибудь отправляет через мист посылки в Россию?сколько обычно по времени посылка находится в статусе "отгружено транзит"?
 

Rostyslav

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
0
0
0
Украина, Львів
Товарищи шопоголики, можно ли такую штуку отправить на мист, таможня пропустит?
http://www.amazon.com/Leatherman-83...8&qid=1366015851&sr=8-293&keywords=leatherman
За Білорусію і Міст не скажу, але через звичайну українську пошту (а мені здається там митниця не менш сурова, ніж Містівська ;) ) я отримував кілька посилок з мультитулами Лезерман, навіть по кілька штук в одній. В декларації рекомендую написати інструмент. Хоча Лезерман й так відома марка.
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
Якщо чесно, взагалі дивуюся, чому в них там ще автоматичної програми нема, яка зразу видає, скільки і на яку суму є посилок на якого отримувача - таку програму написати ж елементарно.

я думаю у них как раз такое есть. точно знаю, что по базе можно посмотреть сколько и каких посылок получает конкретный человек

Ziaja добавил 10.08.2013 в 16:37
Понадеялся на большие контейнеры, которые еще и делят. И получил урок.
Одну отправил в четверг на упаковку(в пятницу она не ушла), вторую в вторник, и они вдруг оказались такие шустрые что обе ушли в одном контейнере((

ну тут вы явно сами провтыкали
 
Последнее редактирование:

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Alliisha, ні, не прописано.
А Ви не питали, чому 14? Чи то якраз була відповідь, що від 5 до 25? Може, коробка якась дуже велика була?
 

alexcm

Новичок
Шопоголик
24.09.2012
0
22
0
Kiev
Сколько времени проходит со времени подачи заявки(на отправку груза со склада) до выставления счёта и самой отправки?День-два, неделя...?
Возможно уже спрашивали, но я не нашел.

по авиа так:
отправки по вторникам и пятницам, если груз уже готов и собран, и заявка подана соответственно в понедельник и четверг, то счет выставляется на следующий день, тогда же и отправка.

А если отправка в пятницу и заявка подана в пятницу, то как правило, счет уже будет выставлен во вторник около 23:00-02:00 по Киеву, или утром в среду.

alexcm добавил 10.06.2013 в 15:08
1846 зашел - наконец то!

это хорошо, значит и 47 скоро с моей посылкой тоже появится.
 
Последнее редактирование:

vitalya_pn

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
1
4
0
Харьков
железяки которые вожу, видимо, нравятся. и таможне пофиг, что они все какие-то или помятые, и/или залитые, не включающиеся вообще, либо глючащие по-страшному (покупаю в основном их на запчасти) оценивают всё-равно сильно дороже новых, по 1000-1500$. На описание там вообще никто внимания не обращает, у них свой - параллельный мир.
вот как в таком случае быть то? Скрин из пейпала? В фотошопе цену всегда можно изменить на любую. Какие доказательства?

vitalya_pn добавил 16.07.2013 в 12:21
кстати, а кто подскажет, чем дешевле воспользоваться при доставки по штатам? т.е. закажу на ебей лот, отправлю его в другой штат (чтоб не платить налог), а оттуда мне его уже опять назад в Мист отправят. Какие службы так могут сделать?
 
Последнее редактирование:

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
І в ситуації, коли довго в себе пакували морський - теж, думаю, було б реально домовитися за меншу пеню - дійти до якогось компромісу.
Просто це треба домовлятися в режимі діалогу, а не взаємних звинувачень.
Я их никогда не обвинял в беседе: когда они собирали морской бокс 15 дней, когда положили в авиа 4 лишних трека, которые предназначались для моря и когда я дважды подряд получил поврежденный товар.
 

Acura

Новичок
Шопоголик
20.08.2012
25
47
0
Украина
Кабинет открыла еще утром, работал целый день, обновляю- все ок.
 

SPASoman

Новичок
Шопоголик
25.07.2013
0
6
0
Тернопіль
Переживати ще точно нема чого.
По термінах ще все нормально - це в межах норми, що п"ятничні контейнери заходять на митницю наступного тижня від середи по п"ятницю. Якщо в 1 день вилетіли 2 контейнери, то по моїм спостереженням майже ніколи не буває, що вони митницю проходять в 1 день. Так що дуже висока ймовірність, що 69 контейнер зайде сьогодні.

ну це досі дивно. контейнер висланий в той же день вже прибув, а цей тільки - Meest - America, Shipped from US 19.07. Навть ще не зареєстрований в ММПО
 

di81

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
233
1 337
0
Украина, Николаев
Таки последнее время морские едут по 3-4 сразу.

Причем по версии Миста все эти контейнеры отправлялись по очереди, с разницей в один день. Что-то не верится.
И особенно "везет" тем, кто отправил боксы в работу первыми. Им приходится подождать еще несколько контейнеров. Как с 2073 - 2 недели собирали, а потом контейнер плыл 23 дня. Полностью отбили желание отправлять что-либо морем. Может нереально долгие сборы морских посылок как раз направлены на то, чтоб все переходили на авиа.
 

alexcm

Новичок
Шопоголик
24.09.2012
0
22
0
Kiev
Причем по версии Миста все эти контейнеры отправлялись по очереди, с разницей в один день. Что-то не верится.
И особенно "везет" тем, кто отправил боксы в работу первыми. Им приходится подождать еще несколько контейнеров. Как с 2073 - 2 недели собирали, а потом контейнер плыл 23 дня. Полностью отбили желание отправлять что-либо морем. Может нереально долгие сборы морских посылок как раз направлены на то, чтоб все переходили на авиа.

всегда возил исключительно авиа, а сейчас собрал первую в жизни морскую посылку, с осколками от макбука про (тем не менее, превышающие лимит в 300 евро). надеюсь, получу ближе к середине осени :))

хотя последние авиа у меня по 25-30 дней ехали, - чем не море? :)

кстати, у Росана появился новый таможенный брокер, имя забыл спросить, знаю только емейл - vm rosan.com.ua
 

Pavel Voronin

Новичок
Шопоголик
07.09.2012
0
2
0
Kharkov
Народ, а обробка на ММПО это 100% что задержали? Или могут пропустить на филию через некоторое время без каких либо телодвижений с моей стороны?
 

alexcm

Новичок
Шопоголик
24.09.2012
0
22
0
Kiev
Setkm, я волновалась) Мои уже у курьера, ура!
alexcm, - скорее всего, они просто не верят, что ноут за 200 басов нерабочий, может типа обмануть их хотите и занижаете инвойс. У меня с ноутами б.у. тоже распечатывали посылки, но там все старенькое до 100 дол, отпускали, статуса Обробка ММПО не было.

возможно, не верят (особенно, когда рабочий 1200 стоит :).

распечатанные инвойсы, тоже, я как понял не всегда помогают... проблема ;-/
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
то я плачу просто таможенную пошлину по инвойсу, или еще какой-то штраф?
просто пошлину

Ziaja добавил 16.07.2013 в 23:21
сть ли возможность у Миста отправить посылку назад? Например, задержала таможня посылку, платить Вы не хотите. Что дальше происходит с посылкой? Может ли она вернутся на склад?
сейчас вроде нет такой услуги
 
Последнее редактирование:

Exilibris

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
5
54
0
Киев
№ контейнера 1852
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.06.11 Відправлено з США
ММПО 2013.06.17 10:37:52 прийнято HUB Україна
ММПО 2013.06.17 19:30:49 прийнято філією :haha:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.