Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tatiua

Новичок
Шопоголик
19.07.2012
22
74
0
Kyiv-Kharkiv
Только что получила месседж к боксу. Аж стыдно стало :ah:
Vitaliy Bryndzey [08/02/2013 06:17:53]
Вибачте, але наступного разу при такому описі товару посилки відправлятися не будуть.
Опис товару, що декларується, має бути виконано чітко, коротко і зрозуміло. (Від цього залежить швидкість проходження Митниці Ваших відправлень)
Наприклад, "children's clothes - xx pcs, shoes-2, socks-4, skirts-3, pants-2, toys-4, jacket-1 ..." parts for a car -8, tools -1, LCD-monitor-1, laptop (used) -1, cosmetic -1, guitar’s amplifier -1, and etc.)
Висловлюємо надію на продовження успішної співпраці на благо наших спільних інтересів, а також на подальше поліпшення якісних показників спільної роботи.
Спасибі за розуміння.

Уже год в описании посылки тупо копирую инвойс, вопросов не возникало. А теперь порядок наводят. Так что не повторяйте моих ошибок, декларируйте красиво,и сотрудникам МИста приятно будет :)
 

outhead

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
0
0
0
Днепропетровск
Продолжение загадочной истории о посылке из контейнера 1818.11.04 позвонил на Росан,сообщили что отгрузили на склад во Львове,11 числа и выезжает.12 числа вечером увидел статус обробка на ММПО,полез в FAQ и ужаснулся.Набрал 13-го в Росан.Посылка задержана,звоните в понедельник брокерам.Выслал Гелюте инвойсы на e-mail и терпеливо ждал.15.04,то есть вчера,позвонил на Росан,взяли трубочку,терпеливо выслушали,пообещали уточнить и перезвонить,через 5 минут сообщили что посылка в Днепре и через пару часов мне позвонят из отделения и действительно,позвонили,сказали завтра(16.04) ждать курьера,обещали в первой половине дня.Решил таки набрать,звоню,а мне сообщают что ничего не знают и посылка задержана таможней.Не знаю что там уж от нее и осталось,если честно...
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
LIKA11, я в деталі не вникала, але наскільки зрозуміла з пояснень Віталія, то повідомлення зазвичай ніхто не читає, поки посилка не взята в роботу. А якщо є "червоні" пакети, то таку посилку в роботу беруть з затримкою. От і получається замкнуте коло.
 
  • Like
Реакции: LIKA11

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Впервые столкнулась с проблемой... Скажите, а постфактум можно декларацию исправить, позвонив на мист? Посылка в пятницу ушла

Если документы ушли, то уже вряд ли, но позвонить Вы всегда можете и уточнить.
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
сегодня опять мой бокс не отправили. триндец! уже собралось как минимум 4 бокса... кому-то выставили инвойс?

выглядит так, как будто у них пол офиса ушло в отпуск или уволилось. Что-то такого я даже в НГ запере не помню
 
  • Like
Реакции: LIKA11

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
т.е. теперь мне не нужно расписывать что и как я заказал? Также сейчас формирую новую посылку и появилось новое поле «Notes»... Что теперь писать «Goods Description» а что в «Notes»?
Звісно, треба. Просто треба писати чітко і ясно - як в них в прикладі.
Я з самого початку в такому стилі описую вмістиме всіх пакетів - і в Міста ще ні разу претензій не було.
Не треба копіювати незрозумілі назви позицій з інвойса - для декларації зовсім не обов"язково знати, що на футболці намальований Мікі-Маус, а труси - в горошок :)

За Нотатки вже говорилося на попередніх сторінках.
Поки що точної інформації ніхто не написав, але є припущення, що там треба писати побажання щодо упаковки цього конкретного треку і т.п.
 
  • Like
Реакции: klim722

kostya740

Новичок
Шопоголик
26.04.2013
3
3
0
Одесса
Консолидировал посылку, а они духи не всунули. Почему? Приписанно в декларации, только морем. это правда?
Если ответ - Да, Я так понял можно с кем то из миста консолидироваться? как это происходит?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
А я навпаки зауважила, що якщо в боксі є червоні - то вони висять десь днів 5-6, до тижня, а потім автоматом викидуються з боксу (ну або автоматично чиїмись ручками) - а потім майже зразу бокс береться в роботу.
А коли говорила з Віталієм - то він так і казав - щоб бокси довго не висіли - то за якийсь час викидають "червоні", і шлють без них.
 

Creets

Новичок
Шопоголик
13.08.2013
0
0
0
Одесса
это нормально,что посылка пришла в мой город еще вчера,но до сих пор не выдана курьеру?
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Да что у них за беспредел там настал?:aq:
Сегодня 15 число, рабочий день. Моя посылка 13.06 принята ММПО и все, не везут!
Это 1850 контейнер, мне одной так везет?:aq:
 

amira7

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
168
50
0
ODS-MSC
сейчас говорила по 1812. у них нет по ней данных,говорят-скорее всего плывет................
 
  • Like
Реакции: atalanta

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
а потом эти ответственные американцы из-за постоянного раздолбайства, от греха подальше отключают пересыл в снг :ak:

Ну да, россияне теперь 6пм покупают через анонимайзеры
 

Alya77

Новичок
Шопоголик
07.09.2011
34
84
0
Украина
Bambarbiya,

В мене там не ліки, але я тут як і всі хочу отримати свою посилку як найшвидше. Чому вона зі Львова їде швидше ніж по Києву? Звичайно я почекаю до понеділка і чекала б собі спокійно якби мені не позвонили і не сказали, що кур'єр буде завтра. Якщо кур'єр щось не встигає, то потрібно перезвонити і сказати клієнту, що його не буде. Я коли працюю, то чомусь якщо обіцяю зробити в строк, то виконую, якщо в мене якийсь форс мажор, то я клієнта попереджаю про це. Якщо б подзвонили і попередили , то суботу я б спланувала, а так пів вихідного дня сижу вдома і чекаю кур'єра. На мою думку, це свинство.

Та самая история: позвонили в пятницу, ожидайте в субботу.
Я честно ожидала, ничего не привезли (. Мист портится каждый день, у меня,Слава Богу, ещё две коробки, и я с ним прощаюсь :(
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.