Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

spetrik

Новичок
Шопоголик
04.03.2013
0
2
0
Прилуки
1831 на ХАБі

1831 на ХАБі
№ контейнера 1831
ММПО 2013.05.03 15:31:43 прийнято HUB Україна
 

Steffi

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
1 036
1 966
0
Киев
В период с часу, до трех часов (до 15:00) дня должна быть в Киеве.
Я вот сегодня тоже после работы буду лететь на Отрадный забирать.

Спасибо! А не подскажите еще до которого часа работает склад на отрадном и нужно ли предварительно звонить предупреждать что хочу забрать посылку или можно просто приехать?
 

Bambarbiya

Новичок
Шопоголик
11.01.2013
2
15
0
Київ
хто знає:
1)чому "Максимальна вага пакунка – 70 lbs" при "Максимальна вага для одного отримувача в Україні без оплати митних платежів -110 lbs." ?
2) що робити якщо треба відправити 85 фунтів?
3) які є обмеження за габаритами?
 

Edema

Новичок
Шопоголик
13.06.2012
25
251
0
Киев
Привет.
57 вышел с таможни? У меня нет. Или они вчера праздновали и не работали? В пятницу выходной,блин опять на следующей неделе только можно будет получить.

Всем привет!)
у меня в 57 две посылки, одна вышла, вторая еще МППО.
но. в 56 у меня тоже было две посылки, и получилось, что две посылки зашли в один день на мое имя, но разные депеши. Они могут из за этого задержать? В таком случае задержали бы две, а не одну....правильно?)
кто знал, что посылки зайдет на таможню за четыре дня, такое встречаю впервые за четыре года)

и....))) Маришка, я тоже за, сворачивай первое сообщение, а новенькие шоперы пусть учатся *разворачивать* *читать* *сворачивать*. это же очень легко, главное побороть лень, человеческую лень!)

Edema добавил 26.06.2013 в 12:52
отправка двух лампочек ценой в 4,14 уе и страхование посылки на 60 уе, мне кажется, что продавец не чист на руку
почему?) он просто подстраховался, иначе он вам может отправлять две лампочки до бесконечности, весь склад миста завалите лампочками))))) попросите его отправить Приорити, с треком. и не на имя Зоряны, а на Ваше. и заплатите за шип 5дол. а не 60.
 
Последнее редактирование:

alexcm

Новичок
Шопоголик
24.09.2012
0
22
0
Kiev
Охо
Это что же, он заказал запчастей на 10 тыс. долларов, а на таможне оценили это добро на 40 тыс.?
А каков был размер посылки, целый контейнер?

там вроде было несколько небольших посылок по 5-10 кг каждая - все остановили, посчитали содержимое, и назвали условие при котором их пропустят - 100$/штука. а они всего баксов 20-25 стоили. платы, вроде для кетайских 2х карточных телефонов, когда они были еще сильно в диковинку (лет 6-7 назад). тогда еще не было законов про черные/белые списки, ограничения на ввоз по количеству тоже не было, только был лимит в 200 бакс + 40% при превышении. оказалось в реальности не 40, а 400...

посредников тогда тоже практически не было, а те что были - цены заоблачные. это сейчас можно тому же Фиалану поручить - привезут всё что хочешь и в любых количествах, вопрос только в цене :)
 

A_L_E_X

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
25
62
0
Кривой Рог
newshopogolik, аналогично. Бокс формировала из одного трека. Сообщения added to work не было, только в тот же день появилось was packed. Вес не написан. Счет не выставлен. Думаю, в работу даже не взяли.
 
  • Like
Реакции: newshopogolik

Оlka

Новичок
Шопоголик
27.03.2013
6
11
0
Киев
Только что звонил на мист узнать про посылку из 33 авиа контейнера.
В кол-центре сказали что она едет из львова в киев на склад на ТРОЕЩИНЕ.
Вроде у миста в киеве 2 склада: отрадный и оболонь...
Или они ещё одним уже обзавелись?

на Троещине есть склад, но из 33 посылок сегодня утром еще не было,
я там с утра забирала посылушку из 2000 и спрашивала о 33, надеюсь в субботу забрать
 

Alliisha

Новичок
Шопоголик
13.02.2013
10
6
0
Харьков
У меня небольшая проблемка - на складе Мист утеряна моя посылка (обувка с 6pm). Приняли ее под подпись (UPS) и благополучно потеряли.
Прочитала как надо действовать в таких случаях -
Мой пакет потеряли на складе, что делать?
Звонить в Мист (Владимиру) и подавать посылку в розыск. Месяц-два её будут искать, по истечении 2-х месяцев можно говорить о компенсации стоимости посылки. С Вашей стороны будет нелишним собрать всю информацию о посылке – когда доставлена, кто расписывался в получении и т.п.


Написала письмо Володимиру.
Он ответил:
Если статус не изменитса на протяжении 6 недель с дня получения нами этой посылки, пишите жалобу на утерю товара на складе с документами, что подтверждают стоимость товара, лутче всего письмо от продавца, что Вы получили в момент покупки товара, где чотко видно товар стоимость и трек номер доставки.

Хотела уточнить - мне в течении 6 недель от пропажи не предпринимать никаких действий? А по истечению их - только тогда писать жалобу? Что значит - подать посылку в розыск? Это какое то письменное заявления на чей адрес?

Заранее благодарю за ответы.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
і ще є декілька змін. Умови міняють чуть не кожен день
От і кому вірити - сайту чи листам?
Раніше на сайті точно була невірна інформація - а зараз її оновлюють - але чи беруть до уваги при нарахуванні інвойсів? А то бухгалтерія може бути і не в курсі новин на сайті - не факт, що вони сайт читають :)

Одним словом - нічого не зрозуміло.
Може хтось буде дзвонити завтра на Міст - спитайте, пліз, якій інформації вірити... :ax:
 

Setkm

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
12
287
0
Хмельницкий
Девочки-мальчики, нужен совет знающих людей. Ситуация такая: вчера ушел на отправку бокс, в который по ошибке добавили больше вещей, чем нужно было. Общая реальная сумма составляет где-то 450 долл. Я только что звонила в Мист, мне там оператор сказала, что они в любом случае на 100% указывают стоимость каждого бокса ниже 300 евро, а те суммы, которые мы видим в кабинете, - это только информация для нас и для Миста. Таможня их не видит. Т.е. получается, что есть все-таки вероятность, что посылка пройдет таможню без проблем. А я уже хотела заказывать их услугу Customs Clearance, но честно говоря платить за это 45 долл как-то не очень хочется... Что посоветуете??

Ждать, даже если попадет на растаможку, заплатите пошлины чуть менее 20 у.е.
 
  • Like
Реакции: Christina_x

kiarovoi

Новичок
Шопоголик
05.06.2013
0
1
0
Киев
Ищу к кому бы добавить свой небольшой груз (аккамулятор для айфона), ибо везти его один - дорого, посылка уже на мисте. О б оплате договоримся, пожалуйста в личку.
 

zory

Новичок
Шопоголик
04.01.2012
61
30
0
Украина
Помогите плиз, что делать если статус моей посылки остановлися на "прийнято HUB Україна" так как посылка была неоплаченная, я два дня назад оплатила, но статус не меняется, мне нужно звонить куда-то или еще подождать?
Зараннее спасибо))
 

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
Mimka, у меня таможня досматривала давно - был особый скотч (кажется желтый) с надписью таможня и какими-то предупреждениями. Вскрыто и заклеено было все. То есть даже все маленькие коробочки внутри бокса были вскрыты, а потом заклеены таможенным скотчем.
Из Китая тоже посылка приходила после таможенного досмотра с таким же скотчем.

Если только росановский скотч, то это, похоже, означает, что росан обнаружил поврежденную/вскрытую посылку. Тогда они обклеивают места повреждений своим скотчем.
Могу предположить, что при перепаковке/перевозке кто-то хотел поживиться, но ваши ноуты ему не понравились. Потом уже росан обнаружил вскрытые посылки и наклеил свой скотч.

Хотя давно из Чехии я получала посылку, которую явно вскрывала таможня, но на ней не было вообще никакого скотча.
Верхняя упаковка была идеальной, а внутри вокруг конструктора черная пленка была разрезана.
 

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
Setkm, осенью думаю снова вернемся к переживаниям "а где же контейнер с моей посылкой". Вернутся с моря наши шопоголики, и снова обработка бокса будет 2-3 дня а не день как сейчас. Хотя если примут закон о 100 евровых безпошлинных посылках то может и будет как сейчас все быстро обрабатываться.
 

no nick

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
407
130
0
Шахтерск
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, мне магазин отправил заказ одним трек номером, но двумя пакетами.
Вот сообщение ups

Несколько пакетов:2
Поставляется / выставлено:05/29/2013
Тип:Пакет
Вес:20,00 фунта

Как мне внести этот номер? В посылке 21 пара обуви. Может быть это указан вес за одни пакет?

Буду благодарна за помощь!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.