Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Juliakm, Вы эту посылку морем отправляете?
Тогда читайте первое сообщение и ФАК: если вес посылки меньше 10 фунтов, то стоимость всё равно считается, как за 10 фунтов.

Если же отправляете авиа - тогда должны были посчитать, как за бандероль - наверное ошиблись. Тогда нужно перезвонить и выяснить этот вопрос напрямую - будет быстрее.
 

Вованчик

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
27
0
Ukraine
Всем привет. Прошу совета у тех кто часто отправляет воздухом. Каков шанс того, что если я сейчас сформирую бокс, он сегодня же (во вторник) вылетит? Это вообще реально?
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
Последнее редактирование:

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
А я щойно трекаю свою посилку, яка вже ніби в кур"єра, на сайті Росану - і бачу, що там якась приписка, що не та адреса доставки.
Передзвонила на склад - перевірила по номеру - так, номер співпадає, ім"я моє, адреса моя, але хтось їм подзвонив і сказав поміняти адресу доставки :ai:
Пообіцяли привезти по оригінальній адресі... Чекаю дзвінка від кур"єра...
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
Anatta,
У кого-то уже прошли посылки из задержанных 1819-го и 1823-го?
у меня 1821 и не прошла,таможенник сказал что отпустят 7-8 числа,они оказывается мои инвойсы даже не получали(скорее всего пропустили)
Насчитали пошлину заплатить,но на самом деле посылка меньше 300евро,но мне уже плевать на все лишь бы больше ничего не доказывать,они скорее всего берут измором,что кому то надоест и заплатят пошлины,сил больше доказывать что ты не дибил...нет,слава богу копейки насчитали,поэтому бурю поднимать и не стала
 

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
Надеялся, что сегодня отпустят "обробку МППО" от 17.06 - ан нет... так и висит(((
Тут люди ждут свои посылки месяц.
Вы хотя бы номер контейнера указали б.

Cez добавил 06-25-2013 в 11:53 PM
lvv75, новички даже открытое сообщение не читают, если спрятать в спойлер, то все-равно. что его удалить. Поэтому специально создавалась тема с возможностью того, чтобы первый пост был всегда вверху.
Новичок видит, что много буков, и сразу пролистывает шапку.
Можно сделать спойлер и большое, привлекающее внимание, оглавление к нему.
 
Последнее редактирование:

zatcepka

Новичок
Шопоголик
04.03.2012
1
116
0
киев
Товарищи, я чуток встряну касательно статуса "зареестровано"
Таки я тоже немножко пораскинула... И при всей моей вере в быстроту современных судоходных средств..Инпосибилити это
Чтоб за 6 дней погрузится, доплыть и выгрузиться
Также крайне странно выглядит сроки появления статуса в авиа. то 1 денб от штаттов до германии, то три..
И значит выдвигаю новую версию
Статус ЗАРЕЕСТРОВАНО появляется ПРИ внесении контейнера в базу
То есть по вторничным отправкам вносят в среду в базу - вот они и зареестровани через день от отправки
Пятничные могут и в понедельник внести - вот они через три дня только и вылазят этим статусом
Морские тоже трекаются и шесть дней и через 10 - зависит от того когда внесли в базу
Ну как?Логика присутствует?
Можно эту хрень вносить в ФАК?
 

Вованчик

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
27
0
Ukraine
Здравствуйте. Я пользовался услугами миста раньше, но мне просто высылали посылки из США. Теперь же решил попробовать мист как посредника. Прочитал десяток страниц, возникли такие вопросы:
1. Кто заполняет декларацию ту, что на посылке? Мне бы хотелось самому указать чего и сколько там есть, ну и естественно цену.
2. Расчет за саму перевозку(без дополнительных услуг) я могу произвести так же на сайте миста как при обычной отправке?
Прошу сильно не пинать, так как времени перечитывать сотни страниц просто нету. Спасибо.
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.04.12 Відправлено з США
ММПО 2013.04.15 09:20:35 зареєстровано
ММПО 2013.04.19 09:02:07 прийнято HUB Україна

это что? совсем не понятно что Вы этим хотите сказать :popcorm1:

Возьму в свое море чей-то товар! Полно свободного места, присоединяйтесь)
 
  • Like
Реакции: Таня007

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Лично я другого опасаюсь: чтоб все скопом не зашли в один день.
Ну і хай собі заходять - в чому проблема.
Посилки з різних контейнерів не об'єднуються в цілях нарахування мита.
 

outhead

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
0
0
0
Днепропетровск
RomkaZ, вітаю з результатами :)
Як все закінчиться успішно - зможете потратити хвилинку часу, щоб коротко описати ще раз історію з початку до кінця? В першу чергу нагадати, з ким Ви зв"язувалися, і від кого таки вибили інформацію і результат.

Belliala добавил 23.04.2013 в 19:15
outhead, якщо це не 1 збірна річ, розкладена по 3-х коробках (а напевне, таки не 1 - бо тоді 3 коробки швидше всього одним треком би їхали, хоч з впевненістю сказати не можу) - тоді в кожній коробці мав би бути інвойс з переліком вмісту.

І взагалі - Ви дали дуже мало інформації, щоб можна було щось корисне порадити.
Може Ви там везете ну наприклад, якийсь збірний станок - і в 3-х коробках купа залізяччя невідомого призначення :)
это спортивное питание,различных наименований там аж 17(некоторых по 2-3 штуки).В статусе заказа,раньше показывало где что лежит,сейчас же-нет.Обращение в поддержку не помоглу,они не владеют этой информацией.То есть у меня есть список 30 вещей,который там находятся.Но где что-мне неизвестно.
Вот,посмотрите,пожалуйста: http://wwwapps.ups.com/WebTracking/...umber1=1ZAV96450225484669&track.x=0&track.y=0
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Да я не к кому-то конкретно адресовала свой пост, а так, высказала мысль :)
Вот просто как косяк - так ата-та. какие плохие, звонить-писать всем сразу 9не, ну согласна, бывают ситуации, когда без этого никак).
но вот когда все хорошо - быстро самолет пришел (помниться, перед задержкой мне 1 контейнер прилетел за 6 дней), или когда ОВ не насчитывают, или когда плата за упаковку меньше - так в порядке вещей, а как малейший трабл - так беда. Не понимаю... Хорошего вроде намнооого больше. Особенно, если попробовать другого перевозчика:ag:
 
  • Like
Реакции: Дейдре и Belliala

shoplifter

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
0
2
0
Sevastopol
Подскажите, пожалуйста, я жду посылку, у которой заявленная стоимость - 420 у.е., т.е. немного превышает лимит.
Вчера в трекере у нее обновились сразу 2 позиции, и теперь ее статус:
ММПО 2013.04.08 12:39:02 прийнято HUB Україна
ММПО 2013.04.08 19:01:38 прийнято філією
Получается, что ее уже пропустила таможня, и теперь мне осталось только дождаться, когда посылка приедет ко мне? Или надо звонить брокерам?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
gataki, судячи з останніх відповідей Міста - документи для ВСІХ посилок попадають на ММПО швидше, ніж посилка вживу - це і є оте Зареєстровано тепер.
А Поза реєстром - можливо, для Вашої посилки документи наперед не подали - і от зараз якось викручуються :)
Ну але це моє припущення.
 
  • Like
Реакции: gataki и Naoko777
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.