Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Horse

Новичок
Шопоголик
31.10.2012
0
5
0
Днепродым
Вид сервісу Посилка морем
№ контейнера 2061
Міст Америка 2013.06.17 Відправлено з США
ММПО 2013.07.08 09:46:35 прийнято HUB Україна
 

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
Не могу удержаться, таки спрошу: А почему именно "девочки"?
Да потому что здесь 99% участников - девушки.
И от темы ̶н̶е̶с̶ё̶т̶ веет женственностью :)
ребята, подскажите, сразу Владимиру писать, если море долго не пакуется? там есть безтрековая посыль-может из-за нее, но я напсиала в сопроводиловке, что можно и без нее отправить..молчание..уже другое море после этой спаковали..
Морские боксы могут паковаться вплоть до двух недель.
Лучше звоните в скайпе - Вас соединят с кем нужно и ответ получите намного быстрей, чем по почте.
Загальна інформація
Вид сервісу Посилка літаком
Вага 2.2 кг
№ контейнера 1823
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.04.09 Відправлено з США
ММПО 2013.04.10 19:07:54 зареєстровано
ММПО 2013.04.18 11:42:27 обробка на ММПО

Есть еще счастливцы?
ОМГ! Как Вы живете в этом мире, где нету ничего четко определенного?
Если автобус задерживается на 1 минуту Вы также панику поднимаете?
Повторю то, что писал на предыдущей от Вашего поста странице: статус ММПО в рамках нормы может "висеть" до 5 дней (личный опыт).
 

vitalya_pn

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
1
4
0
Харьков
Я на днях получив ноутбук. Спеціально не консолідував його з іншими посилками щоб не розпаковували (хоча в той же день відправляв ще одну посилку).
Теперь я знаю, что именно так и нужно делать :(. Я думал они просто 2 упаковки свяжут скотчем и все. Я понятия не имел, что они будут их распаковывать и перекладывать. Никто их об этом не просил. Вес посылок остался тот же, а что они хотели на объеме съкономить, так это уже их проблемы. Может как-то можно им говорить, что посылки разбирать не нужно, просто их вместе связать?

А як кусочки від корпуса були розташовані в коробці? Напевне можна було визначити чи вони відломались до перепаковки чи після.
Ноутбуки были упакованы ужасно. Один угол просто упирался прям в картонную коробку, т.е. вообще без какой-либо защиты или пупырчатой упаковки. Верхняя часть тоже была без пупырчатой упаковки, просто коробка. Упаковщику руки отбить нужно за такое. Вот именно на этот угол в процессе пересылки и кантанули посылку.

В крайньому випадку можна частину корпуса на ібей знайти недорого.
Увы, пострадала и верхняя крышка и сам корпус, а т.к. он был из алюминия и магния, то цена его на ебее обходится в сумму самого ноутбука.
 

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
№ контейнера 2006
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.03.25 Відправлено з США
ММПО 2013.04.09 21:05:30 зареєстровано
ММПО 2013.04.25 16:08:38 прийнято HUB Україна
 
  • Like
Реакции: Belliala

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
№ контейнера 2027
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.04.24 Відправлено з США
ММПО 2013.05.20 11:46:54 прийнято HUB Україна
 

AnyutkaYa

Новичок
Шопоголик
26.09.2011
281
208
0
Украина
AnyutkaYa, курьер Миста заберет посылку с почтового отделения, не волнуйтесь. По моему опыту, на следующий день после прихода на почтовое отделение.
У меня посылка с 5 августа
до сих пор там((((
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
ну не ужели так тяжело сделать нормальный FAQ?
и тогда глупых вопросов меньше было бы.

гм, да уж куда нормальнее.
обсосали все что можно и даже больше.

если вам есть что добавить - просим:clapping:
 
  • Like
Реакции: Belliala

kateryn

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
10
73
0
Украина
мне бы уже его переслать авиа, а то слишком долго будет, кто опытен, можно ли морской бокс, попросить что бы отправили авиа?

можно - писала примечание и мне поменяли....тоже провисел бокс дней 10-12 и я отправила авиа же готовый к отправке морем бокс
 
  • Like
Реакции: Танник

Serg_K

Новичок
Шопоголик
11.04.2013
0
3
0
Киев
Ну как бы - ММПО это всего лишь "сортировочный пункт", а это новое сообщение говорит о том, что груз прошел какой-то пункт.
И скорей всего мист просто "усовершенствовал" систему отслеживания грузов, которая отоброжается и в трекинге Росана одновременно.

P.S. ММПО - место международнного почтового обмена.
Скорей всего это дата непосредственной погрузки на борт (авиа/море) или сдачи на ответственное хранение перед отправкой. Свидетельствует о том, что груз не потерян и идет в соответствии с общим реестром отправлений.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: atalanta

atalanta

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
157
93
0
Харьков
девочки-друзья по несчастью из 1812 - кто-то сегодня звонил в Америку? я протупила...что-то прояснилось?
я письмо катала...и вот что-то вообще ничего хорошего я после ответа на него испытываю: отакой ответ я получила от Володьки:

Добрый день

Посылка CV04......6US набита в ситему как отправлена 22.03.2013 в контейнере 1812, по документах склада номер CV04.......46US отсканирова при погрузке в контейнер 1812, посылка должна быть на Украине, и если украинская сторона не подтверждает получения то ответственность за ету посылку будут нести только они. Пожалоста подождите ещо неделю, ели ничево не происходит пишыте жалобу на утерю посылки на email Valentina (valentina@meest.net)


отаке:4fvgdaq_th: спирают друг на друга. одни говорят: звоните в Америку, в Америке говорят - жалуйтесь в Украине. ладно. недельку жду. от этого письма, а особенно от фразы: подождите еще недельку, очень повеяло морским бризом. ибо как раз через неделю получится последний срок её прибытия, если бы она, моя долгожданная, плыла морем. так что ничего нам не остается, кроме как ждать. потому что слушать дальше их сказки про Германию, про невнесение в базу, про "можливо у наступному контейнерi" я уже устала.
 
  • Like
Реакции: amira7 и newshopogolik

Bur_ber

Moderator
Шопоголик
16.02.2011
180
53
0
kyiv
Форумчане, объясните, статус посылки воз пекд, а счет не выставлен до сих пор, но посылка едет или нет? Я уже начинаю переживать. Посылка морская
 

Vajdas

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
4
32
0
Ужгород, Украина
Море 2090 у всех никак HUB не пройдет? С утра (9:00) значится "Прийнято HUB" и все не меняется статус...

Vajdas добавил 29.08.2013 в 20:24
Что, 2090 кроме меня никто не ждёт?
 
Последнее редактирование:

Exilibris

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
5
54
0
Киев
Затрекалось море, инвойс от 01.05

№ контейнера 2034

Міст Америка 2013.05.02 Відправлено з США
 

klesk

Новичок
Шопоголик
22.08.2013
33
19
0
Crimea
Значить, його вже відправили в п"ятницю.
А якщо Ви обидва бокси формували на одного отримувача, то Вам ще й повезло, що 2-й в п"ятницю не відправили :)


Якщо Ви маєте на увазі, що з"явилося системне повідомлення, що shipment was packed - то воно всього лише означає, що посилку взяли в роботу.
Коли бокс спакований, його статус міняється на Ready to send.

Боксы на разных получателей.
спс
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Christina_x, мой совет, сидите и ждите, может все сложится благополучно. Делайте как посоветовала Аня, если вы всех любите, то и удача поворачивается лицом :) Проверено!!!
Потом отпишитесь, как все пройдет.
 
  • Like
Реакции: Christina_x
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.