Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Juliakm

Новичок
Шопоголик
10.12.2012
2
0
0
Almaty
Не морем, самолетом отправляю... Про минимум читала, но они всегда самолетом по фактическому весу считали, и посылки весом в 2 фунта до 30 долл выходили. А сейчас эти два фунта в 62 долл вышли.
 

Newt2603

Новичок
Шопоголик
22.04.2013
0
2
0
Киев
Ребята, что будем делать с 2000 контейнером? - Это уже становиться не смешно и даже немного страшно:ai:
Не страшнее, чем недавний авиа-контейнер, задерживающийся на несколько недель и который, скорее всего, отправили морем, но вешают лапшу о том, что его задержали в Германии.
действительно, что уже тогда говорить о 1812?! Там тканей для квилтинга на 350 долларов, никакой страховки, естественно, моя мама в глубокой тоске... Хоть бы всё-таки пришёл, ну хоть когда-нибудь...
 

Nusha1982

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
94
215
0
г.Киев
У всех уже $10 за Self pick-up на Троещине?
А вам сказали что 10 уже? Или просто насчитали?
У меня была с этим проблема и я очень злая на них(((.
Забираем сами месяца 4 уже точно, каждую неделю до 3-5 посылок есть, всегда было 7 дол, забывали иногда, но я писала сообщение и сразу исправляли.
А тут недавно, недели 2 назад насчитали 10, я как обычно им написали, а Леся мне ответила: что склада на Электротехнической в Киеве не существует:bu: и меняйте у себя адрес, я же сразу поменяла на Оболонь, думаю мало ли вдруг закрывают склад или еще что-то. Писала еще Лесе несколько писем, игнор((. Потом муж забирал еще старые посылки + морские, спросил на Троещине, говорят все нормально, ничего у них не поменялось. пишу на прошлой неделе Лесе сколько мне будут считать если отправка на Троещину, пишет что 7 дол, я опять меняю назад адреса и тут же через час выставляют мне счет на 10 дол, хотя было сообщение о самовывозе к боксу и оно прочитано Лесей:aq:. Я ей написала еще пару писем, к ночи исправили на 7 дол, но не отвечает на мои вопросы. Странные какие-то сами себе противоречат. И теперь у меня вообще путаница, одни идут на Оболонь, другие морские на Троещину, вчера муж ездил туда-сюда пока собрал 4 ящика(((
 

Vajdas

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
4
32
0
Ужгород, Украина
Загальна інформація
Вид сервісу Посилка морем
Вага 6.8 кг
№ контейнера 2050
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.05.30 Відправлено з США
ММПО 2013.06.18 14:02:52 прийнято HUB Україна
 
  • Like
Реакции: Nusha1982 и bobroborobob

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
Cez, а то з одного магазину речі? Бо якщо так - то сумнівно, щоб на Місті спеціально підбирали посилки з одного магазину, щоб підкласти Вам свиню, і обміняти :)
Швидше, магазин переплутав.
Не.
Ремня такого у них нету, не было во время оформления моего заказа и вряд ли был до этого.
Я понимаю, что ЮПС взвешивает с погрешностью, но по треку 6.1 фунтов, по факту - 2.4 (я взвесил). Упаковка 3.7 фунта? - Не верю!

Cez добавил 05-24-2013 в 12:04 AM
Кстати, такой ремень я нашел только на офф. сайте, даже на Ибейе нету.
http://shop.bennygold.com/products/double-diamonds-leather-belt
 
Последнее редактирование:

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Привет, теперь у нас будет новый квест))) Расшифруй статус посылки.:ag: Надежда, у Вас грядет обновление Вашего опуса под названием ЧАВО или ФАК)))).
По теме, у моего морского контейнера от 15 августа появилась надпись: 08/27/2013 16:24:19
Очікує поступлення
 
  • Like
Реакции: Belliala

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Рини, на meest.us не показує?
Авіа-посилка вже б мала трекатися... Може, в Вас бандероль - спробуйте вибрати відповідний тип.
 
  • Like
Реакции: Рини

Serg_K

Новичок
Шопоголик
11.04.2013
0
3
0
Киев
Катюш, мне все же кажется что это не так, не может посылка за полторы недели доплыть до Германии и 2,5 недели плыть в Украину( сужу по своим посылочкам), как то не совсем логично получается, может просто не Германия, а какая-то другая точка

Не может груз выйти из США морем в день отправки, там от момента готовности груза до его выхода из порта дней 10 проходит (затаможка, коносамент, очередь погрузки), точно так же и выгрузка в другом порту до 10 дней может занять. Если без заходов в другие порты (тоже нюансы есть), судно от США до Европы доходит ориентировочно за 5 дней, если погода была хорошая и сильных волнений на открытой воде не было, что тоже может сказаться на задержке судна в несколько дней. Почти так же и с авиа перевозкой (сегодня привез на терминал до 12-ти - сегодня вылетело, привёз посли 12 - вылетает завтра).
 
  • Like
Реакции: Дейдре и atalanta

Рини

Новичок
Шопоголик
10.04.2013
3
1
0
Киев
Кому интересно звонила в Росан , авиа 1822 ожидают в четверг, пятницу. А вот после того как посылка у них через сколько дней они доставляют домой?
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
подскажите, может быть у кого-то была подобная ситуация:
-получила посылку с указанием одного веса и определенным количеством вещей, но при разборе обнаружили недостачу 4 вещей(3 трек номера, 2-с 6пм, 1-с Амазона), проверили вес, оказалось не хватает 2кг(вес этих вещей)
-написала в Мист, мне ответили, что посылки с указанными трек-номерами были вложены в эту посылку и отправлены
-по инвойсу они должны были в ней быть, но на самом деле их не оказалось
-написали жалобу, ее рассматривают
у меня вопрос, что делать, как вернуть товар или деньги за него, посылки ведь застрахованы

пс: кстати, у нас это не первый случай, уже бывало что не хватает вещей в посылках, писали в Мист, но так ни чем и не закончилось((( просто раньше были незначительные потери и можно было подумать, что магазин не доложил( но в этот раз сумма большая и вещи не маленькие, что могли бы где-то затеряться, да и по трек-номерам они доставлены на Мист.
Помогите, плз:ah:

У меня, правда, застрахованная посілка, алгоритм біл такой. Составила акт претензию на фирменном бланке, приложила фото поврежденной коробки, фото веса на лейбе, скрины инвойсов, откуда были пропажи. Все подписали работники склада и отправили в офис. Через 2 недели позвонила в отдел рекламации и контроля, сказали, принято решение о выплате компенсации. Деньги пока жду.
 

hol

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
62
35
0
Kiev
С 7-ого числа болтается в Кирни, хотя доставить до Элизабет 1 день грубо говоря.

у меня были посылки, которые по треку застряли на сортировке, но реально были получены Мистом. Узнайте на Мисте, вдруг и ваша к ним поступила и зря волнуетесь :)
 
  • Like
Реакции: klesk

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
О! ошиблась!!! Два человека вышло на работу, потому что в моем кабинете появилась надпись Shipment was packed с интервалом в три минуты ))) Один вышел на работу - поставил надпись и пошел попить кофе, пришел второй и не думал что кто-то есть на работе, тоже поставил надпись и... пошел домой, подумав что я здесь буду делать один среди горы посылок.
 
  • Like
Реакции: Belliala

Steffi

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
1 036
1 966
0
Киев
Уверяю вас, если вам домой принесет посылку, курьер Новой почты, он у вас паспорт тоже вряд ли попросит. Мне доставляют домой UPS, DHL, FEDEX и ни разу никто не просил паспорт (только фамилию и подпись) Тем более если это не первая доставка и курьер вас уже знает. ОН пришел к вам домой, а не вы к нему за посылкой.

[OFF] судя по постам, только у вновь зарегистрированных много негатива в сторону Миста!))) Вот только чел залогинился, и первый пост, как он начинает ругать Мист. И последние пару месяцев, наблюдаю такую картину каждый день))) Когда это вижу, смешно. Ребятки, хватит. Явная заказуха. Днипро, укр.експресс и др. хуже Миста в стократ. [/OFF]

Вот тут с вами не соглашусь. Посылки заказываю на рабочий адрес, но обычно сама на складе забираю, так как не удобно ждать курьера, за день могу в разных концах города оказаться. Так вот, на прошлой неделе выдался выходной и как раз должна была быть доставка, позвонила на росан, изменила адрес доставки на домашний, спросили только номер посылки, далее мой адрес имя и номер телефона назвали сами, мне оставалось только подтвердить, что да, это я, курьер приехал без звонка, вручил посылку, получил подпись и на вопрос: "а разве документы предъявить не надо?" ответил, нет и быстро удалился. Получается, если кто-то выяснит номер посылки (зная мой номер или имя), то этот человек спокойно может получить мою посылку и я об этом узнаю уже когда в статусе появится "доручено"
 

Montmorency

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
9
80
0
Украина
Brilliante, Заявила море к отправке 7 мая, вчера был взят в работу, еще, конечно же, к отправке не готов. Бывает 2 недели, и даже больше...
 
  • Like
Реакции: Brilliante

bagio

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
2
17
0
Украина
На официальном сайте таможи в разделе вопросов и ответов был четкий ответ по Вашей теме. Надо чуток времени чтобы его найти. Посылки идут на разных людей и они могут идти лесом.

terno добавил 15.07.2013 в 18:35
Інформаційно-довідковий департамент:

0-800-501-007 (безкоштовно зі стаціонарних телефонів)

надо сюда звонить и жаловатся на беспредел местной таможни, реально помагает!

Там сайт изменился, найти не могу :(
Кто может помочь буду благодарен.

У меня тоже в основном после 20:00 появляется
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
LIKA11, якщо сумніваєтеся щодо трекалки - протрекайте будь-яку посилку, яка вже давно Вам доставлена. Якщо там теж картина "Відправлено з США" , то значить просто база недоступна.
 
  • Like
Реакции: LIKA11

RomkaZ

Новичок
Шопоголик
06.03.2013
0
46
0
Харьков
Сегодня были инвойсы на авиа? а то у меня токо Shipment was packed, и все:( задекларировал как положено вчера.
ссори дни спутал:)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.