Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anatta

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
2
18
0
Киев
№ контейнера 1826
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.04.16 Відправлено з США
ММПО 2013.04.17 17:18:12 зареєстровано
ММПО 2013.04.22 10:51:02 прийнято HUB Україна
ММПО 2013.04.22 20:01:24 прийнято філією

Еще есть счастливчики?
 
  • Like
Реакции: LIKA11

vikysia2005

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
47
25
0
L'vov
Итак друзья. Звонила я в Мист - Америка. Меня уверили в том что сегодня 1814 зайдет на границу. Теперь узнала еще одну вещь. Моя посылка что по треку летит в 1813 от 22.03 реально летит в 1814, аргумент был веским. ОПЛАТЫ АВИА ОТПРАВОК ДОЛЖНЫ ПРИХОДИТЬ В ДЕНЬ ОТПРАВКИ АВИА!!! Тоесть сегодня отправка, инвойс уже у меня на почте,значит если сегодня не оплачу у меня все шансы снова пролитеть. А раньше я могла оплатить и через 2 дня. Знаю даже тех кто оплачивал в пон а посылку получал на следующий день. Видимо им надоели злосные вовремя не плательщики или это просто отмазка. Одним словом ожыдаем сегодня захода на таможню 1814!
 

Vajdas

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
4
32
0
Ужгород, Украина
Вид сервісу Посилка морем
Вага
№ контейнера 2003
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.03.21 Відправлено з США
ММПО 2013.04.09 21:00:19 зареєстровано
ММПО 2013.04.25 17:01:17 прийнято HUB Україна
 

derty2012

Новичок
Шопоголик
13.03.2012
45
9
0
Ukraine
Уже есть два трек номера, а брокерская очистка это что полная ерунда?
 

Naumov

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
0
4
0
Харьков

Fainka

Новичок
Шопоголик
11.02.2013
2
18
0
Kyiv region
я хууу,! оперативненько 20 зашел))) ттт
№ контейнера 1820

Етапи відвантаженняРозташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.04.05 Відправлено з США
ММПО 2013.04.08 09:52:03 зареєстровано
ММПО 2013.04.11 14:23:33 прийнято HUB Україна
 

RomkaZ

Новичок
Шопоголик
06.03.2013
0
46
0
Харьков
А если по магазинному треку посылка уже доставлена на склад Миста, а сам Мист показывает, что она все еще ожидается - то это нормально? Или уже стоит им звонить/писать?
Вполне нормально, я если нужно уже декларировать бокс, просто копирую последнюю строчку из трека с статусом доставлено и если доступно то данные подписавшего получение. А потом просто вставляю ее в сообщение к боксу, и уже потом делаю запрос.
 

Vajdas

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
4
32
0
Ужгород, Украина
Я к тому что пропала даже у тех у кого контейнер еще в Украину не зашел!
т.е если ранее у 2025 надпись "зареєстровано" была и был указан вес, то сейчас ее нет.

У меня проблема похуже: едут 2 посылки в 2015 морском. Одна посылка как положено "відправлено-зареєстровано-прийнято", по второй - "відправлено" и больше ничего. Статуса "зареєстровано" и не было никогда...

Звонил на Мист в США - кроме того, что у них по системе она числится как отправленная, больше каких-либо внятных разъяснений не получил.
 

Setkm

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
12
287
0
Хмельницкий
Господа, по согласованию с администрацией темы отслеживания контейнеров разделены на авиа и море. Пока что (до конца этого дня), продолжайте вести прежнюю тему. В новую тему сегодня перенесу сообщения из старой, которые касались морских контейнеров, в старой теме останутся только авиа.
 

Pavel Voronin

Новичок
Шопоголик
07.09.2012
0
2
0
Kharkov
ППЦ! где 2000? я думал что контейнер с таким номером они будут с транспорантами, феерверком и голыми девочками ввозить в Укранину, а выходит наоборот. Может у них "проблема Y2K" и база легла изза этого контейнера и они решили его сжечь?
 
  • Like
Реакции: Cez

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
[OFF]
Трекалка МИСТа сегодня у всех не работает? или это мне сисадмин наш удружил....:aq:
Ты прав - сисадмину конкретно твой IP не угодил - решил его забанить.[/OFF]
брокеру, который позвонит - он скажет email.
в палке - описание товара. Также, там номер лота - но в ebay 2 мес и описание пропало, а почта + склад + море + задержание, это уже больше 2 мес.
Ну, вот именно - нужно чтобы сначала брокер позвонил, а он пока молчит.
Морской 1960 также на таможню зашел :clapping:
А когда его отправили?

Cez добавил 08.07.2013 в 20:36
Не хочу никого обидеть, но такое впечатление, что бухгалтерия МИИСТ Америка сейчас больше оного действия в одном сообщении не способна воспринять :)
Сначала попросил застраховать бандероль, учесть самозабор и переплаченные мною 3 бакса в прошлый раз - ответили только по поводу самозабора, о страховке пришлось заново писать.
В сообщении к следующему боксу попросил опять же застраховать, учесть самозабор и переплаченные $3 - учли только самозабор.
Придется опять писать про страховку, а о переплате, по ходу, они морозятся.
 
Последнее редактирование модератором:

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
NFZ, Вы опять путаете темы и флудите???
Каким образом ВСЕ ваши последние посты касаются работы Мист?
 

00KESHA

Новичок
Шопоголик
05.07.2012
0
20
0
Днепропетровск
подскажите, пожалуйста, кто-нибудь посылки с 1823 получил? и сколько приблизительно ждать дней с дня Прийнято філією?

Я в Днепропетровске,получаю через сутки(само вывозом) если курьера ждать то через день в среднем, чаще всего выпадает на выходные поэтому в субботу утром забираю сама, 23 получила в субботу
 

Nairochka

Новичок
Шопоголик
01.05.2013
90
13
0
Харьков
подскажите, пожалуйста, если в декларацию внесены вещи с указанием бренда, например, томми хилфигер, на таможне берут какой-нибудь сбор на бренды. Если да, то как мне правильно поступить. При добавлении в кабинет посылок, я копировала полностью товар с фирмой и вставляла в описание. Теперь уже сформировала бокс и отправила запрос на обработку. И только после этого пришла мысль про эти бренды, чувствую что поздно -то мысль пришла))) Теперь думаю: нервничать или не нервничать))) и надо ли писать на мист пожелание о замене декларации.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Но написав что наушники студийные профессиональные, человек точно заинтересует ими. Плюс если фирмы будут типа AKG или Sennheiser (последнею в инете глянул )
Ну от я якраз за те, щоб писати просто "Навушники", без зайвих деталей :)
Бо получиться, як в класичних детективах - найбільшу підозру викликає той, хто починає розказувати всякі несуттєві деталі, коли ніхто про них не питає :)
 
  • Like
Реакции: Vlad777

kukolnik

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
1
31
0
Украина
К Вам за советом...
Пришллось первый раз воспользоватся услугой разделения посылки.
По совету зоздал два пустых бокса ( один морской, второй воздух).
Попросил Владимира в письме часть посылки положить в бокс №... (морской), вторую в № ... ( воздух) бокс.
Сегодня смотрю в кабинет и вижу, что зозданы две ВОЗДУШНЫХ посылки. Одна уже с инвоисом , а вторая нет.
Как быть???
Если они вылетят в разных контейнерах (я надеюсь) , то пусть...
А если нет???
 

Вованчик

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
27
0
Ukraine
Вчера собрал бокс на отправку авиа, по нашему времени днем, то есть у них раннее утро. До сих пор статус NA, странно как-то...
 

Pariiitet

Новичок
Шопоголик
11.08.2013
3
0
0
Москва
Pariiitet добавил 19.08.2013 в 23:30
Про вес Вы не написали в своём первом сообщении.
Вес может поменяться. Если он у Вас объёмный. Вы точно знаете что объёмный вес у Вас?

Я читал что не всегда считают объемный вес. У меня посылка не легкая - 39 lbs. Но и размеры в дюймах 36х27х15. Т.е. Обьемный вес больше физического. Покуда на стадии ready to sent, отметили 39 lbs физического и исходя из этого рассчитана цена.
 
Последнее редактирование:

RomkaZ

Новичок
Шопоголик
06.03.2013
0
46
0
Харьков
Только не смейтесь. Ну мне показалось, что посылки моей что-то долго нету... Начала бить тревогу. Написала сегодня во Львов тип "Где моя посылка???" Вот ответ: " Добрый день! Контейнер с посылкой CV045889***US поступил на територию Украины сегодня 21.05.2013. В ближайшее время посылка будет отправлена в Полтаву для доставки. Спасибо!" Вопрос: посылка ещё не прошла таможню, как я понимаю? Вы уж извините, первый раз всегда страшно
Если это 39 контейнер, то да сегодня на таможне. И он идет довольно быстро:) переживать не из-за чего.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.