Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vajdas

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
4
32
0
Ужгород, Украина
Выкупила на ebay 2 лота (хотела 4, но Слава Богу притормозила) и попросила продавца объединить доставку. Ранее всегда оплачивала отдельно, а тут решила попробовать реально ли можно при этом съекономить. Продавец согласилась и скинула мне аж 48 центов с общей суммы доставки. Но как оказалось, трек-номера она мне не даст из-за этой "огромной" скидки. Третий день пытаюсь добится от неё имя и адрес отправителя (чтобы указать в личном кабинете на meest), а она мне вот только несколько часов назад написала имя ПОЛУЧАТЕЛЯ (моё родное, да и то несколько букв потеряла) и написала, что отправила на мой адрес в ebay. Ну как тут не вспомнить Задорнова? Видимо, он таки не ошибался
Об отправителе я знаю только, что она из Ганновера,Пенсильвания,США. Ну ещё знаю её ник на ebay и адрес ел. почты. В комментарию к посылке безтрековой в личном кабинете я написала, что она упёрлась и своих данных не даёт (пишет, что я их увижу, когда получу посылку) - п о м о г и т е - я смогу получить эту посылку? Читаю-читаю форум, но что-то никак не могу найти, была ли у кого такая ситуация...

Буквально вчера решал подобную ситуацию: Продавец не дал трэк-номер.
Пришлось идти дедуктивным путем - я уже получал от него посылки, поэтому раскопал упаковку и обнаружил на коробке остатки наклейки с почтовой информацией. Таким образом удалось узнать город и штат. У Вас эта инфо уже имеется. Далее, в настройках Ибэя буква в букву переписал свое имя и фамилию. Именно так, как записано в "Shipping address". Со всем этим позвонил на Мист, попросил Владимира, и он за 2 минуты нашел и продиктовал мне трэк-номер (посылка к тому времени уже 14 суток лежала на складе Миста). Добавил трэк-номер в список ожидаемых посылок и - вуаля, посылка готова к отправке!


ну от вони і розійшлись в свідченнях. тому що вчора панянка з гарячої лінії повідомила, що 2081 (і 2083 теж) заходить сьогодні.
побачимо...

Vajdas добавил 16.08.2013 в 13:48
Вид сервісу Посилка морем
Вага 6.4 кг
№ контейнера 2081
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.07.23 Відправлено з США
ММПО 2013.08.16 11:07:11 прийнято HUB Україна
 
Последнее редактирование:

bobroborobob

Новичок
Шопоголик
06.06.2013
0
3
0
Киев
А вот и приятные новости :)
№ контейнера 1851
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.06.07 Відправлено з США
ММПО 2013.06.13 09:48:05 прийнято HUB Україна
 
  • Like
Реакции: Samigan

Володимир

Новичок
Шопоголик
06.04.2013
0
1
0
Тернополь
контейнер 1814

Інформація по контейнеру 1814. Іван з Міст-Америка відписав, що в понеділок після обіду контейнер має бути в Україні.
 
  • Like
Реакции: Tiana011

Оlka

Новичок
Шопоголик
27.03.2013
6
11
0
Киев
трекается

Ребята, гляньте, пожалуйста 1820 пятничный у всех трекается? у меня трекался точно-номер контейнера уже пометила,а теперь нет..все остальные проверила-все ок, летят, плывут..

трекается
 
  • Like
Реакции: newshopogolik

Steffi

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
1 036
1 966
0
Киев
Два сноуборда в Россию

Посылка морем
№ контейнера 2037
Міст Чікаго 2013.04.26 Отправлено с США (Чикаго)

Посылка морем
№ контейнера 2029
Мост Америка 2013.04.26 Отправлено с США

Подскажите пожалуйста, режим волноваться/паниковать включать или рановато еще? :)

Рано, сегодня вечером по идее должны будут во Львове засветится, ну а после запрашивате новый трек почты россии
 
  • Like
Реакции: xdenx

San-Francisco

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
66
0
Ивано-Франковск
  • Like
Реакции: ukrbestseller

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
vitalya_pn, мист ничего не растамаживает. Растамаживает таможня Украины.

Ставки таможенных пошлин и НДС прописаны в Таможенном кодексе. Ставки 10% от суммы превышения не существует.
Беспошлинный ввоз на сумму не более 300 евро в одной посылке.

В этой теме таможня не обсуждается.

Все вопросы к мисту можно задать, позвонив по бесплатному скайпу.

ЧИТАЕМ ШАПКУ!
 

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
tanka92009, если идут две посылки на одно имя, то таможня без инвойсов по умолчанию считает, что в каждой посылке по 300 евро (их даже не открывают). Если у вас в двух посылках товара меньше, чем на 800 долларов (условных 600 евро) и вы можете подствердить это инвойсами, то вам насчитают пошлины меньше - исходя из фактической стоимости содержимого.
Нельзя на одно лицо две посылки отправлять, но вы уже и сами это знаете.
Без инвойсов за каждую посылку (кроме первой) пошлина будет около 1000 грн. С инвойсами - 32% от фактической стоимости второй посылки.
 

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
Кто-нибудь знает, куда переехал криворожский склад Миста?
На сайте указаны два склада: на Косиора и Телевизионной.
Их мобильный отключен со вчерашнего вечера.
 

Steffi

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
1 036
1 966
0
Киев
Не уверена что пишу в нужной теме, но все же. Только что выяснила что еще один магазин (nordstrom.com) добавил адрес миста в черный список((( так что, если у кого проблемы с оформлением заказа с данного магазина, то можете о нем забыть(((
 

Вованчик

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
27
0
Ukraine
Аааа, понятно, видать я попадал так на вт или пт всегда. Спасибо, что пояснили.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
nuclearflower, подавайте - може і встигнете.
Останніми тижнями, поки посилок не так багато було, були вже випадки, що встигали спакувати "свіжу" заявку.
 
  • Like
Реакции: nuclearflower

kattie1810

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
0
12
0
Донецк
2000 поступил. уже в Украине. но еще не трекается, потому что еще не растамаживали. звонила в мист америка, сказали что 2000 прислал подтвержение, что они уже у нас:yes:
 
  • Like
Реакции: Olga-P и klim722

xarkovorgua

Новичок
Шопоголик
01.04.2013
0
0
0
Харьков
Есть люди со Львова кто пользуется услугой "Самозабiр". Поделитесь опытом: что, как и стоит ли связываться с этим "зверем"?

я из Харькова. Последнюю посылку, которая ещё плывёт, оформил самозабор. Получилось дешевле на 3 у.ё.
Хотя и все предыдущие посылки всегда забирал сам с их склада, т.к. пока они найдут время мне её привезти... уж лучше я сам.
так что, ничего страшного, даже экономия на доставке.:)

единственное, Владимир, с Мииста, сказал, что адрес получателя, в таком случае, нужно указывать адрес склада мииста в городе назначения, а не просто сообщение к посылке.
Берёшь "рыло", приходишь и забираешь свою посылку.

xarkovorgua добавил 24.07.2013 в 12:16
якщо моя посилка вартує менше 300євро і я чесно вказав все - чому немає відповідальгості за безпідставні затримки???
Чому вчора працівниця Росана по гарячій лінії сказала що моя посилка очікує на відправлення зі Львова, в той час коли за півтори доби трек навіть не змінився і маю значну підозру що дармоїди з митниці пхають свої кучеряві до тієї посилки(в якій лише 2 телефончики)?

а пчему бы не проверить вашу посылку:ag:. вдруг вы контрабандит и хотите обмануть свою нэньку уркаину.
 
Последнее редактирование:

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
у меня из аккаунта, из радела Shipments пропали посылки, которые мне доставили домой в пятницу.
у кого-то еще такое было?
 

АнТа

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
259
68
0
МО, Климовск
Vlad777, спасибо большое, добрый человек! у нас эксперимент сейчас, чем быстрее дойдет - Мистом или сразу ЕМС. вот посылки, отправленные в один день - Мист вот с таким результатом, а ЕМС еще летает и не собирается приземляться. :ag: потому наверно получится одинаково, хотя и ЕМС тогда передадут мне на обычную почту, по моему адресу они никогда и никакие посылки не возят. :(
где-то на шопхелпе видела инфу, что не ЕМСом потом, ну да ладно, теперь буду знать правду. :ah:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.