Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Mimka, в мене б/у ноутбук теж розкривали на таможні - десь рік тому. Теж без всяких статусів неприємних - побачила вже аж коли отримала - весь в червоному скотчі.
 

outhead

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
0
0
0
Днепропетровск
Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста.Имеется 3 посылки,которые уже прибыли на склад Миста.Это был один заказ,но отправили в 3 пакетах,есть информация о том,что находится в них 3-ех,но нет в какой что именно.Лимит превышает 300 евро,хочу разделить на две,но рационально,чтобы не возникло вопросов и правильно задекларировать.Как это сделать?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Vlad777, тоді питання - а нащо взагалі писати?
Напишеш - провірять - і знову ж вертаємося до того, що вони можуть бути в нас вдвічі дорожчими. Тобто назва моделі ніяк не рятує від нездорового інтересу.
Мене б, чесно кажучи, якраз і зацікавив би такий опис - чисто людська цікавість, якщо щось виходить за межі звичного :)

Belliala добавил 15.08.2013 в 17:19
Стоимость можно потом поменять в своём кабинете,или им надо будет звонить?
Извиняюсь за тупые вопросы)))впервые пользуюсь Мистом))
Стоимость как раз можно поменять самостоятельно. А вот описание - почему-то нельзя.
ФАК, Вы кстати, читали? :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Каterina

RomkaZ

Новичок
Шопоголик
06.03.2013
0
46
0
Харьков
Вид сервісу Посилка літаком
Вага 0.9 кг
№ контейнера 1838

Етапи відвантаженняРозташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.05.10 Відправлено з США
ММПО 2013.05.17 09:10:37 прийнято HUB Україна


и
снова
пропал телефон
Если не секрет, на каком этапе выявилась пропажа. А то у меня с 7-го числа на Киев-Оболонь "лежит" маленькая посылочка на 0.4кг, и ехать в Харьков почему-то не хочет. На гор линии все завтраками кормят.
 
  • Like
Реакции: Belliala

fghfghf174

Новичок
Шопоголик
19.02.2013
75
204
0
Симферополь
Конечно это не по закону , если есть время, то можно оспаривать. Позвоните на горячую линию таможни.
По "логике" брокера, если один магазин выслал двум (трем и т.д.) получателям, а платил за это один человек, например, родственник в США, то эти посылки надо объединять. Почему??? В ТК такого нет!!!!
уже прозвонил на горячую линию, там подтвердили что такого делать нельзя. Разумеется буду оспаривать. Но пока еще официально ничего не предъявили, это пока мне брокер рассказал как может получиться в итоге.
 

SvitTel

Новичок
Шопоголик
там неча страховать - телефон стоил 36$, ну разве что его отдельно (поскольку красная тряпка). Но у Миста нет страхования отдельных вложений в посылку.

А всю посылку страховать глупо - там железяки, которые и не нужны никому, и не стыришь в кармане. И, опять же - вес телефона 120 грамм, вся посылка - 34 кило. Значит, отдадут 0,3% от суммы страховки. А заплатить за страховку надо больше!
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
Объяснили в связи с чем задержаны посылки: отправитель один (т.е я)
а получатели разные, пусть и реальные люди но платили то Вы своей картой, значит посылки Ваши, так мне сообщил сотрудник таможни в телефоном разговоре.

блин, опять почалось....
 

ErV

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
171
249
0
Хмельницкий
Уважаемые, подскажите! Моя посылка уже 4й день висит в статусе задекларировано и счет на оплату не выставляют. Как долго такое может продолжаться?
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
так он только 19 апреля был оплачен и, наверное, вылетел в этот же день, но начинают считать со следующего дня и 29 апреля будет 10-й день, так что в срок они вкладываются.
я об этом и говорю, если в понедельник поступит, то ещё вкладываются в десятидневный срок, а если нет, то уже не вложились.
Я вообще терпеливо жду посылки (после июньской задержки прошлого года у меня выработался стойкий иммунитет к стрессам из-за задержек контейнеров:ag:), НО! мой деть знает, что вот-вот должен прийти домик для пони - поверьте, это похлеще, чем расспросы нетерпеливых клиентов:ag:
 

Lese4ka_1985

Новичок
Шопоголик
29.03.2012
12
6
0
Украина
Пожскажите, а как сегодня работают Мист в Сша? А-то что-то звоню и автоответчик ...
 

SvitTel

Новичок
Шопоголик
Слава Богу! Слава Україні!
прийнято HUB Україна
прийнято HUB - это только "Слава Богу!".
"Слава Украине!" будет, когда оно пройдет таможню, и непобитое/неразворованное придет к вам в руки.
P.S. Это я для FAQ :ag:

SvitTel добавил 25.05.2013 в 15:13
7. Обробка ММПО - посылку досматривают. Она не задержана таможней, но ее могут вскрыть и посмотреть на запрещенные к перевозке товары, соблюдение таможенного лимита и т.п. Если такой статус висит пару дней - возможно, что посылку на самом деле задержали, лучше позвонить и выяснить.

Т.е. ее могут отпустить, а могут и нет, звоните лучше и выясняйте.

когда не задержана, а просто досматривали - статус не меняется, она выходит в тот же день, просто с красным скотчем.
 
Последнее редактирование:

Anatta

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
2
18
0
Киев
А из 19-го авиа с филии уже поуходили посылки? А то у меня только статус - принято филией.
 

alionaua

Новичок
Шопоголик
странно.где же счастливый четный 2000 контейнер??? на горячей линии сказали,что на этой неделе не ожидается:ak:

К счастью, на горячей линии часто ошибаются, поэтому держите кулачки!
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
San-Francisco, думаю что кто-то украл базу с email адресами и хочет нажится на посылках, которые доверчивые люди вышлют на его адрес :pc2:

Но pick up - это забор из магазина, т.е. самовывоз
Если это действительно Мист вводит услугу, то круто, потому что можно будет тариться в офф-лайн магазинах. Правда, я не понимаю, как это будет технически делаться и сколько будет стоить....
Поэтому не верю)))
 

kostya740

Новичок
Шопоголик
26.04.2013
3
3
0
Одесса
Ну почекайте до понеділка, що в вас там ліки які терміново потрібні?
Это как, сидеть дома, не шагу на улицу и ждать курьера целый день? Бред какой-то.
Вон, акация расцвела. можно пойти в парке посидеть, так нет, сиди и жди курьера. :D
 
  • Like
Реакции: Auro

Fresh strawberry

Новичок
Шопоголик
19.05.2009
33
542
0
Киев
спасибо большое! а каким образом мне можно это "попросить" (выбросить инвойсы)? просто не нашла нигде информации об этом...

Заранее спасибо!

У меня тоже самое с посылкой. Вот думаю теперь - дергаться или ждать?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Werewolf, мені останню посилку (минулого тижня) привезли після 8-ї вечора, а передзвонив кур"єр десь в половині 8-ї.
Так що у Вас ще весь день попереду :)
 

NFZ

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
6
5
0
UA, Kremenets
сім!!! днів тримають ноут вартістю 280 євро, який лише один в посилці.
В четвер висилав їм інвойс.
В п*ятницю митний брокер не брав слухавку. Сьогодні поза зоною.
Починаю серйозно хвилюватися.
Який термін зазвичай стандартний для "перевірок"?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.