Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
Я вот одного не пойму, если Мист такой плохой - зачем тогда им пользоваться?
Пользуйтесь Шипито, раз там такая уникальная система и ошибок нет. А если по цене не подходит - то увольте, по цене и сервис.
Я не спорю, что ошибки бесят, но вот кто много посылок отправляет, а не раз в месяц - как часто косяки? Кто не ругается, не пишет гневные письма и не наяривает по скайпу ежевечерне - часто насчитывают ОВ, плату за хранение? Согласна, что порой упаковка желает лучшего, но хрупкий товар лучше не Мистом слать. Или бандеролью и писать сообщение и пожелание по упаковке.
[OFF]Это Belliala, все начала, ага! :yes::haha:[/OFF]
 
  • Like
Реакции: kosmeya

Natalkanavt

Новичок
Шопоголик
20.04.2012
67
281
0
Киев
Где же 1995 плавает...

У нас подарок ребенку плывет в 95, день рождения отпраздновали неделю назад. А если в боксе ничего срочного, четко 21 день плывет
Я зимой авиа с подарком для мужа три недели ждала. Закон подлости(((
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
Тут Вы немного не правы. Моя посылка из 31 тоже выехала со Львова на филиал 30 апреля, а 1 мая была принята филиалом в моем городе. По большому блату мне даже забрать её удалось 1 мая)))). Вот так вот бывает
я не спорю что бывает)) это везение и инициатива перевозчика и сотрудников
но в гос выходной они не обязаны были везти грузы
и так по-хамски писать... не понимаю я такого:bk:
 

magail

Новичок
Шопоголик
30.03.2013
0
0
0
Киев
А как долго мист выставляет счет? Если они в понедельник утром получили посылку, то есть ли вероятность что они мне выставят счет сегодня(т.е. во вторник)?
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
Перед этим отправлял брокерам инвойсы и платежки, мне ответили, что когда будет акт о вскрытии и все дела, тогда будет, но долго это что-то.
возможно в отпуска многие поуходили. мне вобще говорили. что 2-3 рабочих дня дается на это
 

virnatasha

Новичок
Шопоголик
25.03.2013
37
38
0
Полтава
Так що, якщо перших 2 пакети Ви обов"язково хочете відправити сьогодні - то краще не ризикувати, і пакувати бокс тільки з тих 2-х пакетів, і без посилок, яких ще нема.
большое спасибо! лучше сейчас отправить запрос? или можно всё-таки подождать, пока начнётся рабочий день (и возможно мои посылки просканируют быстро)? они уже на складе. как Вы считаете?
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Belliala, так я же написала им, если не найдут, то без них отправлять
 

Christina_x

Новичок
Шопоголик
08.07.2011
320
317
0
Одесса
Люди знающие, подскажите, пожалуйста, какова процедура прохождения растаможки посылки, превышающей лимит? У меня по ошибке добавили в бокс лишний трек, а посылка уже запаковпна и готова к отправке...
 
  • Like
Реакции: Sтранница

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
MrFill, investorov к мисту относится также, как и Вы :)
Он просто письмо миста перевел и выложил на форум, которое всем в почту разослали.

По поводу хрупкого - пишите сообщения к боксу упаковщикам и хрупкий груз снабдят соответствующими наклейками :)
Дальше, правда, возникает риторический вопрос к ребятам с вилами - а читают ли они наклейки?... :)
 

Pavel Voronin

Новичок
Шопоголик
07.09.2012
0
2
0
Kharkov
[OFF]NFZ, как бы так сказать ,чтоб не обидеть..... Ваша посылка одной из последних выйдет, таможня суеты и нервных не любит - эффект обычно ровно противоположный)[/OFF]

Действительно, зачем лишний раз людей дергать? От этого у них только меньше времени остается на то чтобы обработать вашу посылку. Понимаю, если тут половина сейчас напишет что посылки перешли из статуса "Обработка", а ваша всё еще висит, то да, нужно подсуетится. Но можно глянуть несколько предведущих страниц и понять что сейчас у очень многих людей посылки всё еще задержаны.
 

Леша

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
24
378
0
Питер
alexcm, если можно вопрос - ок ,сложилась такая ситуация, сейчас не будем вдаваться в детали "почему" и так далее - но она сложилась - задержаны несколько посылок и волоките конца края не видно.
Так собственно, вопрос - почему же опять наступать на теже грабли, почему не обратиться практически любому хорошему американскому посреднику, который Вам да хоть тем же Мистом отправит и Вы знать не узнаете ни о каких проблемах.
Да ,это обойдется в 10%, но исходя из цифр, которые Вы озвучивали - это не те суммы ради которых стоить терпеть такие, мягко говоря , неудобства.
Поймите правильно, разумеется дело Ваше и решать Вам и только Вам, я просто хочу логику понять
 

AN2AN

Новичок
Шопоголик
08.11.2012
30
33
0
Донецкая обл.
AN2AN, я поняла.
Информация об оплате через гугл-чекаут в кабинет миста вносится вручную. После обработки платежа у вас в кабинете статус посылки изменится на "Оплачено".
В сам гугл чекаут я не ходила и как там изменяются статусы - не важно. Важно, чтобы на мисте вашу оплату увидели и изменили статус посылки.
У вас АБСОЛЮТНО нет оснований нервничать :)

Все же немного нервничаю, т.к. оплата через гугл чекаут это следствие непрошедшей позавчерашней оплаты картой:) Деньги за нее, мне еще, увы, не вернули.
Спасибо за информацию, буду ждать начала рабочего дня в США и стараться не переживать по этому поводу:)
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
newshopogolik, може Ви проплату затримали на пару днів?
Тоді буде така картина, як у Вас - і треба дзвонити на Міст - виясняти.
 
  • Like
Реакции: newshopogolik

Victoria*

Новичок
Шопоголик
10.06.2012
10
54
0
Киев
Вид сервісу Посилка морем
Вага 14.1 кг
№ контейнера 2002

Етапи відвантаженняРозташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.03.20 Відправлено з США
ММПО 2013.04.09 09:49:35 зареєстровано
ММПО 2013.04.30 10:10:01 прийнято HUB Україна
 
  • Like
Реакции: galinka_YA

hol

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
62
35
0
Kiev
Мист спрашиваю, а они мне не отвечают :(
Может кто в курсе.... у меня превышение лимита по растаможке примерно на $14. Какую сумму указывать в запросе и сколько примерно мне насчитает бухгалтерия на растаможку? Хоть порядок цифр бы знать...

Все посылки уже на складе, но непонятно как отсылать - или все скопом если сумма доплаты небольшая, или отдельно выделить один пакет и отослать его "бандеролью"
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.