Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

di81

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
233
1 337
0
Украина, Николаев
Не подскажите механизм заказа разбивки посылок?
(просто возникла такая необходимость)
Заранее спасибо.

Для разбивки я договаривалась с Владимиром по скайпу, он давал указания что сделать и как. Нужно было создать 2 пустых бокса и написать Владимиру на имейл как именно я хочу разбить посылки.
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Да вы же сами, и все в этой теме говорят - сначала читайте, на что жалуется "кто-то", чтоб не совершать чужих ошибок. А то, мол, поздно будет.

Я думаю, дискуссия по поводу инвойсов - ни о чем. У меня посылки на обробку попадали с инвойсами. Держали их 5 дней. Потом отпускали. Присутствие или их отсутствие особо на время пребывания на таможне не влияло. В зоне особого внимания на таможне - электроника, дорогие часы. Одежда, обувь или умывальники их особо не интересуют)))). Мое имхо.
На мосте аргументированно добится можно многого. Есть преценденты ( утерянная посыль без страховки и недостача во вскрытой), косяки бывают у всех. Просто на мисте, по моему мнению, они сведены к минимуму. Других перевозчиков не пробывала. Тоже читала.

Светланка26 добавил 12.08.2013 в 15:39
у кого есть инфа за 1877 от 6.08?

Тоже жду, после 16-00 должна затрекаться на таможне.
 
Последнее редактирование:

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Хм, якщо так, то ці нотатки мали б читати зразу при додаванні треку. А їх ж можна міняти в процесі. Складно щось получається - сумнівно, що вони будуть моніторити, коли ж там в нотатках щось дописали/поміняли.

Так що швидше таки нотатки будуть читати в момент упаковки - тоді вони дійсно призначені для роз"єднання треку, а може ще якісь інструкції щодо упаковки саме цього треку...
Я написала туда, чтобы мне 1 посылку не распаковывали и в оригинальной упаковке отправили, посмотрим, или сработает)
 
  • Like
Реакции: Belliala

datsko

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
47
1
0
Lviv
от за зберігання, габарити - додаткова оплата, за невчасну оплату - нараховують штрафні, packaging більше 10у.о. нараховують, хоча в умовах вказано від 1 до 5у.о.!!!!!!!... а за затримки, навіть три слова на пошту не напишуть:rtfm:.
Цікаво, чи 47 хоч до кінця тижня привезе кур"єр:aq:
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
user2013, мені вчора 2 повідомлення до сформованого боксу (написані вже для сформованого) таки прочитали - принаймні відмітили прочитаними :)
 
  • Like
Реакции: user2013

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
Никого не удивляет расстаможка в 19:30 ? )))) Россан работает только до 18:00 , или эта смена статуса - только формальность и может делается как после прохождения посылок через ммпо так и до ))
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
Anatta, и ? О чем Вы разговариваете,просто интересно?Спрашиваете когда это закончится или что?Вот думаю если каждый им звонит и спрашивает,у них наверно на все один ответ,ждите!Что они еще могут сказать?Или все же что-то конкретное сообщают?
 

icefloe1984

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
16
18
0
Украина
Ребята, подскажите, пожалуйста, если я вчера задекларировала бокс и неожиданно пришла ещё одна посылка, я могу добавить трек позвонив Владимиру или это уже бесполезно?
 

Татьяна 1973

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
0
5
0
Киев
Это что-то не реальное. Может вы проверяли трек, когда база лежала?

Я его проверяю каждый день, а в ответ тишина... я уже написала Владимиру, но получила ответ-отписку: " Добрый день Информацыя по морским посылкам вводитса в систему на протяжении 5-7 робочых дней после физической отправки посылки.
Спасибо". Он даже не обратил внимание на даты... Теперь я незнаю, что делать...
 

Lawazza

Новичок
Шопоголик
23.08.2013
3
1
0
Belarus
а подскажите пожалуйста еще такой вопрос, как происходит консолидация посылок?берут вещь из меньшей коробки и перекладывают в большую? или просто две коробки вместе скотчем перемотают и все? извините за такие вопросы, просто новичок и первый раз через мист заказываю, а для меня это важно.
 

Messer

Новичок
Шопоголик
10.04.2013
0
0
0
Хмельницкий
КАРАУЛ!!! что с сайтом? что с личным кабинетом??? не могу зайти, не могу ничего проверить.:ai:

У меня тоже антивирь ругается при заходе на meest.us : JS/Kryptik.AJB троянская программа :ai:
Хакнули, видать, мист...
 

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
Memorial Day
UPS, FedEx and the US Postal Service will not be delivering or moving any packages through their system on Monday, May 27th. This day can not be counted as a transit day when calculating delivery times. May 27th in observance of Memorial Day. As always, you can place your order online and and we will begin shipping again on Tuesday, May 28th.

В общем, 3 выходных у них будет.
 

Alexandre

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
5
13
0
Крым
Тарифів не знаю, але я відправляв назад в сша посилку вагою 13 фунтів і заплатив 33 долари.

А вы давно отправляли? Что-то у вас как-то совсем не дорого поучилось...

Я в феврале звонил в мист и хотел узнать во сколько обойдется отправка 8 фунтовой посылки.
По весу уже точно не помню что мне сказали, но помню расстроила доплата 15$ за услуги американского брокера.
Т.е. общая стоимость отправки получалась что-то около 50$ причем до их склада.
 

virnatasha

Новичок
Шопоголик
25.03.2013
37
38
0
Полтава
знающие, подскажите, как лучше сделать? есть две посылки, которые уже получены складом, и которые обязательно! нужно отправить сегодня. и есть две посылки, которые ещё ожидаются (будут сегодня на складе), которые желательно отправить сегодня. я хочу добавить в бокс все четыре посылки и отправить запрос с надеждой, что склад успеет их получить и упаковать. а если эти две ожидающих посылки не успеют получить - мне отправят те, которые уже получили? если да, то смогу ли я в следующий раз эти две, которые останутся, отправить с какими-то ещё?
или лучше не рисковать, а отправить только те, которые уже просканировали?
кто меня понял, помогите мне, пожалуйста!:super_smilies074:
 

Supermurzic

Новичок
Шопоголик
01.11.2012
0
95
0
Ізмаїл
Подскажите пожалуйста.

Хочу провезти две тяжелые вещицы морем. Их сумарный вес будет в районе 55 кг. Цена не выйдет за пределы 380 дол. Как сделать что б и мне и таможне было приятно?

1. Заплатить 10% meest
2. Заплатить таможне за перевес? Как это расчитывается? За превышение денежного лимита - 32% от превышения, а по весу как?
3. Разделить посылку на две части и не мучиться?

Заранее благодарю за ответы.
Третий вариант. Если вес посылки превышает 50 кг, то груз считается коммерческим и вам прийдётся самой его растамаживать и, если не ошибаюсь, самой забирать из Львова.
 
  • Like
Реакции: Alliisha

fedovik

Новичок
Шопоголик
05.09.2011
42
100
0
Украина
fedovik, виглядає, що поняття "їх коробка" означає просто "не Ваша коробка" :)

Да власне виглядає, що вартість упаковки залежить від настрою пакувальника і ніякої логіки взагалі не має. Що захотіли, те й поставили. Я скільки намагалась зрозуміти чому 5-6 треків можуть відправити за 0/4/7/11 баксів, так і не вдалося знайти хоч якусь логіку.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.