Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alekseyko

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
1
61
0
Киев
Спасибо! А не подскажите еще до которого часа работает склад на отрадном и нужно ли предварительно звонить предупреждать что хочу забрать посылку или можно просто приехать?

Сегодня работают до 7-ми, но бывало я приезжал в начале восьмого и посылку отдавали.
Если Вы писали, что посылку будете забирать самовывозом, то предварительно звонить не нужно. Если же Вы указывали адресную доставку (домой, на работу и т.д.), то я обычно пишу письмо на службу поддержки РОсана и они оставляют заявку на филиале, что бы посылку не выдавали курьеру и что она будет забрана самостоятельно.
 
  • Like
Реакции: Steffi

kattie1810

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
0
12
0
Донецк
Утром звонила на росан, сказали моя посылка у курьера ожидайте, за 2 часа наберет до доставки, но уже 3 часа дня и тихо. Может ли курьер вообще сегодня не приехать? И если да, то можно будет сегодня самостоятельно забрать посылку на складе ближе к 7?

а мой курьер обычно привозит посылки около 18-00 19-00 часов. я раньше и не жду
 
  • Like
Реакции: Steffi

Eurocon

Новичок
Шопоголик
12.04.2012
3
10
0
Kyiv
наверное лучше найти их представителя в Торонто это намного ближе к NJ.
http://meest.net/index.php?option=c...=message&layout=message&pf=1&Itemid=4&lang=ru
да и про их т.н *таможенн.очистку* ничего не ясно.
Корпорация MEEST не владеет данными о таможенных тарифах и не может влиять на решения таможенных органов стран доставки.

интересно какие у них таможенные правила для Canada-USA?
 
Последнее редактирование:

Таня007

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
88
98
0
Украина
подскажите, кто знает, до какого часа сегодня работает склад на оболони в Киеве, хочу попытаться сегодня забрать посылку с контейнера 1844?
 

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
Кто в 16-17 дозвонится до США по поводу задержек с отправкой, отпишитесь, пожалуйста, сразу на форум.
Думаю, что причина на всех одна. Очень уж массовое явление :(
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Бывает и так:
Вид сервісу Посилка морем
Вага 15.5 кг
№ контейнера 2074
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.07.10 Відправлено з США
ММПО 2013.08.02 09:21:49 обробка на ММПО
ММПО 2013.08.08 14:21:09 прийнято філією

6 дней на таможне.

Так у Вас обробка была, у многих такой статус и подольше висит.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Насколько знаю, СА - это Канада в данном случае. И отправляют с Канады отдельно - если б было отправлено со США - Нью-Джерси, то трек бы заканчивался на US. Так что, ещё подождите 3-4 дня - должна начать посылка трекаться.
 
  • Like
Реакции: xdenx

Vajdas

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
4
32
0
Ужгород, Украина
Человеки! ;) Еще никто не звонил в Мист/Росан на счет 2000 контейнера? Вроде гдето читал что говорили на этой неделе звонить...

Я только что звонил. Лучше б не звонил...
Дама с Росана милейшим голосом сообщила, что 2000 и 2003 ожидаются в четверг.
"После дождичка" - добавил я про себя и в расстроенных чувствах начал писать данный пост.

За время пользования услугами Миста это первый случай, когда с момента отправки морского контейнера прошло уже более 30 календарных дней.
 
  • Like
Реакции: klim722

vitalya_pn

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
1
4
0
Харьков
общался с курьером. Говорит что 99% посылок авиа вскрывают, а вот морские почти не вскрывают. Но есть ли какие-то риски перевозить дорогие вещи морем?
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Setkm, я волновалась) Мои уже у курьера, ура!
alexcm, - скорее всего, они просто не верят, что ноут за 200 басов нерабочий, может типа обмануть их хотите и занижаете инвойс. У меня с ноутами б.у. тоже распечатывали посылки, но там все старенькое до 100 дол, отпускали, статуса Обробка ММПО не было.
 
  • Like
Реакции: alexcm

Tilia

Новичок
Шопоголик
AN2AN, на английском
Латиницей вообще странно заполнять Международная почта идет с адресами на английском языке.
А по-моему, Мист просто имел в виду "английскими бувами", то есть "латиницей".
Французы, немцы и другие нации с латинским алфавитом свои адреса на английский не переводят, логично и нам просто использовать латиницу.
Слово "Oblast" в бланке "Delivery Address" говорит о том же...
В общем, мне кажется, что главное, чтобы кириллицы не было, а там уже street или vul.
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Купил дёшево на аукционе 3 одинаковых предмета бытовой техники. Себе, тёще и брату. Приехали все в одном контейнере на 3 разные фамилии. С четверга статус "Обробка МППО" по всем трем посылкам. Готовлюсь к худшему - "затримано митницею".
Отсюда вопросы:
1. Один плательщик, три получателя - могут признать коммерческой партией?
2. Стоимость коммерческой партии определяется таможней и мои инвойсы ничего не значат?
3. Каков размер пошлины (штрафа, услуг брокера Росана) на растаможку коммерческой партии?

Нет у нас понятия коммерческая партия. Если у Вас нет превышений, то готовьте инвойсы и выписки и ждите, отстаивайте свою правоту. Тут на форуме были преценденты, пробегитесь по ветке.
 

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
[OFF]
То що дехто дублює інформацію - ну так буває. Але по собі знаю - коли бачиш заповітну зміну статусу - так і розпирає бажання поділитися новиною, порадувати інших. Куди там вже до читання попередніх повідомлень. :)

Светланка26, мені теж зручніше моніторити цю тему. Тому викидайте той камінь назад :)
Ну, естественно. О какой дисциплине может идти речь в теме, где 99% участников - девушки? :)
Их же всех "розпирає бажання поділитися новиною" или своими переживаниями и эмоциями о том, что их посылка задерживается на несколько часов, или своим огорчением, что они аж вчера задекларировали бокс, а его до сих пор не взяли в работу и т.д., и т.п.
Еще день не закончился, а уже на 7 страниц наговорили :)
ну вот все и делают как им удобно, так и живем :)
Вот именно! Давайте я здесь буду статусы из ВК постить, потому что мне так удобно :)
Так что прекращаем, если видите нарушение - кнопочка "жалоба", думаю, все знают, где находится.
Я устал нажимать на эту "кнопочку". На жалобы никто не реагирует.
[/OFF]
 

perceval

Новичок
Шопоголик
22.08.2012
4
15
0
Киев
Возьмите кто-нить пожалуйста маленькую коробочку на завтра на киев:)
 

Lisya_ya

Новичок
Шопоголик
30.07.2012
6
19
0
Украина
Киевляне, скажи пожалуйста как быстро везут в пригород? мне надо чтобы заказ привезли на Чайку, или лучше самовывоз писать?
 

newshopogolik

Новичок
Шопоголик
09.12.2012
12
44
0
Минск
№ контейнера 1852
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.06.11 Відправлено з США
ММПО 2013.06.17 10:37:52 прийнято HUB Україна
ММПО 2013.06.17 19:30:49 прийнято філією

ребята а у всех так??? у меня только хабом принята..
начинаю волноваться....проверила-вроде все в порядке ..без превышений..что это может быть???
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
не хочу Вас образити своїми словами: але це офіційна інфа? чи здогадки? бо виходить, що моя морська посилка з 24/03 ще не долізла до львова))

Это мой логический вывод :)

LIKA11 добавил 11.04.2013 в 23:22
моя морская 2003 от 21/03 уже доплыла до Германии
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alya77 и firano4ka

wave

Новичок
Шопоголик
06.02.2013
45
1
0
Николаев
Добрый день.у кого есть посылка АВИА,отправлена 26 апреля? Где они находятся?я не могу проследить в программе ее, писала в МИСт,ответили,что отправили 26 апреля,звонила в МИСТ(Украина),ответили тоже что вылетелела,но пока до таможни украинской не добралась ,сказали позвонить на горячую линию,но у меня пока нет возможности перезвонить со стационарного телефона. Вобщем буду благодарна инфо о посылках от 26 апреля.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.