Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Amalasunta

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
108
247
0
47
Киев
Привет.

57 вышел с таможни? У меня нет. Или они вчера праздновали и не работали? В пятницу выходной,блин опять на следующей неделе только можно будет получить.

[OFF]Мне кстати 55 авиа привезли в таком виде, я чуть не упала. Коробка помятая до ужаса, как будто на ней прыгали-лежали-сидели, как гармошка ,И ВСЯ обмотана красным росановским скотчем,просто замотана полностью. Курьер когда мои глаза увидел,начал оправдываться. что ему такую дали и он тут ни при чем :ag: Я не проверяла при нем,не было ни времени ни желания. Но тттт ничего не пропало)[/OFF]
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Извините, что не по теме...
Но кто-то уже пользовался английским Мистом?
Спасибо.

А разве такой есть?:ai:Немецкий, испанский даже польский вроде бы работает. А про английский многие давно мечтают:)
 

Вованчик

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
27
0
Ukraine
Belliala. огромное спасибо, прочитал ФАК, сразу многое стало понятно. Но кое чего не нашел - возможно ли как-то знать вес посылки как только она прибудет на мист от продавца? То есть мне бы хотелось таким образом как-то минимально проверить продавца, а приблизительный вес я знаю. Спасибо.
 

Alliisha

Новичок
Шопоголик
13.02.2013
10
6
0
Харьков
Я сегодня звонила, море третью неделю висит, просила, обещали сегодня выслать. Но... воз и ныне там.
 

troll999

Новичок
Шопоголик
04.06.2013
0
0
0
Одесса
Сколько времени проходит со времени подачи заявки(на отправку груза со склада) до выставления счёта и самой отправки?День-два, неделя...?
Возможно уже спрашивали, но я не нашел.
 

Alliisha

Новичок
Шопоголик
13.02.2013
10
6
0
Харьков
Подскажите пожалуйста.

На meest висит мой трек. Вышел с амазона 7.08.13. И до сих пор не дошел до склада meest.
Вид трекалка имеет такой:


Что бы это значило?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
страховать бесполезно, моя посылка была огромной - 34кг разных железок, выпотрошенных мистом из упаковок в большую коробку. И среди них болталась маленькая коробка с_телефоном(зачеркнуто) без телефона.
Ну почему страховать бесполезно? Тут я с Вами не согласен.
Допустим стоимость посылки 370 долларов. Вес 34 кг. Добавить на страховку ещё 11-12 долларов святое дело. Они Вас ведь не спасают в целях экономии. У Вас и так сумма за вес не маленькая.Плюс за упаковку Мииста.
Телефон ведь шёл отдельным треком? Если да - то отсутствие его в пришедшей коробке очень легко выяснить (при проверки посылке с курьером). Если даже не шёл отдельным треком - то всё равно где-то ведь он был у Вас вписан.
Много раз тут писали - если есть сомнения то вскрывайте посылку при курьере. Если большие сомнения - не поленитесь наведайтесь сами на склад. Ну даже на такси обойдётся в оба конца МАКСИМУМ $15 ( в ценах Киева). Зато нервы и деньги целее будут. А нервные клетки, кстати, не восстанавливаются.:)
Страхуйте посылки и проверяйте при курьере. Этим Вы курьера НЕ обидите. Он за доставку деньги получает. Вам когда пиццу привозят Вы ведь смотрите что там внутри.:dersive: А почему-то посылку, аж с США, не смотрим.
SvitTel - выше написаное не конкретно Вас касается. А так, о наболевшем написал. Пишите на Миист. Вдруг телефон завалялся у них. Хотя шансов мало. Да и доказать отсутствие телефона шансов мало у Вас. Но попытка не пытка.
 

flusher

Новичок
Шопоголик
11.06.2013
0
1
0
UA
Туристические ножи можно, у меня недавно с ибея напрямую из Китая за 2 недели доехал. Холодное оружие нельзя. Мист отправит, но таможня не пропустит.

из Китая напрямую не считается. почта обычная что хочешь провезет
и когда это томагавк был туристическим ножом ? :ag:

flusher добавил 13.06.2013 в 01:58
ясно. благодарю. печально, конечно. Зашёл тут на местный интернет-магазин, фуфловый ножик раскладной 2800грн. откуда такие цены)))))))
13 уё на ебее можно отличный нож взять:(

судя по моему многолетнему опыту по ебею - не все то золото что блестит. это так на фото все классно. скорее всего приедет кусок кривопиленного метала, да еще и тупой :ag:
притом не удивлюсь что из китая. за эти то деньги....
 
Последнее редактирование:

Pariiitet

Новичок
Шопоголик
11.08.2013
3
0
0
Москва
Они уже вписали мне вес 39 lbs. За консолидацию еще стоит 0. Значит и вес еще может поменяться? И объемный то же могут насчитать еще?
 

derty2012

Новичок
Шопоголик
13.03.2012
45
9
0
Ukraine
Подскажите про брокерскую очистку. Я еще по моему могу оплатить брокерскую очистку для второй посылки (она еще вообще не оплачена), только не знаю сколько нужно вводить и поможет ли это? Спасибо за понимание.
 

bagio

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
2
17
0
Украина
Vajdas
Пару страниц назад уже обсуждалось, что брокеры принимают инвойсы только после того как таможня оценит посылку.
Должно быть всё нормально если предоставите инвойс ( + если необходимо выписку с банка)
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
Не проще, все равно в одну коробку положат, надо ждать, пока 1 отшипят, потом вторую покупать. А за 2 аккаунта могут забанить.

нет, если второй оформить как подарок, то вместе их не соберут
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Вованчик, вони то все прописують вручну.
Тобто, швидше всього, статус поміняється аж в вівторок.
Це нормально.
 

kosmeya

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
7
65
0
Киев
А мою посылку почему-то повезли с Оболони на Троещину. Цирк какой-то...:ai:
 

4Fudzi

Новичок
Шопоголик
09.07.2013
5
8
0
Украина
4Fudzi, если ноут, то все равно таможня залезет, поэтому лучше честно напишите сколько стоит и заплатите 32% с превышения (это будет меньше, чем 10% от всей стоимости)
Откуда вы взяли 44%????
прошлую посылку с ноутом не проверяли :) (не открывали даже) платил 10% мисту за "защиту от таможни" ноут стоил 500

перечитал много инфы и отложилась цифра 44 ... правильно прикинул цену 400-380=20*32= 6.5 придется заплатить ? + сюда входит геморрой с подтверждением стоимости и т.д.

П.С. как происходит оплата "превышения" ? мист даст реквизиты для оплаты ?

LIKA11 Спасибо за хелп
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
И сколько ждете уже?

18 июня составили акт, в понедельник сказали, что решено компенсировать и, так как сумма небольшая, то они выплатят, как только нужная сумма соберется на отделении.
 

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
для Cez "Кто-нибудь знает, куда переехал криворожский склад Миста?
На сайте указаны два склада: на Косиора и Телевизионной.
Их мобильный отключен со вчерашнего вечера. "

Я забираю на Вахтангова, 6а (р-н пл. Освобождения, где стоянка маршруток по Карла Маркса -верхние склады)
facepalm :)
Я был вчера на Вахтангова - там пусто и висит объявление об аренде!
Сам забираю оттуда посылки уже почти год.
 

AN2AN

Новичок
Шопоголик
08.11.2012
30
33
0
Донецкая обл.
№ контейнера 2026
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.04.23 Відправлено з США
ММПО 2013.05.17 11:15:34 прийнято HUB Україна
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.