Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xdenx

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
66
9
0
МО
Вид сервиса: Посылка самолетом
Вес: 9.1 кг
№ контейнера: 1855

Мост Америка 2013.06.14 Отправлено с США
ММПО 2013.06.20 15:42:31 прийнято HUB Україна
 

Naturka

Новичок
Шопоголик
1999 морской в Украине! :)
Вид сервісу Посилка морем
Вага 6.8 кг
№ контейнера 1999
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.03.14 Відправлено з США
ММПО 2013.03.24 13:13:56 зареєстровано
ММПО 2013.04.15 10:46:20 прийнято HUB Україна
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Дейдре, согласна, видимо, я ошибалась, думала что частные посылки идут без лимита
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
Пострадал ли магазин в моей ситуации? С магазином я расплатилась полностью, за два заказа, я не жулик и не воровка. У меня два одинаковых платья (угадайте с трех раз, буду ли я носить ОБА платья). Вот и весь "риск"
.

да, но далеко не все будут оплачивать повторно, как и вы. А потом начинаются темы:
УУУ, магазин больше не высылает на Мист

Ziaja добавил 04-18-2013 в 12:11 AM
На этот Address: 97 Six Point Rd, Toronto, ON, M8Z 2X3 Canada ?
И какие тарифы? Такие как и для американского отделения? А то я на http://www.meest.net не могу найти этой информации.

не уверена, что канадский мист занимается форворденгом. нигде не встречала такой инфы
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Дейдре

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Таурус, ні, оскільки за їх правилами плата за зберігання не нараховується від моменту натиску Сенд Ріквест.
 
  • Like
Реакции: Таурус

Tamerlanos

Новичок
Шопоголик
17.12.2012
0
0
0
Тернопіль
У мене зависла посилка, уже 3 день статус "ММПО 2013.04.15 21:44:41 прийнято філією" і нічого не міняється. Найбільш забавніше те, що іншу посилку з того ж контейнера 2 дні тому уже получив. З ким можна зв'язатися для отримання інформації про неї?
 

SvitTel

Новичок
Шопоголик
авиа - стало плыть медленнее морских :((

мне тут человек посоветовал слать морем - типа там другой филиал таможни и всё быстрее происходит - всё-равно авиа идет 30+ дней при таком раскладе.

или с морскими так вообще кошмар будет - 4 недели плывёт, 4 на таможне?

моя морская уже третью неделю лежит в обробке ммпо. Так она долежит до лимита в 100 Евро....
 

Samigan

Новичок
Шопоголик
10.07.2012
87
97
0
Одесса
У всех вчера доставка ups засветилась в кабинете? начинать переживать или подождать еще))) 3 посылки и только 2 засветились, тут либо не просканили кучу, либо потеряли((
 

Pariiitet

Новичок
Шопоголик
11.08.2013
3
0
0
Москва
Просту пугает что на сайте миста написано:

Стоимость доставки зависит от физического и обьемного веса и определяется по большему весу; физическому или обьемному. Формула определения обьемного веса для международных перевозок- длина х высота х ширина (размеры в инчах) /166 = вес в фунтах.

Такой и для Беларуси и Украины. Как бы не насчитали 27 кг по 1.49$ за lb.
 

Alexandre

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
5
13
0
Крым
Я звонила - у меня еще и потеряшка была, поэтому я не поленилась. В посылке должна ехать коляска, насчитали объемный вес. По скайпу сказали, что используют какую то обмотку, которая ну очень дорого стоит.
А Владимир в письме еще потом ответил, то что выше написала - Стоимость мостовской коробки от 5 до 25$. Хотя месяцем раньше, при аналогичном вопросе, ответ был услуги 2-7$, +3-4$ за коробку.
Хочется разобраться, а то как насчитают когда-нибудь 25$...:yes:

Мне тоже в последней отправке посчитали упаковку в 14$
До этого было две отправки по 11$

Сначала попробовал выяснить в чате, но этот процесс крайне медлительным. Позвонил и мне сказали что эти 14$ состоят из 7$ за упаковку 7 треков и 7$ за какой-то пресловутый Черный Скотч. Что это и зачем мне затруднились ответить.
Решил дождаться посылки и посмотреть.
 
  • Like
Реакции: Alliisha

klesk

Новичок
Шопоголик
22.08.2013
33
19
0
Crimea
Почему-то пропал мой пост в этой теме по поводу пропажи посылки на usps....
Вобщем для тех кто помнит, о том что посылка застряла на сортировке в кирни аж 7сентября, так и не доехав до миста -продавец оказался ответственный. вот что пишет:

I went to my local Post Office on Friday Sept 13th afternoon and spoke with a Postal Clerk. He said he would open an investigation. If you do not receive the package by Friday, Sept. 20th, I will re-ship your order.

Так что остается опать ждать!
Я так понимаю, что в худшем случае он повторит мою покупку-заказ.
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Нет не часто, сейчас таможня мотивирует объединение посылок тем что отправитель один и тот же, там мое имя как отправителя написано. Соответственно они хотят подтверждение что я был в америке и сам отправил посылки. Ну или не я, а мой тезка.

Т.е. Вы хотите сказать, что отправитель и получатель одно лицо? Чудненько)
 

San-Francisco

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
66
0
Ивано-Франковск
Всем привет.
Только что оплачивал на мист доставку, пару раз выбило ошибку. С карты деньги сняли, но в кабинете по прежнему статус "Invoiced".
Было у кого нибудь такое? И куда в этом случае обратиться?
Заранее спасибо.
Было
Скорее всего проблемы с базой данных банка
После похожего - звонил в банк - пояснили что исправляют ошибку и через паре часов платеж прошел
Передзвоните в банк:yes3:
А может аналогично у Миста
 
  • Like
Реакции: AN2AN

San-Francisco

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
66
0
Ивано-Франковск
Подскажите, у меня статус ready to sent. Отправка морем. Инвойса еще нет. Если нажать кнопку view то вес уже вписан. Есть Total цена. Эта цена может измениться? Например добавится плата за упаковку и обьемный вес? Или это именно та сумма на которую мне ждать счет?
Если была консолидация или особые пожелания по упаковке или у Вас обьемный вес - изменения в цене увидете в инвойсе
 
  • Like
Реакции: Pariiitet

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
Большая проблема в том что на емеил там просто не отвечают как и на тикеты.
На отправку подавал несколько посылок, а отправили только 1 . ПОЧЕМУ ТОЛЬКО 1 ?
Почему я должен ждать еще неделю на следующую отправку?
Почему инвойс нужно ждать не[делю? почему диалог не ведут с клиентами ?
Ждем неделю, движений 0.

а почему бы вам не позвонить им и не задать эти вопросы напрямую???
Что вы хотите услышать от нас

Посылки по 60-80 lbs.
по условиям перевозок миста вес одной посылки не должен превышать 70 паундов, а суммарный вес 110, иначе это будет считаться коммерческой партией
 
  • Like
Реакции: Дейдре

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
По поводу страховки не пойму, тут пишут что 3% а при подсчете в калькуляторе на сайте миста выходит 5%. Какой все таки процент?
И как сейчас у них дело с потерями? Можно ли не страховать посылку?

3%, лучше страховать и спать спокойно.
 

Леша

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
24
378
0
Питер
но вот испортить-то действительно же могут... ;-/
alexcm, Вы себя не накручивайте, за последнее время, скажем полгода , фактор таможни при кражах и порче практически сведен к нулю.
По поводу задержана без оснований - это у них бывает, я уже по моему рассказывал, как остановили посылку с игрушками долларов на 60)))
P.S. за абсолютно мертвый ноут и корпус - Вы не переплатили часом?) У коллеги клиент есть - регулярно скупает такое железо - там цены намного ниже фигурируют)))
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Pazitiff, так, якщо получиться 6 фунтів, то доведеться платити, як за 10.
Після виставлення рахунку вже нічого відмінити не вдасться - бо висока ймовірність, що посилка вже вилетить до того часу.
Міст навіть не хоче шукати і переважувати посилку після виставлення рахунку - тому тим більше не схоче розформовувати посилку. Тим більше - що час на упакування вони вже потратили, а хтось же мусить його оплатити.
 
  • Like
Реакции: Pazitiff
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.