Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

newshopogolik

Новичок
Шопоголик
09.12.2012
12
44
0
Минск
а по-мойму очень важно знать, это весь контейнер задержали и, возможно, весь в скором времени и отпустят или это только тебе повезло...или же был конейнер разделен или нет-любая информация полезна да хотя бы чтобы планировать свое время...в крайнем случае можно просто пробежаться глазами по сообщениям,если все читать нет времени...
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Bambarbiya, а це проблема не тільки даної теми.
Практично в кожній темі одне і те ж запитують періодично.
Просто треба мати якусь межу наглості - всі розуміють, що не будуть люди перечитувати 100 сторінок - тому і досить лояльно ставляться до запитань, які десь-колись вже виникали. Та й пошук не завжди працює коректно.
Але хоча б останні 10-15 сторінок можна переглянути - бо може вийти ситуація, як з отим Зареєстровано - коли навіть не удосужуються перечитати не те, щоб попередню сторінку, а просто попереднє повідомлення.

І жалоби, що от мені щось не подобається, повинні супроводжуватися по-перше, поясненням, чому не подобається Вам, по-друге, чому Ви вважаєте, що це нікому не потрібно, по-третє, пропозицією, як дану проблему можна вирішити.

Якщо йде конструктивний діалог (чи мультилог :)) - то з нього робляться правильні висновки і приймаються правильні рішення - як от із створенням окремих тем для обговорення магазинів, для опису загублених/знайдених речей, для відслідковування контейнерів, того ж ФАКу, накінець :yes:
 
  • Like
Реакции: NFZ

alexcm

Новичок
Шопоголик
24.09.2012
0
22
0
Kiev
Это я прочитал в первом сообщении, а меня интересует именно когда система выдаёт информацию, что все мои товары консолидированы(собраны в кучу) и отправлены.
Если я например в прошлую среду отправил всё что было на складе в бокс, сколько всё будут упаковывать перед отправкой.
Беспокоюсь, что уже понедельник, а информации и продвижения нет, возможно много отправок и до моего запроса ещё не дошли.

тут только по факту выставления счета, разве что.

а скорость упаковки бывает разная, но чаще медленее, чем быстрее.

когда я вижу по треку, что одна из посылок будет доставлена в понедельник, и соответственно, создаю запрос на отправку заранее, - даже если посылка в понедельник и приезжает, отправляется собранная уже в пятницу. один раз только было, что во вторник отправили.
 
  • Like
Реакции: troll999

ArtMon

Новичок
Шопоголик
16.08.2013
0
3
0
Львів
ВОООТ! Так тогда они посылки до 3-х ночи паковали, что бы успеть, а тут вобще хрень какая-то.
Буду в понедельник звонить опять и всех призываю звонить и капать на мозги. пусть шевелятся в конце то концов!

ррр-гав:aq:

Буду завтра им вызванивать тоже, блин ну как так, морская от 6 сентября висит - даже не читали комментарии. 10 дней!!! На своё день рождения придётся трепать нервы:negative: , дурдом.
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
sashavlasv108, почему молчат, сегодня добавили 2093 отправлен 12 августа.
 

Nairochka

Новичок
Шопоголик
01.05.2013
90
13
0
Харьков
подскажите, сколько времени проходит от момента подачи заявки на обработку бокса до выставления счета? спасибо.
 

Keasr

Новичок
Шопоголик
13.03.2013
0
2
0
Киев
Киевляне, подскажите, в воскресенье склады работают? в частности на Электротехнической(Троещина)? чтобы самовывозом посылку забрать.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
investorov, виглядає, що вони помилилися з датою - і насправді це вони сьогодні вихідні.
 

Anna83

Новичок
Шопоголик
BigBang ось цей лист. Але що це за люди і чи можна їм довіряти - незнаю.

"pick.up.meest@gmail.com

Добрий день
Виконуємо pick up товарів по штату NJ та ближніх штатів з наступною доставкою в Meest для подальшого пересилання в Україну чи країни СНД.
дякую."

я даже стоимость узнала:)
Если обычный негабаритный груз то до 1$/миля, если что-то большое и габаритное то дороже
Минимальный заказ 25$. Если проверка не требует определённых знаний то проверка возможна.

но мне кажется что это дорого.
 
  • Like
Реакции: BigBang

San-Francisco

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
66
0
Ивано-Франковск
Не вводите людей в заблуждение!!

Если разные получатели, но один отправитель, то у таможни нет НИКАКИХ законных оснований насчитать Вам пошлину, проверено на своем опыте! Если Вы в чем то сомневаетесь звоните в информационную службу министерства доходов и сборов. Там Вам так же подтвердят, что такие действия не соответствуют ч.1 с. 234.

Таможня их задерживает и работает как у нас все бывает на авось, а вдруг поканает, но если настаивать на своем, то ничего Вам платить не прийдется!

terno добавил 01.08.2013 в 16:35


Не то что реально, а на 100% реально и законно!

terno добавил 01.08.2013 в 16:38


Почему Вы в скобках выделили слово "Покупателя". Такого слова нет здесь:
Товари (за винятком підакцизних), що переміщуються (пересилаються) на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) протягом однієї доби у міжнародних експрес-відправленнях, якщо їх сумарна фактурна вартість не перевищує еквівалент 300 євро, не є об’єктом оподаткування митними платежами.
Слово Покупателя выделено для того чтобы обратить внимание на возможное присутствие инвойсов в посылке по которым и определяется фактический отправитель:yes3:
Meest является форвардинговой компанией-перевозчиком и лично у меня посыли всегда с сопроводительными документами...Ведь можно создать личный кабинет на имя Васи Пупкина но это же не значит что именно Вася осчастливит кого-то посылкой....
Вообще-то каждый конкретный случай имеет свои нюансы(о которых не принято говорить) - так что конкретний ответ можно получить только столкнувшись с подобным лично
Как говаривал один известный полководец- Лучше переоценить противника чем недооценить
Не правда ли?
 

Таурус

Новичок
Шопоголик
13.02.2013
3
60
0
Ивано-Франковск
Получила мою первую матрешку, ради интереса взвесила лишние коробочки и получилось всего лишь 3,2 кг веса.... из 8,6 кг. Вот сижу думаю, фотографировать и отправлять или простить не первый раз?

имхо
надо понимать, что мист за инструмент
а это инструмент по перевозке крупногабаритных посылко,
и играться с матрешками - это не их коньок,
имхо нет смысла слать на них всякую мелкоту, безтрековые, какие-то чехлы телефонные,
какие-то купальники, как тут описывали,
и неврвинчать потом, куда они делись
слать туда надо 10-20 пар сапог и тому подобный груз
 

newshopogolik

Новичок
Шопоголик
09.12.2012
12
44
0
Минск
ребята,у кого-нить сегодня авиа уже инвойс или реди ту сенд выставили?
написала, что можно и без безтрековой отправлять- и все равно тишина (((
 

siya2003

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
66
105
0
Херсон-Мариуполь
Belliala, убили мою веру в людей )))))))
Но в любом случае, сообщение было прочитано некой Лилей

У вас на отправку море сформировано?
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Вот нашла на сайте по поводу лимита:
было открытое голосование, на счет этих изменений в законодательстве, конечно все голосовали против, а толку... законопроект уже вроде как на подписи у президента, так что в сентябре наверно уже 100 евро будет. (Надеюсь моя морская посылочка успеет доплыть до принятия...)
Это что уже на самом деле так? Кто-то в курсе? Я в ауте, у меня идут морские посылки.
 
  • Like
Реакции: ArtMon

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
klim722, пережили 1792, пережили 1815, і 2000 теж переживемо. Треба настроїтися, що все буде ОК - просто пізно, а не рано :yes:
 
  • Like
Реакции: klim722

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Olga-P, нічого воно не означає.
Швидше всього, Ви просто відкрили View і потім натиснули не Cancel, а ОК.

Shipment custom - це вартість розтаможки.
 
  • Like
Реакции: Olga-P
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.