Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

RomkaZ

Новичок
Шопоголик
06.03.2013
0
46
0
Харьков
и у меня прям полностью адрес и имя с фамилией другого человека
У меня так было чуть больше месяца назад, я тогда на склад вернулся - думал не мою посылочку вручили мне. Но тогда замечу мое барахло хоть и в через-чур большую коробку было спаковано, но переложено было все пленкой с пупырышками, без лишнего веса.
Только что получил инвойс:
Customs Clearance: 0.00
Weight (10.00 lbs x $2.89): 28.90
Packaging: 4.00
Delivery: 10.00
Insurance: 0.00
Total 42.90
Хотя по моим подсчетам там и на 5 lbs не наберется.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
airen, можуть.
Просто в аккаунт (кабінет) вносите їх трек-номери.
А для надійності в повідомленні до боксу напишіть, що пакети з такими-то трек-номерами є на ім"я (фамілію) таку-то, і що це так і має бути.
 
  • Like
Реакции: airen

newshopogolik

Новичок
Шопоголик
09.12.2012
12
44
0
Минск
lvv75, когда будете подавать бокс на консолидацию-напишите в сообщении, чтобы оправляли тока 3 трека вместе, без какого-либо трека не отправляли.

Когда вам выставят инвойс-там будут названия отправителй вместо 4-х послед цифр обычных треков. Прикиньте, скока по весу должно быть-сверьте вес. Если все ок-оплачивайте, если какая-то неуверенность-не оплачивайте, а звоните и уточняйте!
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Оптимально написать так : Наушники модель № 0000000
А я от якраз не погоджуся...
Чому люди купляють за кордоном? В основному тому, що дешевше, ніж в нас - іноді набагато.
Якщо написати точну модель - то набагато більша ймовірність, що ціну зразу схочуть примінити ту, яка в нас. А якщо написати просто "навушники" - то якраз не стануть приглядатися, чи саме та модель, обриси якої видно на сканері, коштує 100 чи 200.
 
  • Like
Реакции: klim722

VitaliiA

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
126
101
0
Киев
Як я можу собі порахувати цей податок?

Вы бы законы почитали, прежде чем в инете что-то заказывать. Налог составит 33% от суммы превышения. То есть, если у вас посылка на 400 евро, то 33% от 100евро будет 33 евро пошлины
 
  • Like
Реакции: Tamerlanos

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Triathlet, швидше всього, загубили на складі.
Напишіть або передзвоніть їм - щоб вони то підтвердили офіційно і "подали в розшук".
Посилку пару тижнів будуть шукати - якщо не знайдуть, то повинні виплатити компенсацію.

Мою посилку в такій ситуації знайшли через 20 днів після того, коли вона прибула на склад.
 

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
Ткните пожалуйста где почитать как предварительно организовать сымовывоз, когда приедет посылка (типа сэкономить пару баксов).
Добавляете в адрес с улицей Samopidbir и отправляете на него.
В сообщения к боксу пишите, чтобы учли в инвойсе самозабор.
 

alexcm

Новичок
Шопоголик
24.09.2012
0
22
0
Kiev
alexcm, а чому Ви вирішили чекати до останнього? Чому зразу не зв"язалися з брокерами, і не вислали інвойси і банківські виписки? Навіть, якщо б не допомогло, гірше б не було - все одно зараз доведеться це робити.

Брокеры обычно говорят, что пока не придут данные с таможни, у них нет информации для того, чтоб что-то предпринимать. Или всё не совсем так?

alexcm добавил 26.06.2013 в 17:31
А в якому вигляді краще банківські виписки відсилати?
Якщо оплачую через Приват24, то чи можна скриншот чи треба звертатись в ПриватБанк і там робити бумажку виписку?

Посылал скриншоты - выписка с привата, где видно дату и сумму, письмо с PayPal которое на почту приходит, данные с ебея которые "Order details", этого вроде достаточно было.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lvv75

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Ir4ik, якщо оплата Гуглом, то Міст приймає гроші вручну. Тобто, почекайте до початку їх робочого дня - вони гроші приймуть, і статус поміняється.
 
  • Like
Реакции: Ir4ik

hohabotov2045

Новичок
Шопоголик
02.06.2013
0
0
0
киев
а почему у меня трекается что 53 вышел 21 июня когда у других он почему-то началом месяца трекается? как это так?
 

San-Francisco

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
66
0
Ивано-Франковск
Не пугайте преждевременно людей. Никогда, я повторю - НИКОГДА не было проблем из-за "одного отправителя".

Дождитесь решения таможенных органов и решайте проблемы по мере их поступления.
Нащет возможного акта таможни - конечно нужно подождать(иногда пару недель)
Но как в названии известного фильма Never Say Never
Если у Вас лично НИКОГДА по такому поводу не было задержек со всеми вытекающими
это не означает автоматически что у других аналогично
Или Вы владеете информацией которая доступна только Вам:dersive:
 
  • Like
Реакции: Tamerlanos

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Т.е по вашему получается, что достаточно написать в декларации, что это подарок от родственников и можно грузить в посылку без ограничений?
Так можно и 50 шт айфонов грузануть: типа тут по месту родня тоже будь здоров.
Надо что-то придумывать, как-то выходить из положения.

Зачем передергивать? 50 штук айфонов, понятно и дураку, что нельзя.
Моя знакомая работает посредником, родители живут в США. Они ей постоянно в таких объемах шлют через мист, что уже пришлось задействовать всех родственников и друзей, живущих в Укр., и все нормально проходит. :popcorm1:
 

virnatasha

Новичок
Шопоголик
25.03.2013
37
38
0
Полтава
УРА!!!!! :haha:
Вид сервісу Посилка літаком
№ контейнера 1844
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.05.24 Відправлено з США
ММПО 2013.05.31 10:49:22 прийнято HUB Україна
ММПО 2013.05.31 20:11:03 прийнято філією

Ура!!! :haha: И мои вещички там)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.