Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Steffi

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
1 036
1 966
0
Киев
Как так вам насчитали 130 грн . У меня как то попала с оценкой 500$ и мне насчитали еще 3500 грн заплатить .

У кого то уже вчерашние улетевшие посылки отображаются в поисковой системе . Мне пишет что нет такого номера .

У меня уже трекается :ai: все как-то ну уж очень быстро
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
что-то 1838 очень задерживается.
Так ж минулої п"ятниці митницю пройшов.
Мені ще в суботу кур"єр закинув посилку.

Belliala добавил 21.05.2013 в 21:12
Народ, поділіться, пліз, новинами - як зараз на Місті справи з безтрековими посилками?
Знаходять всякі дрібнички типу чохлів/плівок? Якщо знаходять, то як зашвидко?

А то я тут помилилася, і вказала містівську адресу замість пересилки напряму в Україну - конвертик маленький безтрековий тепер туди їде :(
 
Последнее редактирование:

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Я не смею спорить с Вами но Вы вдумайтесь. Будет ли на таможенном скотче указана фирма Росан? Контролёр - 2 - это росановский контролёр. Вскрывать при курьере ( тем более не может быть таможенный скотч) - это предупреждение росановского проверяющего, что надо проверить посылку при получении на соответствие товара. Но это не как не таможня.
Вот одна из разновидностей таможенного скотча (см. миниатюрку):

Если я не ошибаюсь, то тут мелькала инфа, что Росан находится на территории таможни, или пункт таможни находится у них, как-то так, поэтому не удивительно. А на Вашем скотче стоит Киевское МППО, не Львов, где растомаживаются наши посылки.
 

alionaua

Новичок
Шопоголик
Впервые столкнулась с проблемой... не могу оплатить кредиткой в кабинете Мист. Раньше оплата проходила без проблем, теперь что-то где-то виснет и возвращает в форму заполнения данных по карте. У меня у одной подобная проблема или кто-то еще сталкивается сегодня?
 

hank moody

Новичок
Шопоголик
hank moody, я вас правильно поняла, нужно два раза внести один трек и сформировать бокс?

Дві коробки, два треки. Якщо це ups, то зайдіть на трек який вам дали. В низу є випадаюче поле, там мають бути два треки. Той що вам дали і другий
 
  • Like
Реакции: no nick

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
У меня вопрос к тем кто пользуется "самозабором" посылок. Есть кто то кто забирает не на главном складе Миста их в своем городе ?
 

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
Lese4ka_1985, бандероли доставляют также как и посылки, никакой разницы нет. Просто вам задержали доставку из-за того, что документы на вашу бандероль и сама бандероль едут не вместе.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lese4ka_1985

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
поняла. лучше сейчас отправлю запрос. а если бокс пропустит отправку, можно будет в следующий раз туда что-то допаковать?
можна, але треба буде дзвонити, щоб це зробив хтось на Місті, бо в Вас доступу не буде так зробити.
Тобто треба буде, або попросити їх докинути пакети в бокс, або зовсім його розформувати - і тоді Ви сформуєте новий.
 
  • Like
Реакции: virnatasha

Dimedrol

Новичок
Шопоголик
07.09.2013
0
3
0
Kiev
Давно не отправляла посылки, сейчас хочу отправить море на 360$.
Уже приняли закон чтобы уменьшить не облагаемую сбором стоимость индивидуальной посылки — с 300 евро до 100 евро?
Или можно смело слать посылку стоимостью до 300евро.
Еще не приняли, пока что это только законопроект. До 300 евро отправляйте смело. И на будущее, если посылка будет превышать, сможете посчитать вот так:
Суммой налогообложения на которую начисляются таможенная пошлина и НДС, является сумма после 300 ЕВРО. Например товар стоит 301 ЕВРО, пошлина и НДС будет начисляться на 1 ЕВРО. То есть 1 ЕВРО*10% пошлины=0,1 ЕВРО – это пошлина. (1 ЕВРО стоимость товара+0,1 ЕВРО пошлина)*20% НДС=0,22 ЕВРО – это НДС. Итого 0,32 ЕВРО таможенных платежей (пошлина 0,1 ЕВРО+НДС 0,22 ЕВРО).
Это все для посылок стоимостью до 1000 евро.
 

newshopogolik

Новичок
Шопоголик
09.12.2012
12
44
0
Минск
ребята, как быстро море пакуют у вас сейчас? и может ли быть такое счастье, чтобы 2 моря сразу упаковали? висит одно с 10-го, второе с 19-го...
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
klim722, я пишу, наприклад, "дитячі джинси" - і все. І ціну вказую правдиву. Джинси - вони ж теж можуть бути різні - і за 100 уо, і за 5 на розпродажі.
Якщо митниця зацікавиться - то для того є інвойси, і, якщо треба буде, то вишлю їм підтвердження оплати.
 
  • Like
Реакции: klim722
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.