Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Starscream, сама не отправляю, но сведущие люди упоминали здесь, что после прохождения границы Украины меняется трек-номер посылки - и нужно звонить на Мист, чтобы узнать новый номер, который можно отслеживать на ПР, если не ошибаюсь.
 
  • Like
Реакции: Starscream

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
jsj, швидше просто внесли в систему, що посилка вже спакована в контейнер, який полетить сьогодні.
 

Shurale

Новичок
Шопоголик
04.10.2009
54
332
0
Минск
кто в курсе, куда можно написать в украинский Мист узнать состояние посылки и почему она не доставляется?
1 августа - принята хабом Украины и с тех пор ни движения!
Почему так долго не уходит в транзит (жду ее в Минске)?
 

Alekseyko

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
1
61
0
Киев
Товарищи, выручайте :bi:

Очень нужна такая штуковина ссылка на ebay

Но сейчас ничего не планирую везти из Штатов... :bn:
Возможно есть кто-то из Киева, кто сможет бросить данную вещицу в свою АВИА посылочку? Стоимость как видите - 12$, вес, если верить Амазону - 0,6Lb...
По стоимости доставки - договоримся. :boast:

Если кто согласен помочь с доставочкой, напишите в приват имя и фамилию, на которые отправлять посылочку на МИСТ...

Заранее благодарю за помощь.:ay:
 

NFZ

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
6
5
0
UA, Kremenets
скажіть будь-ласка: по гарячій лінії дали митного брокера Андрія, з яким веду переговори вже тиждень. Вчора він запевнив, що сам особисто заносив мої роздруківки інвойса і нині мають відправити мою посилку(ту, що затримали і нарахували мито).
Йому можна вірити - чи це черговий "завтрак", оскільки статус "обробка ММПО" не помінявся й до цієї миті?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Вованчик, ну, по-перше, дивіться, яка вага з"явиться в трекалці.
По-друге, я б радила приготувати вагу і переважити при кур"єрі. Або навіть поїхати і забрати зі складу і зважити там. Якщо вага відрізняється (тобто Міст наплутав з вагою) - то вияснити на складі, як зафіксувати цей факт, щоб Міст потім вернув гроші за помилково нараховану вагу.
По-третє, якщо посилка дійсно буде важити так, як вказано в трекалці - то бажано ще й розпакувати при кур"єрі (на складі) - а раптом то не Ваша вся посилка - тоді простіше її не приймати взагалі, ніж потім повертати.
По-четверте, якщо речі Ваші і плюс ще щось зайве доклали - то, думаю, тут вже кур"єр чи працівники складу не допоможуть - просто зв"яжетеся з Містом і скажете, що у Вас чужі речі - хай шукають власника. А Вам вернуть гроші за ту надлишкову вагу (або врахують переплату при відправці наступної Вашої посилки).

Ну але це я в теорії - ще особисто з таким не стикалася. Просто по логіці я б робила саме так.
Якщо я десь помилилася в припущеннях - надіюся, знаючі форумчани виправлять мене.


Здравствуйте,подскажите пожалуйста, реально ли поменять доставку на морскую если бокс я уже создала и нечаянно клацнула воздух?)
А Ви вже відправили бокс на пакування (натиснули Send Request)?
Бо якщо ні - то бокс можете самі просто видалити з кабінету і створити новий.
Навіть от дивлюся, є кнопка Edit (зліва) - натискаєте - і міняєте тип доставки.
Але я б видаляла і створювала новий (надійніше :))
 
  • Like
Реакции: Вованчик

Alexandre

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
5
13
0
Крым
Ну с игрушками не всё просто - там же целый пакет документов нужен еще для ввоза, всякие сертификаты соответствия, заключение санэпидем и т.д.

Какие еще сертификаты при покупках для личного пользования? :169:
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Вид сервісу Посилка літаком
№ контейнера 1857
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.06.21 Відправлено з США
ММПО 2013.06.25 16:47:08 прийнято HUB Україна

Mimka добавил 25.06.2013 в 20:39
Я в приятном шоке!
Морской за 20 дней доплыл, а авиа за 4 дня долетело!
Вот бы еще привезли все завтра:ah::haha::954f8aa5f490:
 
Последнее редактирование:

Ингла

Новичок
Шопоголик
17.02.2013
108
680
0
Харьков
Что же это такое? Не могу отредактировать описание полученной посылки. Ввела неверно, а теперь не исправляется.
 

virnatasha

Новичок
Шопоголик
25.03.2013
37
38
0
Полтава
А Ви впевнені, що обидва треки Ваші?
Може це мультитрекова посилка - тоді Ваш тільки той трек, який магазин вислав на пошту або проставив в Вашому аккаунті (не знаю, який магазин Ви маєте на увазі, тому точніше не можу сказати).
Якщо ж магазин вказав 2 треки, тоді дивно, що не вказав конкретно, що в якому треці є. Але якщо Ви збираєтеся слати все в одній посилці, то не має значення, як Ви собі поділите опис і суму - головне, щоб разом все співпадало. В офіційній декларації ж номери треків не вказуються - тільки список речей в загальній посилці (і то не супер-детальний) і вартість.
спасибо! наверно, буду отправлять в одной посылке, потому что не знаю, как разбить. магазин Картерс. прислали на почту два трека, и снизу перечень вещей. раньше они указывали, под каким треком какие вещи. сейчас вот так...
 

ctopudoff

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
3
96
0
Kiev
Не забудьте проверить коробку при курьере, у меня последний раз при такой задержке появился прозрачный скотч и небольшая недостача в посылке(((
привез вечером курьер, к счастью все было на месте)
так что слава богу что это у них не закономерность
[off]курьеры мистовские обычно кудато опаздывают и бегут как на пожар, а тут такой спокойный попался, расспрашивал еще долго про то "сколько это стоит там?" "сколько это стоит тут?" "а как это вообще все делается?" и последний вопрос меня поразил больше всего - "а сколько времени идет посылка оттуда сюда?" они там че, в танке все работают чтоли))[/off]
 

Milavicza

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
7
1
0
Lviv
Где же 2000 контейнер?!
Цып-Цып-Цып
ага, давайте танцы с бубнами организуем
И жертвоприношением , лишь бы увидеть, что хоть где-то принята
Как она мне нужна , счастливица с номером 2000 :popcorm1:, это ну просто уже какая-то мистика - в феврале с очень важной вещью попала в застрявашку, и сейчас. То что не срочно - все вовремя доходит, а то что очень надо - пешком идет.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
у меня вопрос, что делать, как вернуть товар или деньги за него, посылки ведь застрахованы
Если вскрывали посылку при курьере и она была застрахована на полную стоимость - тогда вернуть деньги или товар, если был случайно не доложен, БЕЗ проблем.
При других вариантах это будет сложней сделать.
Начните с того что пусть проверят те трек номера, которые не пришли, у себя на складе.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.