Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение Часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Neshvild

Новичок
Шопоголик
30.12.2011
0
19
0
Киев
Neshvild, ой, я вже так і не пам"ятаю. Я замовляла з іБей - і орієнтувалася на ті строки доставки, що там були вказані - вичікувала 2-3 дні після граничного строку - і додавала в бокс. Здається, це було в районі 2-2.5 тижнів - хоч ще залежить, з якої точки Канади йде.

Спасибо большое, знач. надежда есть..)))
У меня посылки отправлены из Oakville, Ontario, Canada, не сильно далеко от NJ.. Отправлены 06.03, может на сл. неделе уже дойдут..
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
вопросик назрел, срок хранения посылок на складе считают с фактического попадания посылок на их склад, верно? или же с момента когда добавить их трек и описание?
З дати, коли сканується посилка. Тобто, коли в кабінеті міняється на Received - там же якраз і власне та дата з"явиться.
 
  • Like
Реакции: Steffi

MORELESS

Новичок
Шопоголик
03.01.2013
0
0
0
Lviv
Дивна ситуація : контейнер №2001 ,що йде морем, почав відслідковуватись сьогодні зранку (на 7 день від дати оплати інвойса ) ,проте у звіті вказано ,що він відправлений з США 20.03.2013 .Як відомо ,морські контейнери починають трекатись на 6 день "подорожі" , тому все-таки хочеться вірити ,що вони помилились і контейнер був відправлений саме 15.03.2013,тоді й чекати залишилось біля 2 тижнів якщо ж ні ,то це дуже засмучує
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Девочки, извините за глупый вопрос. Контейнер 1808 22.03 прийнято HUB Україна и с того времени больше никаких действий. Это значит посылка застряла на таможне? Или пока не стоит волноваться?

а Вы вовремя инвойс оплатили?
 

roberartois

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
2
74
0
Kyiv
приветствую
кто то протеин (спортпит) отправлял большим обьемом?(я о 1 большой упаковке, не коммерция) о разрешении в курсе но из Америки и Львова говорят печальные новости. так ли?
 

zenka23

Новичок
Шопоголик
06.02.2013
0
3
0
Киев
Лучше сделать так, как dubasa посоветовал, позвонить Владимиру обязательно. А инструкции появятся при создании бокса на отправку в Украину.

Спасибо.
Просто с позвонить проблема - скайпа нету (ну эт не проблема) и микрофона тоже. Потому и переспрашиваю.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Коллеги!
Впервые для меня продавец с Ибэя отправил на адрес Миста посылку без трэка. Есть точная информация кто отправитель и его адрес. По заверениям продавца посылка ещё вчера была доставлена на склад. Внёс в своём аккаунте данные отправителя и получателя, но посылка всё ещё в статусе "ожидания". Накопились вопросы:
1. Действительно ли безтрэковые посылки являются серьёзной проблемой для идентификации?
2. Спустя сколько суток стОит звонить, стучаться, просить, подавать на розыск?
3. Кого именно вызванивать и просить помочь?
Безтрекова посилка не міняється в кабінеті на "отримано". Таку посилку треба додавати в бокс "червону" - і віддавати бокс на пакування. От тоді при пакуванні її і будуть шукати.
В мене нечасто, але бувають безтрекові. Рано чи пізно всі знаходилися. Часом затримувалася відправка посилки, якщо не могли знайти. Часом я мусила перекидувати безтрекові в наступний бокс, щоб не тормозити процес.
Орієнтовно варто дивитися, як довго пакують бокс, де є безтрекова. Для авіа починати виясняти можна через тиждень, як взяли в роботу - і нема прогресу. Для моря напевне через 2-3 тижні, бо щось зараз довго морські пакують...
Процес розшуку безтрекової загалом такий же, як і трекової. Треба дзвонити/писати Володимиру - і подавати в розшук.
 
  • Like
Реакции: Vajdas

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Display Name: ?
Contact First and Last Name: Мої ПІБ
Contact Phone: мій тел.
Country: Україна
State/Region: Обл. центр
City: Райцентр
Address: вулиця
Display Name: ? - це так ця адреса буде відображатися в отому випадному списку. Тобто вводите будь-яку назву, за якою Ви собі впізнаєте цю адресу, якщо в Вас їх буде декілька.

Індекс я не вводила... Там і поля ж нема.
Це ж не пошта, що їм треба знати, в яке відділення пересилати.
 
  • Like
Реакции: NFZ

galinaodessa

Новичок
Шопоголик
06.01.2012
108
146
0
Одесса
Привет. Расскажу вам страшную историю..может кому и пригодится мой опыт. Сделала заказ на Джимбори - 100 единиц, выслали трек - завела в кабинет миста- все в идеале...отправила морем и вчера получила. Открываю и оф...ваю не хватает 57 единиц. Вес по треку и вес вещей совпадает, оказывается магазин отправил 2 посылками, а второй трек как-то вот так и не дал. Вчера созвонилась с Джимбори по скайпу и получила второй трек, и как-то он осел в Калифорнии с 17 января. Позвонила сегодня в Джимбори и видно они сами офигели от срока доставки... Попросили подождать 1-7 дней. Сейчас трекнула и появилась информация следущего вида:

Exception

Last Location:
Edison, NJ, United States, Thursday, 02/28/2013

Additional Information

Shipped/Billed On:
01/17/2013
Type:
Package
Weight:
16.00 lbs

Shipment Progress

Location Date Local Time Activity
Edison, NJ, United States 02/28/2013 2:06 P.M. Tracer request. / Lost package tracer.
San Pablo, CA, United States 01/17/2013 10:42 P.M. Arrival Scan
West Sacramento, CA, United States 01/17/2013 9:09 P.M. Departure Scan
01/17/2013 6:04 P.M. Origin Scan
United States 01/17/2013 10:05 P.M. Order Processed: Ready for UPS


Объяните мне смысл этих слов "Tracer request. / Lost package tracer." Посылка потерянная повреждена или как? Мог ли UPS самовольно сменить трек номер?
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
Quote:
Originally Posted by Sashka1989 View Post
Всем привет. Кто нибудь сталкивался с проблемами с пересылкой спортивного питания, я постоянно возил до НГ 2013, всё хорошо доходило, а сейчас посылку из США отправили в начале января, пришла в Украину 8 февраля и до сих пор стоит на таможне (обработка ММПО), в посылке протеин и шейкеры, весит 14.1 кг и стоит 350$. Таможенному агенту звонил, по моей ситуации он ответил кратко, статья 235 п.6 г.1, (даже не спросив номер посылки) говорит чтоб я связывался с офисом миста в америке и договаривался об отправке обратно.

по действующему ТК продукты питания до 10 кг, поэтому к сожалению не пропустят

Дело не в продуктах питания, а в спортивном питании. По закану его запрещено пересылать. По сути вам пришла контрабанда. Только отправлять обратною

Ziaja добавил 02-21-2013 в 01:44 AM
Вы уверены что Вам именно эти брокеры нужны?
ООО «ГИЛЬ И К»
Регион: Самарская область » г. Сызрань
Адрес: 446001, САМАРСКАЯ область, г. СЫЗРАНЬ, пр-т КОРОЛЕВА, д. 29
Директор компании Гильманов Ильдус Гаязович
Точно эти?

:ag:
Вы как всегда в своем репертуаре

Ziaja добавил 02-21-2013 в 01:51 AM
я что-то пропустила или 1969 море еще не поступал?
 
Последнее редактирование:

Moleg86

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
0
0
0
Ukr, Kiev
Ребята, подскажите, куда пропал контейнер 1785. 25.01 он вылетел со штатов и до сих пор не трекается на Росане (mai, moo). Обычно за этот период я получал посылку уже в Киеве. В предидущей ветке человек написал, что в субботу уже получил посылку с контейнера 1786. Начинаю волноваться.
 

VitaliiA

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
126
101
0
Киев
Всем привет. Кто нибудь сталкивался с проблемами с пересылкой спортивного питания, я постоянно возил до НГ 2013, всё хорошо доходило, а сейчас посылку из США отправили в начале января, пришла в Украину 8 февраля и до сих пор стоит на таможне (обработка ММПО), в посылке протеин и шейкеры, весит 14.1 кг и стоит 350$. Таможенному агенту звонил, по моей ситуации он ответил кратко, статья 235 п.6 г.1, (даже не спросив номер посылки) говорит чтоб я связывался с офисом миста в америке и договаривался об отправке обратно.

ушлепки, до НГ можно было спокойно слать более 10кг, неоднократно так таскал
 

-kar-

Новичок
Шопоголик
03.03.2013
0
4
0
Kyiv
В мене № контейнера 1800 до сих пір:

Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.03.01 Відправлено з США
ММПО 2013.03.11 10:20:41 обробка на ММПО

Хто може порадити: який перевізник кращій, (дешевший)
meest.us чи pochtoy.com?
А то з останніми проблемами з Міст, задумався, чи не змінити його на Почтой.ком
pochtoy.com пользуется услугами того же Миста
 

IvI

Новичок
Шопоголик
03.04.2011
26
103
0
Харьков
кстати проблема с получателем на английском может быть на местах
на складах и у курьеров.

Да ну, нет никаких проблем с английским языком у компании работающей в сфере международных перевозок, у них вон с нашим языком явно больше проблем :ag:. Мне и в голову не приходило заполнять что-то на русском/украинском, имя/адрес/инвойс - все всегда на английском, никаких проблем это не вызывает, притом инвойс от руки- не всегда можно вообще прочитать. А курьерам список и декларации уже на русском выдают. И никто не присматривается к написанию в паспорте, даже если не так переведут, это ж не укрпочта :ag: При адресной доставке им вообще все равно кто получит, а на складе - каковы шансы что у мошенника есть номер декларации и паспорт на фамилию в пару букв не совпадающую с указанной?)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.