Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение Часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
Есть предложения, как отграничиться от этого?
Например, переход на другого перевозчика.

ну конечно это вариант, но я все же надеюсь, что мист разрулит как можно скорее. если так и дальше будет, то нужно будет искать варианты
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
а куда писать, что 4й день статус Declared?
Может надо взятку дать, чтоб заинвойсили?

ну если авиа и в сообщениях принято в работу, то сегодня может вылететь, а инвойс часа в 3 ночи будет.
А если море, то на прошлой неделе 2 контейнера собрали, на этой может к концу недели, если повезет, море и по 2-3 недели собирают.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Это так таможня загружена, что посылка стоит в очереди, или доставка такая по всему миру кружить будет?
Це такі терміни доставки. Посилки не летять напряму в Україну, а спочатку проходять через сортувальний центр в Німеччині, а звідти їдуть фурами в Україну.
Якщо Ви хотіли швидше - то треба було слати Федексом, чи ще якоюсь кур"єрською службою - за відповідну ціну :yes:
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
umkauli, а трек посилки не помінявся під час передачі від Федекс до УСПС?
Може на Місті її з іншим треком відсканували?
Хоча в посилок від Олда треки зазвичай не міняються...
 

icefloe1984

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
16
18
0
Украина
Спасибо всем за оперативный ответ. Заказ на Мист делаю во второй раз вот и боюсь лимит привысить. Теперь поняла, что по кросс курсу пересчёт. Думала, что если ещё доставку по весу добавить, а она же не считается к сумме заказа-лимиту (300евро)?
 

beelyk

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
0
0
0
donetsk
Коллеги, моя посылка из 76 принята на таможню сегодня, если завтра заходит 97 с еще одной есть ли вероятность что сложат две декларации по заявленной стоимости?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
SoHm, якщо без форс-мажорів, то вівторкова авіа-відправка заходить на митницю в понеділок-вівторок, а п"ятнична - в четвер-п"ятницю. Часом буває, що в середу, але досить рідко.
 

Mihael

Новичок
Шопоголик
25.02.2013
0
3
0
Kiev
Хотела ехать за посылкой. Позвонила оператор - Ваша посылка выдана курьеру, ждите доставку. Так что сегодня рабочий день

остаётся надеяться, что мист запланировал доставку моей посылки на сегодня. Так-как позвонить и уточнить некуда, а в какое отделение ехать тоже не ясно.

Кто-то может вкурсе "Киев, Позняки" к какому отделению относится?
 

icefloe1984

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
16
18
0
Украина
Писать Владимиру, но если это был не отдельный трек, то бодаться бесполезно, шансов ну очень мало. У меня такая фигня была с посылкой сиерры, один товар из посылки приехал, а три нет. Ну и с концами.
С отдельным треком может и найдут.
Блин, это сапоги подруги, она их так ждала!!!!! Нет не отдельным, в посылке ещё 2 пары обуви и майки с 6 пм. До слёз обидно...:(
 

newshopogolik

Новичок
Шопоголик
09.12.2012
12
44
0
Минск
Kriana, у меня было один раз, что тариф посчитали не авиа,а море, но я это не заметила. даже и в мыслях не было что-то перепроверять. прошла моя посылка благополучно. но через месяц другой пришло письмо от миста. что так мол и так- вы заплатили меньше, чем надо. так что если заметили-лучше позвоните.
 

Setkm

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
12
287
0
Хмельницкий
"горячая линия" Росан

уже неоднократно писалось, что даже если контейнер уже на таможне, горячас линия может утверждать, что "контейнера еще нет, ждите на неделе"
вобщем бесполезно им звонить
 

Nusha1982

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
94
215
0
г.Киев
Belliala, ругаться не хочется . А раньше такие задержки бывали или это последнее время?
Разве это еще большие задержки??? ну должен был зайти в четверг-пятницу, а зайдет понедельник-вторник например
 

Викусичка

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
4
55
0
Одесса
Вид сервісу Посилка морем

№ контейнера 1963


Міст Америка 2013.01.17 Відправлено з США
ММПО 2013.02.08 16:17:28 прийнято HUB Україна
ММПО 2013.02.08 19:35:21 прийнято філією
 

4ydoster

Новичок
Шопоголик
22.02.2013
0
0
0
Kyiv
мдяяя )) это была бы полная * )))))) хотя в душе мне не смешно
 

NFZ

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
6
5
0
UA, Kremenets
!?

Belliala - дякую за розширену відповідь, проте для мене толку мало з цього. Уточніть, будьте ласкаві:
Зараз в мене є лоти куплені, не оплачую, бо не маю реєстрації в Meest'і(треба поспішити).
Як мені поступити щоб було якомога простіше?
Billing Address що саме має бути(моя доманшя адреса з PayPal?)?
Куди саме(який перевізник) доставляє в райцентр і чи входить це в суму за доставку, яку дає Meest?
Якщо я витримуватиму всі ньюанси, як-то: не більше 300 євро, не більше 2шт смартфонів, телефонів, ноутбуків і т.д.(також напевно треба просити кожного покупця щоб вкладав інвойс?) звісно трек номер обов*язково - є велика ймовірність що митниця не робитиме перешкоди?
Ziaja - це мені відомо, однак вони навіть З треком загубили мою посилку і шукають 2 місяці(на попередній сторінці я просив поради, що робити в такому випадку).
Яку альтернативу рекомендуєте?
 
Последнее редактирование:

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
подскажите, пожалуйста)
может ли быть тек номер ups без буков?
обычно он у них с буквами-цифрами, а тут дали без буков ( пока не трекается)
А скільки цифр?
Якщо 22 (і починаються зазвичай з 91, 92), то це, швидше всього, тип УПС, коли до кінцевого отримувача буде доставляти УСПС.
 
  • Like
Реакции: Fainka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.