Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение Часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
stalker, під "получена в Элизабет, Мист" Ви маєте на увазі, що в трекалці ТК пише "Доставлено", чи що на Місті посилка стала "зелена" ? Якщо на Місті вона ще не "позеленіла" - то того і не відправили.
"11часов" - це ранку чи вечора (по їх часу)? Якщо вечора - то теж передбачувана ситуація - запізно подали бокс на пакування.
 
  • Like
Реакции: stalker

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
ММПО 2013.02.28 11:19:54 прийнято HUB Україна
І кусок 92, і 94 зайшли одночасно...
Питання - чи не підсунули просто частину посилок з 92 до 94 ще на етапі відправки - адже 92-й сильно затримали з вильотом...
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
Я скупляюсь преимущество по акциям, и товары разношерстные, так сказать, одни на море, другие - можно и авиа. Поэтому проблематично в их сроки собрать авиа и море выгодных размеров.


я думаю таким образом они хотят мелких отсеять, которые редко заказывают, так как они, как я понимаю под каждого клиента место выделяют

Попробуйте босмикс, у них нет платы за хранение, шлют мостом и упаковывают лучше.
Но немного дороже выходит
 

Mihael

Новичок
Шопоголик
25.02.2013
0
3
0
Kiev
Belliala
Спасибо за ответ. А тогда еще такой вопрос: насколько важно и необходимо страховать посылку? Вот, у меня будет фотик + объектив. И, судя по тому, что стоимость посылки будет превышать лимит на 30 у.е., ее будут растамаживать.
Я, как человек наивный, думаю, что вряд ли ведь может вся эта небольшая посылка взять и пропасть целиком на таможне? Ну или частично...
Просто крайне не хочется еще добавлять 20 у.е. за страховку. Знаю, что скупой платит дважды, но может быть у Мист все надежно, и можно не бояться за сохранность?

нужно страховать однозначно, я бы ещё и с запасом поставил + 100$ чтобы не обидно было за потраченное время.

Почитайте тему: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=70510
 

MAXXXX77

Новичок
Шопоголик
02.01.2013
0
7
0
Украина
Звонил в Росан сказали что контейнер 85 и 87 контейнеры попали под дополнительный контроль или досмотр в США по этому с ними задержки, но якобы уже отправили.

Что за ерунда?
 
  • Like
Реакции: Insa, Acura и firano4ka

Джузеппе

Новичок
Шопоголик
05.01.2012
4
16
0
Севастополь
Вот пришло мне сообщение, что отныне информацию про адрес получателя надо вносить исключительно на английском языке.

А как вы делаете?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
ну бокс ще не сформований - я запит не відсилав(якщо я вірно орієнтуюся в понятті "сформований"). Мені краще тоді взвгалі нічого не казати що то мої лоти. Адже мені прийдеться потім платити за зберігання. А лоти вартують 2-3дол. І причому немає треків - мені краще відкрити кейс на ебеї по неотриманні.
Ну Ви смішні :) Як не Ваші лоти? А ім"я на них китайці вибірково з якоїсь краденої бази взяли? :)
Плата за зберігання рахується, поки Ви не сформували бокс (не задекларували).
Я б докинула як безтрекові, щоб їх таки пошукали. Просто, якщо вони там є, а їх не знайшли - це буде не зовсім Ваша вина (чи принаймні буде за що поспорити, якщо нарахують плату за зберігання).
 
  • Like
Реакции: NFZ

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Belliala, ругаться не хочется . А раньше такие задержки бывали или это последнее время?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
bazi, не надо никуда звонить - сами разберутся. Обычно на следующий день доставляют.
И вообще, у меня такое впечатление, что федекс сам эти статусы ставит даже без попытки доставить - ну не может быть, что у меня 2 из 3 посылок федексом проходят через этот статус, независимо от времени суток и дня недели - и что Мист постоянно не работает.

И ещё, почитайте ФАК, может что-нибудь полезное найдёте :yes:
 
  • Like
Реакции: bazi

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
Beautiful_Liar, в Канаде разговаривали вежливо и попросили позвонить еще в понедельник .

а что Канада, там посылочки вылетают как часики, за 3 дня в Украине
 

umkauli

Новичок
Шопоголик
umkauli, опыт у Вас первый, возможно, по неопытности что-то не так поняли.
Конечно, в нормальной ситуации посылка должна бы уже засветиться как получена и вылететь из США, а здесь, стесняюсь спросить, не сочтите за дотошность, но Вы кнопочку "отослать запрос" после создания бокса нажали?
это тут у меня опыт первый-погналась за невысокой ценой, а так до этого многократно и успешно использовала Шопфанс. Так что не совсем новичок в этом деле, вроде бы)
Всё делала как на видео, так выглядит мой кабинет-оцените опытным глазом, может и правда что то не нажала
http://s020.radikal.ru/i720/1303/d8/22bd83ab9a72.png
...и можно подробнее о "двух неотправках", а то сайт миста просто нищий в плане информативности(
 

MobileLord

Новичок
Шопоголик
11.02.2013
0
3
0
Днепропетровск
Мало того, что по авиа 1792 - тишина, так ещё и море 1973 застрял в айсбергах...

А может быть как раз на этом корабле проходили сьемки фильма Жизнь ПИ, судьба которого печальна.:ag:

Belliala, как там ваш морской от 8 февраля еще не появился?
 

Question

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
41
9
0
Киев
Капец какой-то, тоже позвонила узнать насчет своей посылки из 92го контейнера, сказали, что пока не прилетела в Украину, позвоните завтра-послезавтра, возможно тогда уже будет какая-то информация. Я в шоке...
 

Скромница

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
503
476
0
Украина
к нам посылки после таможни стали приходить через три дня.Т-т-т, такого не было за последние годы давно.
Вчера получила 87, сегодня 89.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
На сайте старые сведения?
На сайті багато застарілої інформації. Включно з застарілим калькулятором.

Тому актуальну інформацію треба взнавати або з перших рук, тобто напряму в Міста - поштою чи телефоном, або питати/шукати тут на форумі.
До речі, FAQ читали?
 
  • Like
Реакции: shoplifter
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.