Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение Часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexandre

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
5
13
0
Крым
Отправляют только самолетом. Далее по штатам через Fedex. Цены приблизительны (лучше все-таки перезвонить и их переспросить) :
Вес :1-6кг - 6 $/кг + 35 $ доставка по штатам.
Вес: 6 - и более - 5,5 $/кг + 50 $ доставка по штатам.
Вы можете оплатить только доставку в США. Далее получатель должен оплатить доставку по США.
Трекинг который они дадут, не работает. Просто через несколько недель звоните в США и узнаете пришла ли уже посылка и трекинг Fedex.

Благодарю за информацию!
Попробую еще раз позвонить и разобраться.
А если у меня есть предоплаченный Return Label (UPS ground) от Амазона, они его могут использовать для доставки на штатам?
 

G_ala

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
37
6
0
Киев
Подскажите ....fedex не доставил на склад , посылка зависла на местном почтовом отделении. В треке висит статус
Delivery exeption
Customer not available or business closed - Please contact local Post Office to pick up or reschedule delivery
Написала в федекс - глухо, написала Мисту- глухо.
Как действовать в ткой ситуации ? помогите плиз .... кого теребить? СПС
 

Tatiua

Новичок
Шопоголик
19.07.2012
22
74
0
Kyiv-Kharkiv
1805й все еще во Львове у всех? В воскресенье, я так понимаю, никакого продвижения можно и не ожидать? И обязательно ли должен появиться статус "Отгружено на филию" перед тем как посылка пойдет в мой город?

Моя из 1805 тоже на Хабе пока
задержали за несвоевременную оплату
Леся обещала отпустить, но в субботу статус не изменился
Может из-за того, что письмо в субботу пришло и это выходной день:dub:

А 1804 поехала в киев уже:haha:
 

Розенбаум

Новичок
Шопоголик
29.01.2012
40
61
0
Чернигов
может кто знает, сколько морских контейнеров заходят в Украину в неделю? если 18го был 1982 конт, то есть вероятность, что до выходных успеет 84?

Маленькая но есть, просто потому что еще 1981 не зашел у меня.
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
vsem dobrii vecher ! podskagite kogda tam 1986 morskoi konteiner zaidet na Ukrainu:ad:, dumala shto uge segodnja .... no net , i vchera i segodnja morskie ne zaxodil vrode. Otpravlen ot 2.26.2013

Думаю, задержки связаны со снегопадами по всей территории Украины. Я тоже жду и 85, 88 и тд.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Mirier, а ще сьогодні передзвоніть на Міст - може пришвидшаться :)
 

Amalasunta

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
108
247
0
47
Киев
отримала свої довгождані посилочки: одна з 1797 в целофані(( провіряли на митниці. пакети всі порізані, але все на місці.
друга з 1795. на ній наліпка синя і напис "сі парсел". виходить плила вона , а не летіла.
от думаю: писати щоби провели перерахунок? чи потім буду сама не рада))
на Ваших авіа посилках, що затримуються нормальні- червоні наклейки?

В таком случае обязательно пишите и фото наверно в подтверждение надо с трек номером и наклейкой море.
Єто ж совсем не то, что тут задержка два дня и уже орут Буду подавать на перерасчет.

Отпишитесь потом по результатам.

Amalasunta добавил 14.03.2013 в 12:07
804,805 не видать?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: firano4ka

fopl1ng

Новичок
Шопоголик
05.03.2013
0
1
0
Киев
А почему именно эти телефоны? У гугла с эпл какая-то особая упаковка на которой написано что это нексус? Как работники того склада знают что именно это им нужно, если в декларации просто указывается смартфон? Не совсем понятен этот нюанс.

а еще в декларациях пишут, к примеру, cell phone lg e960 - уже намек.
верно подметили что габариты маленькие и вес. а еще сумма декларации видна же (или нет?)
 

Kitty_it

Новичок
Шопоголик
12.03.2009
155
34
0
Киев
А у меня 1788 задержали :(
ММПО 2013.02.08 10:18:40 обробка на ММПО
У себя просто впервые такой статус вижу, пора волноваться? Или стоит подождать до понедельника?
Там маленькая бандеролька на 0.5 кг с телефоном, цена 388$ - в лимит вписывается ...
 

Cemenovich

Новичок
Шопоголик
01.02.2013
0
0
0
Киев
Belliala;Ну якщо там точно вага до 4 фунтів - то швидше всього, або вони помилилися трохи в вазі (вийшло більше 5 фунтів) - в принципі загалом допустиме відхилення на великих посилках, але не на посилках вагою 4-5 фунтів. Або ж зважили правильно, але не врахували, що це піде типом бандероль...
Відпишіться, коли переважать - може їм тепер треба вказувати, що от я припускаю, що це буде бандероль, порахуйте правильно...

Пересчитали таки, но как я и думал, вес получился с уклоном в большую сторону, 7 фунтов, а по моим подсчетам около 4. Семь округлили до 10-ти (так как это больше 5-ти) и выставили опять счет на 10 фунтов. Я оплатил, но может или воздух будет тяжелее в посылках, или коробки пока стояли на складе миста с четверга, набрали в весе...
 

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
Татьяна 1973, на каком этапе бокс?
Если инвойса нет, то можно позвонить Владимиру и попросить изменить метод отправки.
Если инвойс уже выставлен, то:
есть небольшие шансы изменить морскую отправку на авиа по звонку. Это возможно, если бокс физически еще на складе в США.
Если авиа надо изменить на море, то это не реально. Авиаинвойсы выставляются после физической отправки.
 
  • Like
Реакции: Татьяна 1973

smarti

Новичок
Шопоголик
24.12.2012
2
4
0
Киев
Привет всем! Поделитесь опытом пожалуйста... У меня заказ был на Джимбори и отправили на мист 2 посылками.. о существовании 2 посылки я не знала до прошлой недели, пока не получила морем первую часть заказа, в которой из 100 заявленых вещей- получила только 46 единиц. От Джимбори выбила второй трек, по которому посылка (вторая часть) по дороге застряла в Калифорнии... Позвонила в мист они нашли эту потеряшку (за что Спасибо огромное!!), которая к ним зашла под другим трек номером, т.к. первый трек номер был поврежден - поэтому присвоили новый. И самое главное..они получили его 24 января!!!! Вопрос учитывая такие обстоятельства начислят ли мне плату за хранение?

У меня была такая ситуация с джимбори и крейзи. Плату за хранение начислили.:ak:

У меня тоже такое было с картерсом, я им звонила, просила... в результате по моим подсчетам если считать по 1,25$ в сутки то выходило почти 50$, с меня взяли 25$ правда взяли еще 7$ за консолидацию (я докинула еше одну коробку картерса, они просто ссыпали все в коробку картерса за 7$):(
 
  • Like
Реакции: galinaodessa

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Получила посылку из 1966 контейнера, все магазинные коробки и пакеты запихнули в коробку миста! Кому я пишу сообщения чтобы выкидывали все магазинные упаковки:ai:
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Скажите, если письмо пришло чтобы указывали данные на английском, а у меня посылка уже едет в 88 контейнере, там уже ничего исправить на английский нельзя?

Вы просто в кабинете адреса доставки перепишите латиницей и все)
 
  • Like
Реакции: Таня007

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
Здравствуйте, мне инвойс (море) выставили 22.03 , отправка 23.03 , но до сих пор посылка не отслеживается в базе. Скажите, у кого-то тоже такая ситуация ?
Блин, у всех так! :aq:

Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с отправкой спортивного питания? Хочу отправить мешок протеиновой смеси, вес 10 фунтов. Есть у кого-то свежий опыт в подобной отправке?
Дела обстоят нормально сейчас ,спокойно можно отправлять
Ну-ну, когда его посылку забракуют, Вы будете за это отвечать?)
Спортпит вообще по закону запрещено отсылать, хотя его неправильно причисляют к БАДам, а он еще й хочет отправить пакет 4,5 кг, а можно одного наименования не больше 2 кг.
Я не говорю, что 100% забракуют посыль, но сказать, что все спокойно - неверно.
Недавно в этой же теме отписывался парень о том, что таможня не пропустила его коробку.
Да и я слышу от многих продавцов, что ситуация сейчас значительно ухудшилась.
Всем привет. Кто нибудь сталкивался с проблемами с пересылкой спортивного питания, я постоянно возил до НГ 2013, всё хорошо доходило, а сейчас посылку из США отправили в начале января, пришла в Украину 8 февраля и до сих пор стоит на таможне (обработка ММПО), в посылке протеин и шейкеры, весит 14.1 кг и стоит 350$. Таможенному агенту звонил, по моей ситуации он ответил кратко, статья 235 п.6 г.1, (даже не спросив номер посылки) говорит чтоб я связывался с офисом миста в америке и договаривался об отправке обратно.
Да. Сейчас все именно так печально :( С прошлой осени началось. Сначала в киевская таможня начала останавливать прямые посылки с бобика (сам попал на 200$), а потом и до львовской эта мода дошла.
я регулярно высылаю себе гейнер упаковками по 10 и 12 фунтов, все отлично доходит
Насколько регулярно?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.