Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение Часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lulymyky

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
0
0
0
Тернопіль
Скажіть чи вже в когось трекаються посилки з 95 контейнера? Бо в принципі вже пора.
 

Мучача

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
150
268
0
Крым-СПб
Ну от власне - настрій зіпсований, нерви зіпсовані... А змінити Ви ж все одно того не можете. Тому який зміст себе накручувати? А якщо Ваші клієнти не розуміють, що Ви ж не винні - то краще або з Містом не працювати, або з такими клієнтами.
Дай Вам Бог, щоб то були Ваші найбільші проблеми в житті - затримка посилки :)

От в 76-му я чекаю подарунки дітям на ДН на 9-10 березня - виглядає, що не дочекаюся - доведеться щось нове вигадувати. Але ж це не смертельно.

І взагалі, чого я це все вже який раз пишу...
Народ, надворі весна, а Ви зациклилися на "нема посилки, всьо пропало". Посміхніться, і самі собі створіть гарний настрій! :ax:

Спасибо, самую большую проблему в жизни я недавно уже пережила, так что теперь меня мало что пугает. А вот расстраивать может, и в данном случае меня расстраивает именно неопределенность.
А с клиентами я уже разрулила, тут все нормуль.
ps. Вас также с весной.
 

Nata-Lee

Новичок
Шопоголик
21.11.2012
41
71
0
Киев
Моя из 1790 уже в Киеве, получила смс только что. Вот интересно, завтра привезут или в понедельник уже.
 

Lese4ka_1985

Новичок
Шопоголик
29.03.2012
12
6
0
Украина
Подскажите мне как новичку, сформировала бокс, положила туда 3 товара, отправила запрос на отправку авиа еще 01 марта, т.к. последний товар был прийти на их склад 1-го марта, в пятницу не отправили...видно не успели, сейчас захожу в бокс и там этот последний товар выделен красным цветом, это значит что его не могут найти? И вообще по-опыту находят они товары котрые выделены красным?
 

outhead

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
0
0
0
Днепропетровск
Ребят,только начинаю пользоваться мистом,отправил пару посылок,одну морем(жду контейнер 1988),вторую самолетом,вот-вот должен получить.Интересует один момент.есть 4 посылки.общим весом примерно 50фунтов,но их цена в сумме превышает лимит,хочу отправить морем,не срочно и разбить на два бокса,как эти два бокса отправить в одном контейнере и не заплатить нашей доблестной таможне?))Изучаю таможенный кодекс и понимаю,что в сутки не более 300евро.Есть советы,тут кто-то 11 посылок с одного контейнера получал??)))
 

Леша

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
24
378
0
Питер
Тоді навіщо взагалі цей посередник?
А Мист в первую очередь перевозчик, потом - форвардер, посредник - очень вряд ли.
Поэтому всегда есть , как минимум два пути - хочется сэкономить - отправляем на Мист, хочется качественного сервиса - идем к частному посреднику или форвадеру, который зачастую тем же Мистом отправит потом).
Як їх притягнути до відповідальності?
Вопрос в бОльшой степени риторический.
точно не треба доплачувати за доставку з обласного центру в районний центр
Точно. Одно из несомненных достоинств Миста - доставка СВОИМИ силами в ЛЮБУЮ точку Украины
 

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
MAXXXX77, Росан редко когда владеет достоверной информацией.
И тут вам никто не подскажет - что за ерунда.
Если сегодня на таможню не зайдут, то надежнее позвонить в США, но с большой вероятностью и там ничего не скажут.

NFZ, почитайте шапку и посмотрите обучающее видео. Вопросов сразу станет на порядок меньше.

Стоимость доставки вы оплачиваете в момент отправки бокса из США.
Про доставку по Украине Вам 3 раза написали, что доставляют в любую точку. Вопрос в том, что до райцентра могут неделю-полторы везти, а в областной центр до недели.

Автоматической ответственности за утерю посылки у миста нет.
Есть процедура розыска, которой вы, похоже, не воспользовались. Позвоните Владимиру и пообщайтесь с ним на тему "как подать посылку в розыск".

По поводу компенсации надо будет писать, звонить и договариваться.
Там нормальные люди работают и в принципе всего можно добиться.
 
  • Like
Реакции: Nelita, Belliala и eljucha

SoHm

Новичок
Шопоголик
31.01.2013
0
1
0
Одесса
Звонила только что в Росан на счет 93го, ориентировочно поступит в Украину в четверг.
Причем девушка меня уверяла что у них такие сроки доставки всегда
Компетентность на высоте что сказать))

SoHm добавил 25.02.2013 в 19:59
1793 Авиа трекнуля только что,УРАААА
ММПО 2013.02.25 10:42:48 прийнято HUB Україна
+1.
Кто занимался самовывозом со склада в Одессе, подскажите где он?
На их сайте непонятно. Для обычных людей откуда забирать)
 
Последнее редактирование:

alekca

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
3
4
0
Украина
Я не девочка, можно отвечу? :)
Если Вы имели ввиду самовывоз, то экономия будет 3 доллара.
Для этого в адресе укажите улицу Samopidbir.
Но по моему опыту, каждый раз в сообщениях к боксу им нужно напоминать, чтобы они изменили доставку с 10 на 7 долларов.

спасибо за ответ,значит нет смысла самой забирать(
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Вот еще одно письмо:
Dear customer,

When preparing packages for export, our company must provide the information about shipper's and the recipient’s address of the goods not only for the customs in the country of destination but also for the customs in the country of origin. That is why; we are asking you to enter your recipient’s address and declared content of each package in English language in our program www.my.meest.us .If we have to translate each recipient’s address into English, we will not be able to ship the goods in a timely manner and deliver it to you fast.

Thank you for your undertanding



Sincerely,

Administration

Meest-America, Inc

то есть теперь надо заполнять инвойс и адрес на английском языке.
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Хммм, а 1804 нет :(

Есть такие, у кого 1992 морской контейнер?
У меня инвойс от 6.03, оплачен сразу, но посылка не трекается, хотя следующие уже выплыли (кстати, поправьте в теме отслеживание №, а то были пропущены 3 контейнера - 91, 92 и 93)
Позвонила в Мист, там сказали, что это какая-то проблема и несколько посылок, которые должны там плыть не пробиваются по треку, типа сбой в программе.
 
  • Like
Реакции: Светланка26

Vajdas

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
4
32
0
Ужгород, Украина
На сайте FedEx предупреждение о надвигающейся снежной буре:

IMPORTANT!
A winter storm is causing delays in CT, DE, ME, MA, NH, NJ, NY, PA, RI and VT. Learn More

Как видим, штат NJ тоже в опасности. Как бы это на кораблях-самолётах пятничных не отразилось...:dub:
 

Enigmochka

Новичок
Шопоголик
04.03.2013
9
16
0
Киев
5,1 lbs, как думаете, посчитают как бандероль за 30$ или как посылку
вес зависит от настроения упаковщика) может и минусануть 100-200гр
я звонила и просила убрать 200 гр ( пошли на встречу)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.