Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение Часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
В Proof of Delivery за получение посылки, доставленной на склад миста USPS, расписался некто M. KAPOOSTA Странновато, раньше никогда такой подписи не попадалось. Может Михайло?

михайло капуста или максим капуста :)

а какая фиг разница.
 

VeranoMx

Новичок
Шопоголик
13.10.2012
0
9
0
Одесса
1788 уже прибыл

Міст Америка 2013.02.01 Відправлено з США
ММПО 2013.02.08 10:18:40 прийнято HUB Україна
 

Slavo4ka

Активный пользователь
Шопоголик
20.06.2010
326
116
43
Kiev
у меня тоже 92 в статусе "отправлено с США"(((
Та что же такое:( Предыдущую 2,5 недели доставляли и снова повтор:(
Если другие компании открыто говорят, что проблемы с таможней, то тут вообще непонятно чего ждать :bu:
 

Tiana011

Новичок
Шопоголик
Ребятки подскажите, пожалуйста.
Можно ли уже полученную посылку удалить из своего кабинета и добавить в кабинет сестры? не будет сообщения, что такой номер уже есть? что-то все магазины поздно отшипили и по 1 попадаю на пеню за хранение.
Хотя эту самую пеню и можно отменить, учитываю как летают самолеты(((
я со всеми 1 из 92 прошла, а 1 где-то летит:(
 

Nusha1982

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
94
215
0
г.Киев
Это у всез так или ко мне они только прицепились с этими адресами?
Марин, всем они письмо на прошлой недели присылали, поменять адреса на англ. и декларировать всей товар только по-англ.

Nusha1982 добавил 13.02.2013 в 15:45
А я возмущена, только что забрали 2 посылки. одна классно упакована, зато вторая ужас какой-то, в большом ящике лежит отдельно куртка и 1 пара обуви + 5 коробок с магазинов, а в каждой коробке по мелкой вещи и куча воздуха (например в 1 с них 2 зубные пасты), когда убрала все магазинные коробки и назад все сложила, все заняло меньше чем половину посылки:bu: Хотя пишу ко всем боксам сообщения с просьбой убрать магазинные коробки(((
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: marishik))

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
А вот расстраивать может, и в данном случае меня расстраивает именно неопределенность.
Абсолютно згодна. Форс-мажори трапляються - але наскільки було б спокійніше їх пережити, якби відразу давали адекватну інформацію, а не годували "завтраками". В тому Міст неправий, що відмахується від клієнтів.

Давайте тоді кожен при нагоді (дзвінку, листі) скажемо їм - а чи не могли б ви підтримувати інформацію про контейнери на вашому сайті - очікується вчасно, вилетів на 3 дні пізніше, не вилетів/виплив ще і т.д.
Я вже, наприклад, їм про це говорила. Якщо скаже кожен - може і прислухаються - це ж не компенсації, затрат практично ніяких.
Попробуєм внести конструктивізм, а не просто матюкати.
 

Nata-Lee

Новичок
Шопоголик
21.11.2012
41
71
0
Киев
Только что получила посыль из 94-го. Все нормально, все вещи на месте, только общая большая коробка... амазоновская! Да еще с наклейками амазоновского клиента Лилии Петренко ))) И вот спрашивается - за что с меня взяли 7 долларов в качестве Packaging ))

У меня, в последнее время, появление в квартире коробки Миста - это очень редкое явление. Как всегда коробки от Картерса. И частенько на мою фамилию. Очень часто магазин разбивает большой заказ на 2 части или из 2-х треков формирую бокс. И последние , наверное 7-8 коробок, от Картерс))) И при этом за упаковку и 7 у.е. бывало частенько. Но я не возмущаюсь, мы ведь платим за работу. Даже не мы, а наши клиенты))
Главное, что всегда приезжает своё и в целости.
Сегодня, правда, получила одну большую коробку Картерс, в ней еще один заказ Картерс в коробке поменьше, и рядом еще кроссовки с 6пм в коробке и еще одной коробке, в которой ехали на склад(((
С этим вопрос, всегда ли вы пишете им в сообщения, чтоб убрали лишние коробки.
У меня в последнее время не было проблем, стали хорошо паковать несколько заказов "насыпом" в один.

Nata-Lee добавил 03.03.2013 в 02:09
скажите пож-та, а сколько примерно с момента постановки на таможню до Донецка? ждала что станет в Чт, но на горячей линии сказали на след неделе, теперь и думаю, сколько еще мне ждать

Во Львове собирается машина и шурует через всю Украину. Бывает база подвисает и Вы видите, что посылка еще во Львове. Тут лучше звонить им. Я раз отправляла в Мариуполь. Мне объяснили, когда я позвонила, что машина уже в Днепре, но выехала из него или нет они пока не видят по базе.
Так что звоните им, не стесняйтесь.
 
Последнее редактирование:

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Что значит объемный вес??
Они при габаритных посылках его и так высчитывают... а при обычных коробках нет!
Они мне даже формулу говорили как считать объемную... но это было до нового года...

По той формуле практически каждая посылка подходит на объемную, но не всегда его насчитывают. Поголовное начисление объемного веса начинается, когда нужны деньги для оплаты компенсаций, форс-мажоров и тд и тп. Да и потом по разному можно запаковать, иногда они пакуют тютелька в тютелку, подворачивая коробку, а иногда полупустая коробка с пакетами воздуха. В основном, такое происходит вот в такие форс-мажорные дни.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
kitty_world, якщо це авіа, то ще ніби і нема особливої затримки. В вівторок з якоїсь причини не встигли відправити, наступна відправка сьогодні.
Але передзвоніть і уточніть. Хоч, швидше всього Вам скажуть, що відправлять сьогодні - і все одно, на жаль, це не можна сприймати як 100% гарантії, що таки відправлять...
 
  • Like
Реакции: kitty_world

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
Так і не взяли мою посилку в роботу
Виходить, що не відправлять сьогодн
Надя, не факт!!!
Я в прошлый понедельник проморгала во время подать заявки и подала поздно ночью В работу мои боксы были приняты только во вторник утром(по амер. времени) и улетели они во вторник (ну, я надеюсь по крайней мере:aq:)
Возможно и сегодня будут остальные заявки обрабатывать и пойдут поищут твой красный пакетик)))

marishik)) добавил 05.03.2013 в 15:11
Я имел в виду официально, задекларировав сумму свыше 300EUR.
Я такое не практиковала, но думаю, что если официально, то вопрос с Вами будет уже таможня решать, а не мист

marishik)) добавил 05.03.2013 в 15:15
оооо, мне смсочки пришли, что мои посылочки уже на отрадном. Шустрые сегодня!! может даже соберусь смотаться забрать:haha:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Belliala

EvaG

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
13
79
0
Kiev
Владимир мне как-то говорил, что "норма" на сбор посылки у них 4 дня )))))
 
  • Like
Реакции: Mirier

KonVpalto

Новичок
Шопоголик
06.03.2013
1
3
0
Киев
замість 3 дол. за доставку написали 10 (а в мене в адресі доставки самозабір зі складу у Львові)
Девушки, подскажите, а такой уменьшеный тариф действует только для Львова или если в Киеве самому со склада забирать тоже дешевле будет? Я их гонцов по 3-7 дней ждать уже устал. Проще самому заскочить, а сэкономленных 7 долларов на бензин хватит.
По поводу веса. У меня после миста посылки всегда тяжелеют на фунт - два (это когда что-то тяжелое едет). Всегда Лесе пишу возмущенные письма - ответ ни разу не получил...:ak:

KonVpalto добавил 29.03.2013 в 03:26
1813 что-то быстро долетел!
№ контейнера 1813
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.03.22 Відправлено з США
ММПО 2013.03.28 09:23:06 прийнято HUB Україна
ММПО 2013.03.28 20:47:32 прийнято філією
Львів 2013.03.29 00:23:44 відвантажено на філію
 
Последнее редактирование:

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Вопрос: будет ли законно и надежнее, если гифт карту магазина вышлют на адрес Миста, а потом я добавлю в какой-либо свой бокс для отправки в Украину? Можно ли отправлять вообще гифт карты?
Заборонено для відправлення в посилках:
Гроші та грошові документи в будь-якій формі: платіжні доручення, чеки, ваучери, цінні папери, облігації, купони, акції, кредитні картки;

Якщо знайдуть - думаю, можуть придертися.

Краще спробуйте знайти посередника в США, який потім Вам зразу щось за той номінал купить і вишле навіть на той же Міст.
 
  • Like
Реакции: galinaodessa

daphnie

Новичок
Шопоголик
24.11.2011
4
0
0
Киев
А кто в последнее время заказывал Lands end через meest? Отменяют заказ?
Расскажите
 

fedovik

Новичок
Шопоголик
05.09.2011
42
100
0
Украина
Здравствуйте, я в этой теме первый раз пишу, если что не так пжл. не кусайте сильно. У меня такая проблемка...на сайте миста зарегистрировалась несколько дней назад, отправила на них 2 посылки, ввела трек, вес, стоимость, описание... прошло 2 дня, пытаюсь сформировать бокс, нажимаю на Shipping method вываливается море или воздух, нажимаю на Delivery Address - не активно, соответственно я не могу создать бокс. 20 раз нажала и ничего:(. т.е. он не предлагает мне выбрать адрес.

Так вы его не создали, потому и не активно. Адрес надо добавить до того, как формировать бокс тут https://my.meest.us/user/edit_account/ там есть "добавить адрес" Только учите, что после добавления его еще надо подтвердить, ввести код, который на почту придет. А потом уже при создании бокса выбрать адрес.
 
  • Like
Реакции: Анастасия 31
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.