Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение Часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ollov

Новичок
Шопоголик
28.12.2012
0
0
0
BY, Minsk
Остальным насчет адреса доставки в Украину на английском, Вы вообще заходили в Help там есть видео, там заполнение на английском, в начале темы миста обсуждалось, что доставку писать на английском, название улиц и городов транслитом, опись товара на английском, такое чувство, что вы с луны упали ей богу.

как-бы раньше все время и писал на английском, но потом было

Dear customers,

if you ship packages to Belarus, please, declare your goods in our programm my.meest.us in Russian language only. All the packages shipped to Belarus must be accompanied with declarations filled in Russian language only. This will shorten the delivery time, since the customs in Belarus stop the packages accompanied by the declaraions in English for detailed inspection.

Thank you for understanding
Natalia
Administration
Meest-America, Inc

и сейчас есть



 

NFZ

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
6
5
0
UA, Kremenets
бокс в мене сформований був коли лоти ще в дорозі були. Ось тільки один китайський продавець вперто не дає трек і разів 10 одну й ту саму відповідь дає. А ще один продавець дав трек, який 5 днів не трекаєьться і останнім часом посипалися негативні відгуки на нього. От думаю що робити - ті лоти швидше за все не прийдуть або будуть безтрекові - в такому випадку відмовлятися від них взагалі, щоб не платити за зберігання і відкривати кейс на ебеї?
 

Korrrica

Новичок
Шопоголик
01.10.2010
1 861
2 220
0
Киев
Обычно не раньше чем через неделю море начинает трекаться, а то и позже....И не факт что сразу же его и отправили, у меня 1 раз было что после инвойса дней через 10 почти отправили((

У меня вот инвойс от 1 числа, оплатила 2 и еще тишина((

ндааа...успеть вложиться в 10 дней срока, чтобы неделю ждать, пока выставят инвойс, а потом еще больше недели ждать отправку...это по-нашему :ag::ak:
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Пересчитали таки, но как я и думал, вес получился с уклоном в большую сторону, 7 фунтов, а по моим подсчетам около 4. Семь округлили до 10-ти (так как это больше 5-ти) и выставили опять счет на 10 фунтов. Я оплатил, но может или воздух будет тяжелее в посылках, или коробки пока стояли на складе миста с четверга, набрали в весе...
Ну, коли отримаєте, переважте для інтересу - подивіться, як спакували. Важко робити якісь припущення - але може їм довелося спакувати в кращу коробку, тощо - щоб доїхало в цілості.
Нема змісту зараз сваритися, поки не перевірені всі факти і обставини :)
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Если мне не выставили инвойс на морскую посылку и статус со вчерашнего дня рейди ту сенд, значит ли это что мою посылку не отправили? У кого-то еще так зависли посылки?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
я понял что мой друг со своей ВИЗОЙ картой может заказать на сайте bn.com планшет мне и отправить в мистс, а потом со склада я могу через свой аккаунт отправить себе в Узбекистан? мой друг будет платить из Кореи. Ничего страшного не будет то что ФИО не будет совпадать с владельцем аккаунта и потом адресата в конечном пункте?
Ну с Delivery Addresses это мало общего имеет, если я правильно вопрос поняла.
Вы хотите в свою посылку добавить пакет, который будет на другое имя?
Технически на Мисте это вполне возможно - они по трэкам ищут, на фамилию особенного внимания не обращают. Так что пусть друг Вам даст трэк-номер - а дальше всё, как обычно.

А практически - не знаю, как с таможней в Узбекистане дела обстоят, а в Украине с большой вероятностью на планшетик решили бы посмотреть. И могли бы быть сложности с предоставлением банковской выписки за товар. Как то так.
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
А мист такой разногабарит в одну коробку упакует?
Хотя, думаю должен, там по сути длинный борд и большие коробки, ничего сверхъестесственного.

с очень большой вероятностью борд может пойти отдельно, так как он гараритный, коробка длинная, а все остальное в квадратных коробках идет
Я бы слала отдельно, а то еще если спаяют вместе, то и обьемный насчитают
 

MobileLord

Новичок
Шопоголик
11.02.2013
0
3
0
Днепропетровск
Получил сегодня свой пакован 1791 контейнера авиа. Заказывал первый раз, делюсь впечатлениями. Вчера позвонили сказали что сегодня доставка будет, никаких смс и т.д. не скидывали, сегодня привезли к 12. Все дошло хорошо, запоковали как я и просил с воздушными пакетами и пинопластом (так как много всего было из техники). Коробки в которых пришло все изъяли как и инвойсы. Предпологаю что ихний таможенный брокер просто занижает реальную стоимость посылки. В общем не суть важно, красного скотча нет, на таможне не вскрывалась как я понял. Декларацию курьер не дал, я расписался за получение, он терпеливо подождал пока я все осмотрю, пересчитаю и.т.д. В общем все круто.:yes:
Тут кто-то спрашивал про то можно ли заказывать электронику, да, но гарантии не будет, есть вариант что тот же айпед может прийти с битым пикселем, а с возвратом могут быть проблемы. В общем тут как повезет.
 
  • Like
Реакции: Belliala

Neshvild

Новичок
Шопоголик
30.12.2011
0
19
0
Киев
Belliala сказал(а):
Neshvild, я отримувала безтрекові посилки з Канади :yes: - трек-номерів жодних мені не давали.
Додавала в бокс в якості безтрекових - успішно знаходили. Причому, після знаходження вносили під якимось номером, можливо, якраз тим треком, що не трекався.


Скажите, как долго вы ждали применрно доставку посылки к вам в бокс?
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Получила объемный вес на морскую в 23 дол, при весе всей посылки 34 lbs((( Позвонила в бухгалтерию, сказали размер коробки 32 Х 31 Х 23 инч. Похоже это сиденье для ребенка в авто такой размер имеет. Я в шоке...:ai:
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
На сайте никаких контактов, почту этого странного Володи только у вас на форуме и нашла, да и отвечает он раз в 3-4 дня и пишет как первоклассник(
Юлия, давайте вот только без оскорблений. Как бы Владимир не писал, а сотрудник он хороший. Я всегда со всеми своими траблами звоню сразу к нему.
Сообщения он читает за день до отправок посылок, но и не все сообщения читает он.
А по поводу грамотности, то и у нас далеко не все пишут как хотя бы пятиклассники.
Мне тут довелось на днях пообщаться с дЭвушкой, которая не знает что такое пунктуация, пишет а-ля "казнить нельзя помиловать", вот и сиди разгадывай ребус...
Связывались с Владимиром, он посоветовал собрать посылку на отправку, якобы они во время сбора её повторно искать будут-результат тот же.
Так Вы выполнили совет Владимира?
 
  • Like
Реакции: Beautiful_Liar

Steffi

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
1 036
1 966
0
Киев
Еще один вопрос, если занизить стоимость вещей, они могут попасть на таможню? И если попадут, то что будет?
 

kitty_world

Новичок
Шопоголик
29.12.2012
64
22
0
Украина
kitty_world, в кабинете МИСТ откройте раздел помощь и посмотрите обучающее видео, а еще прочитайте шапку в этой ветке форума.

вроде смотрела, не помогло)
там уже с товарами, которые есть в кабинете, а у меня пусто.
просмотрю еще раз, может, все-таки поможет)
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Это из 1805 зашла. Как всегда последний разгружают первым
Tatiua, а от тепер Вам таки варто передзвонити на Міст і вияснити щодо оплати.
Бо 1805 ще вчора вийшов з Хабу. А Вашу, виглядає, затримали через запізнілу оплату...
 
  • Like
Реакции: Tatiua

amira7

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
168
50
0
ODS-MSC
мальчики и девочки, самовывоз-для каких городов актуален?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.