Вопросы по доставке и таможне заказов iHerb

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

luluna

Новичок
Шопоголик
31.03.2009
2 069
1 400
0
Екатеринбург
LuckyFlower, это у Вас так выдают, а у нас тут мужу не дают с моим паспортом и штампом в его, что я его жена. ИДИОТИЗМ!!! У родителей в отделении без проблем ему давали, а тут сама ходи по морозу специально, стой в очереди...

ну по идее все правильно, доверенность нужна
вдруг вы рассорились и он что-то личное хочет ваше забрать ))
у нас на почте тоже не дают так )
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Девоньки,кто еще с треком ждет посылку? У меня с 17.04 висит одна запись-следует в страну назначения.
 

Ксюша-нюша

Новичок
Шопоголик
14.08.2010
206
1 788
0
Украина, Кировоград
Жду от 3 и 6 апреля, надеюсь, что не попали в лапы почтовых крыс, а просто попали на досмотр ( у меня такое уже было, посылка задержалась на 3 недели, но все таки пришла опечатанная таможенной службой с описью содержимого внутри )

Всем ждущим - дождаться :)
 
  • Like
Реакции: Кисточка и June06

Церекян

Новичок
Шопоголик
30.11.2008
1 014
1 309
0
40
Москва
А я вчера 2 и сегодня 2 заказала, када-нить они точно до меня доедут))) У меня там гели для душа, мыло жидкое, пусть хоть месяц шляются, ниче с ними не случится)
 

srsa

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1 445
3 188
0
Пушкино
cat-mystery, у меня маме в Лен.обл. от 27 января пришла в прошлую субботу.
 

Ok-sana

Новичок
Шопоголик
30.09.2010
7
247
0
Балашиха
И-эх, а у меня вот от 13 февраля еще не пришла, и на почте поискали на всякий случай - нету.
 

Kaatia

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
1 751
1 444
0
36
Краснодар
Ждем Девочки, ждем!

Шушу, у меня тоже от 22.01 пришла, а от 9,14,18 ....нету еще
 

armsagitta

Новичок
Шопоголик
14.04.2012
3
4
0
Ереван
iHerb доставка с трэкингом (International Airmail with tracking)

На днях сделал заказ на iherb.com и решил выбрать способ доставки International Airmail with tracking. Видимо это нововведение - раньше этого не замечал. Меня привлекло внимание и обеспокоил тот факт что у посылки появился трэкинг номер со ссылкой на Fedex. Хотя International Airmail with shipping это USPS согласно логотипу. Я связался с русскоязычной представительницей магазина по email-у russia@iherb.com и выразил свои опасения по поводу того что мне придется иметь неприятные дела с Fedex и таможней при получении посылки.

Мне быстро ответили, цитирую:
"FedEx является промежуточной компанией. Они доставляют посылки в Россию, а далее уже местная почтовая служба распределяет их по почтовым отделениям. По сравнению с обычной службой доставки (International Airmail) ничего не изменилось. Добавился только номер отслеживания. Вся остальная процедура, включая сроки доставки, осталась прежней."

Я также спросил в этом случае могут ли они подтвердить что для получения посылки мне не придется иметь дело с Fedex и со связанными с этим курьером таможенными процедурами (вызов на таможню в Москву и тому подобное), а только с почтой России? К сожалению не смогли подтвердить. Ответ остался тем же.

Если кто-нибудь знаком с этим способом доставки или может более подробно прояснить ситуацию, пожайлуйста пишите.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ludviga, @nya и AllaLiz

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
доставка за 12$ трек прислали - пока - по ссылке в письме не особо трекается. Посмотрим - рушила поэкспериментировать.

трековая доставка стоит 10$ за заказ от 40$, это до 40 она 12.

Вот тут более полная статья....http://www.kommersant.ru/doc/1909148
Теперь я знаю где лежат мои четыре посылки:) Надеюсь придут....

так ведь это посылки, идущие через Турцию, при чем тут херб? херб шлет через Швецию к нам.
 

Good Wealth

Новичок
Шопоголик
07.02.2012
123
188
0
Киев
Может быть, может быть. Я обычно получаю посылки через 10 дней после заказа, а от 18 марта еще не получила. Рано, конечно, волноваться, но напрягает ситуация. В посылочке средство для стирки, я его очень-очень жду:(

Я тоже жду от 18 марта. Будем ждать вместе:) Логично, что мы должны их получить в одно и то же время. Предыдущая пришла вообще за 6 дней...
Если посылка объявиться, я обязательно напишу
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
Вот поохала и сегодня извещение вытащила из ящика:ag: но забрать уже не успела(((
Конечно почтовики наши:aq: В пятницу получила посыль, в субботу звонила - спрашивала нет ли еще - не очень вежливо сказали, что больше нет...и вот сегодня извещение со штемпелем от 18 марта:aq: все выходные и сегодня там посыль провалялась((((
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Церекян,
в точку))) летом его лучше не заказывать,во всяком случае знаменитую зеленую баночку...
 
  • Like
Реакции: Maruka

shvetcanna

Новичок
Шопоголик
25.04.2011
122
1 511
0
коми
ой темка помогай!!!!совсем я уже и не надеюсь получить свою посылочку от 1 ноября,2 посылки сделанные днём ранее уже пришли месяц назад!ну где же ты моя потеряшечка маленькая,я почтовый ящик уже весь изглядела :ak:
P.S.от 6 января посылочка я тебя тоже жду не меньше :yes:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.