Вопросы по доставке и таможне заказов iHerb

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Девочки, у меня такое впечатление, что у Херба что-то с принтером (или как его там), который адреса печатает. Летом, в жару, приходили посылки с четким адресом (черным по белому), а сейчас еле-еле видно. Я сегодня тоже посылку получила, так сама свой адрес с трудом прочла. Где, в декабре, так выцвести можно?

Выцветают не только от света, но и от времени. А простояла посылка месяц где-то вблизи лампы - вот и выгорела.
 

Allusin

Новичок
Шопоголик
03.05.2010
61
305
0
Moscow
Девочки, а кто так и не получил свои посылочки не пробовали обращаться в свои банки за отменой операции?
А то я вчера сделала первый заказ (три посылки) и сижу боюсь, готовлюсь к худшему :ah::ag:
 

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
Если пересылать через Шипито (+10$) или даже через друзей (бесплатно), стоимость выйдет намнооооого дороже.
Я думала так заказать большую банку кокосового масла 1,5 кг.
Посчитайте, во что выльется пересылка.
Если Приорити - так оно шило на мыло, а если ЕМС чтоб хоть какая-то гарантия - так там за каждый доп фунт 5$. Вес масла с упаковкой 1960гр. То есть 4 фунта = +20$ (стоимость достаки по США 4$ не считаем, т.к. она и сюда была бы такой же).
Итого получается, что если слать это масло в сборной посылке, то цена его будет на 20$(в случае Шипито на 30$) дороже чем при прямой пересылке. А если отправлять только его.... уууу! Там вообще будет 30$ за 1-ый фунт и по 5 за следующие... эээ... считаем... +45$ (Шипито 55$) против прямой доставки.
Золотое маслице выйдет, да.
Так что доставка в Россию по 4$ я считаю очень гуманно.
Правда, я пока ничего не получила, а только с нетерпением жду :ad:
Пришла сюда посмотереть какие сейчас сроки. Значит, недели 3, да?

не знаю где вы такие цифры взяли
во-1 по Америке доставка с херба бесплатная!!! никаких 4 баксов
во-2 я часто шипитой пользуюсь и разумеется делаю большие посылки (от 11 кг). Тогда стоимость 1 кг с учетом комиссии шипиты конечно) - 11-13 баксов в зависимости от итогового веса посылки
если тут кто-то упрашивает ввести доставку по 25 баксов за те же 1,3кг - элементарные расчеты показывают, что с шипитой будет почти в 2 раза меньше!!

Erizza добавил 08.12.2010 в 19:23
luluna добавил 08.12.2010 в 18:48
хотя с другой стороны, например со strowberry.com доставка бесплатная, причем идет 10-14 дней, причем дается трекинг номер, причем цены на сайте дешевые
парадокс...

если вы про http://ru.strawberrynet.com говорите - то там доставка 10-14 дней - это таааакой редкий случай!!!
а в основном люди по 2 месяца ждут
и не надо сравнивать Китай, который всем норовит услужить и объем побольше сделать, и Америку, где, извините, их комфорт им тоже важен. попу, простите, рвать никто не будет за вас там
и будьте уж до конца объективны тогда - на клубничке до фига товаров просроченных продается. На них и окупают доставку бесплатную. Вы с херба так же хотите? сомневаюсь...
 
Последнее редактирование:

CharmanKa

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
336
506
0
Санкт-Петербург
всем привет)

забрала сегодня 3 посылки от 26 февраля)))
жду теперь 2 вчерашних и 4 от 2 марта))))

то есть, если заказать в один день несколько, они, как правило, компанией приезжают?
 

*Bestiya*

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
436
125
0
Rostov-on-Don
Так значит не одна я такая с потеряшками январскими?:( Я уж начала на почту нашу грешить, но с Филюника посылочки пришли, а 3-х айхербовских нету:ak: обидно...это были мои первые заказы на этом сайте...Есть еще надежда, что дойдут посылочки?
 

shine1

Новичок
Шопоголик
17.04.2010
260
1 473
0
Москва
У меня тоже от 15 февраля 4 посылки гуляют где-то. Почитала форум, я далеко не одна такая:) Бум ждать!
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
мне сейчас опять позвонили с почты - два мелких пакета :), наверное посылки от 26 января, февральским вроде ещё рано, после обеда схожу заберу :)
 

LuckyFlower

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
897
725
0
Запорожская обл.
Вчера пришла (сегодня получила) посылка от 19 января. Я ее еще даже ждать не начинала :)))) Укрпочта - я люблю тебя!!!!! (чего тут еще скажешь?)
 

G&P

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
2 063
3 957
0
Москва
Ян, получила еще 12 числа!:boast:
зато вот от 29.01 пошли прогуляться:(

Сижу копаюсь в виш-листе... банковская карта прям плавится от денег!))
 

Olga111

Новичок
Шопоголик
10.02.2011
1 215
2 450
0
Сибирь
последняя моя посыль шла 45 дней... подозреваю, что и остальные посылки будут идти не меньший срок... :aq:
а я с теркинговыми вообще не могу ничего понять. у меня есть трек-номер на посыль из минерального инет-магаза США. но на сайте почты США написан текст типа: да да, с таким треком принята посылка такого-то числа. и ВСЁ. весь инет излазила. предложенные сайты отслежки почты из США все такое выдают.. может кто знает как быть - напишите плиз в личку
 

Obolon

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
218
74
0
Киев
Сегодня разбирался с местным отделением Укрпочты по поводу краж из посылок. Как мне объяснил зам.начальника - посылка с iherb - это по их классификации обычное письмо, соответственно оно приходит в почтовый ящик без росписи о получении (только если не влазит в ящик, тогда забирать с отделения), соответственно они за него не несут никакой ответственности, а я даже не могу пожаловаться. Сотрудник почты только может поставить отметку о том, что отправление пришло с повреждением упаковки (критерий расплывчатый). Но даже эта отметка ничего не означает. Зам. начальника предложила написать мне заявление о данном факте на ее имя, на которое она мне ответит официально, что рекомендует отправителю (iherb) оформлять посылки не письмом, а с номером отслеживания, за которые несут ответственность работники почты. И еще она долго меня убеждала что отправитель мог просто не вложить часть товара. Бред короче!

Ну я же вам дала ссылки,куда написать жалобу-на сайт Укрпочты,я дважды жаловалась-те:ay:перь все в отделении,как шелковые!
 

katuasha

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
272
429
0
Киев
luluna, в том то и дело что у меня небыло раньше такой.. вот я и удивилась...
 

Mimoza

Душа компании
Шопоголик
15.01.2010
830
2 157
93
На море
Да, и у меня 2 доллара!!
Причем заказ прошел с весом 3,01. Раньше с таким перевесом :ag: не прокатывало..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.