Вопросы по доставке и таможне заказов iHerb

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Elena27

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
129
90
0
МО
Мелька, вот вот, если работаешь, то будь добр обслужить клиента хорошо=)
 

Maliboo

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
46
26
0
Россия, Пермь
Блин, заказываю уже не в первый раз, но такое долгое ожидание впервые. Заказала и оплатила 15 января, отправили на следующий день, и до сих пор ни ответа, ни привета. Жаль, что не дают трек номер, я верю, что американцы все отправили, а вот за нашу таможню не ручаюсь. Понимаю, что заказ был по-мелочи ($30), но вот привыкла я к гигиеническим помадам, и, как назло, заканчиваются они, а новые затерялись где-то. Вся я в печали.
 

Poker

Новичок
Шопоголик
06.06.2011
30
6
0
Moscow
Девочки, не знаю куда написать...дело в том, что меня попросили заказать кое что для спортсмена, я заказала все как просили, вот такую штуку http://www.iherb.com/Optimum-Nutrition-Serious-Mass-Chocolate-12-lbs-5-455-g/27536?at=0 именно просили шоколадный вкус,а прислали клубничный, хотя в самой бумажке, которая в посылке лежит тоже указано, что мы заказывали шоколад...что делать? может куда то написать? в чат? или куда то в поддержку...посоветуйте

Хоть не девочка но отвечу, что вы хотите спросить? Если вы хотите поменять, то не забудьте что вам придется оплатить доставку обратно, а это не будет те самые 4 доллара которые вы заплатили. И может когда то их вам вернут на карту. А так, мне кажется, оно того не стоит.

Poker добавил 16.06.2011 в 16:30
Мне кажется пора бы поменять в шапке о том что деньги за утерянную посылку не возвращают.
 
Последнее редактирование:
Спасибо немного успокоили..
Конечно, раньше весны! Через полторы недельки -точно! :yes: Это с октябрьскими- ноябрьскими были проблемы. Моя шла ровно месяц (26 декабря - 27 января) А я - в 80 км от Москвы. :br:
 

zubreva

Новичок
Шопоголик
20.03.2011
6
3
0
Москва
Девочки, не верю своему счастью! :ay:
Пришла посылка от 25.02!
Шла через Германию, на Новосибирской таможне была 05.04, потом 07.04 на сортировке в Тюмени и 09.04 на сортировке в Екатеринбурге. Прогулялась по стране :)
Посылку не помяли и не вскрывали.
Осталось дождаться от 27.02 и можно заказывать новые
 

Азали

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
246
140
0
Россия
интересно, у нас тоже предоставляют такую услугу на почте? надо завтра зайти) по мне так лучше действительно на почту раз в недельку сходить
 

ADA

Душа компании
Шопоголик
28.08.2010
110
434
63
Москва
Екатерин, у Вас были проблемы именно с хербовскими посылками? Я не имею ввиду именно БАДы,а только проблемы с таможней из-за хербовских посылок. Не думаю,что у таможенников вызвали подозрения корень валерианы и мускатный орех,которые также есть в этом списке.Не стану спрашивать с каким именно препаратом у Вас возникли проблемы при его ввозе. Допускаю варианты самодурства именно сочинской таможни.Открою секрет,что в обычной аптеке продается нурофен плюс,в составе которого не просто сильнодействующее,а именно наркотическое вещество- кодеин.При заказе и покупке его в английских аптеках еще ни разу не возникла эта проблема.
 

Psylica

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 751
5 321
0
Сибирь
Saulele, нужно исходить из того, что будет если во время каникул заказать на Москву - маскимум заплатите за хранение. А если на Минск, и посылка не успеет прийти? :) не ехать же за ней обратно :)
 
  • Like
Реакции: Saulele

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Перевод, заверенный нотариусом.
Нотариус не может заверить перевод. Перевод заверяет сертифицированный переводчик, услуги которого кучеряво стоят. Золотая посылочка получится...
 

ExtremoUA

Новичок
Шопоголик
shek-li
Да, нервное это дело - ждать... Особенно когда практически "соседи" отписываются что получают за 6-8 дней посылки отправленные в тот же день что и ваши. И когда уже были потеряшки, то одолевает печаль:(.
Но как говорится - онлайн-шоппинг вообще не для слабонервных:), так что ждём.
 

ADA

Душа компании
Шопоголик
28.08.2010
110
434
63
Москва
Екатерин, я понимаю,что ситуация была для Вас крайне неприятна. Думаю,что если бы Ваша посылка не состояла из 23 наименований БАДов вероятность ее задержания была бы крайне мала.Реальная причина задержания- количество БАДов. А насчет "специалиста по наркотикам" ,который там присутствовал,то это даже не смешно. Судя по тому как Вы описали ситуацию, Вас просто пытались "прогнуть" на мзду.Если бы в Вашей посылке обнаружили наркотика,которых там в принципе быть не может по причине их отсутствия,а веса сильнодействующих веществ просто бы не хватило ни на административную ни на уголовную статью,подобный осмотр не имел бы юридической силы как доказательство и сотрудники таможни прекрасно об этом знают.
Екатерин, мы живем в стране,где мздоимство является нормой.Но чтобы не переживать подобный экстрим лучше заказывать маленькими партиями- тогда у таможни не будет мысли,что Вы торгуете БАДами или не дай Бог варите из них наркотики:)
 

Елен@

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
252
492
0
Москва
Девочки, а мне уже 2й день заказ собирают ( первый). Все позиции вроде в обработке, но около одной, стоит статус Status: Pending Reason: Waiting for allocation Гугл не переводит. Никто не знает что это значит. Жалко будет если не пришлют таблетки, я на них очень надеялась ( от бессонницы)
 

Трам-пам-пам

Новичок
Шопоголик
02.12.2011
157
117
0
Украина
Obolon, спасибо, что не бросаете нас на произвол, а то чувство беспомощности просто одолевает. Подскажите еще, пожалуйста, а куда все таки лучше писать - в милицию или прокуратуру? И где быстрее отрагируют? Мне вот кажется, что если б прям с милицией туда заявиться, чтоб и полки с посылками проверить - может они там лежат как раз. Только как это осуществить? Участковые тут при чем или нет?

А 13 зарплату под Новый год выдают, кстати?))) И если я письмо в Киев отправлю оно успеет дойти?
 

Телепанда

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
2 821
5 084
0
Москва
Allusin, я от 5-го три и не жду раньше конца праздников в лучшем случае.... :)
 
Последнее редактирование:

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
Iherb в декларации что пишет по поводу капсул пищевых добавок, подскажите , кто получал
В смысле?? Собственно именно это и пишет - пищевые добавки.

shoperer добавил 13.04.2012 в 23:43
Получил посылку за 24 февраля. Шла она через Швецию - так что Германские проблемы обошли меня стороной. Правда она все-таки задержалась от среднего срока на 1 неделю. Но причина банальна - посылку отправили на растаможку сначала в Оренбург - потом из Оренбурга она ушла обратно в Москву и из Москвы обратно ко мне в Поволжье. То есть опоздание в принципе копеечное учитывая что посылка фактически перелетала мимо меня 2 раза и лишь на 3-й дошла.

shoperer добавил 13.04.2012 в 23:58
Подскажите пожалуйста, хотелось бы заказать банку протеина но она весит 5 кг, получается что ее в Россию не доставят?
Я большие банки с протеином заказываю на bodybuilding.com. Они доставляют DHL Global mail с трекингом. Но стоить это будет под 25 долларов. Поэтому смотрите - может лучше рассмотреть вариант 5 посылок по 1 килограмму? Доставка то вроде бы бесплатна.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kamchadalka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.