Вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Разделить общую тему на 3 темы: доставка в РФ, на Украину и другие страны?


  • Всего проголосовало
    374
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Поплачусь и я :ak:, вдруг поможет......:ag: Жду от 31.03, 10.04, 19.04 и т.д., нет ни одной, ни откуда ничего нет....., даже В НГ такого не было....., не помню. Наверное ноябрь и март заколдованные месяцы.......
 

Iri@

Новичок
Шопоголик
08.01.2012
112
109
0
С-Петербург
Для статистики - Петербург - сегодня получила посылку от 12.04. (шла через Швецию)
*пробник варенья кумкват - очень вкусно :ay:, но мааало.

Что интересно - в прошлый раз на почте в Книгу жалоб и предложений написала предложение приносить мне извещения вовремя, а не мариновать их неделю. :aq:
На свое предложение получила стандартную письмо-отписку от начальника почты, что я - тупая, в течение 7 дней не могла найти в своем "исправном" ящике извещение, которое добросовестный почтальон принес без задержек. (вероятно начальник почты не знает, что мы когда ждем посылки проверяем ящики пять раз на дню).
В итоге - эта посылка пришла в субботу днем (штамп на извещении),
а в понедельник утром! извещение лежало в моем почтовом ящике. Вот так. Весь путь -1 месяц.
Вывод - народ, заполняйте на своих почтах Книги жалоб и предложений. Может, измениться чего.

Что неинтересно - посылку от 30.03 я еще не получила. :ak:
Приходи, пожалуйста, я тебя очень жду.
Да, чудны дела у наших почтовиков, эт точно. Мне так один раз даже чек выбили за хранение платить, якобы больше недели посылка лежала. Я ящик проверяла 3 дня в день - утром, днем и вечером. На 10-й день мне бросили первичку (НЕ вторичное извещение), я с ней сразу помчалась на почту, смотрю, мне молча выбили чек на сколько-то там рублей, за хранение. Больше всего меня поразило, что ни слова не говоря, как ТУПОЙ КОРОВЕ. :ai: Дело совсем не в рублях, а в наглости. Обалдеть, на мое справедливое возмущение говорит: "Вы, наверно, куда-то уезжали...". Объяснениям, что я только что вытащила первичку, она конечно не поверила. В общем, я опущу, что она выслушала в ответ, мало ей не показалось. Когда я в книге жалоб начала писать, заведующая вышла и уладила конфликт, жалобу я зачеркнула (мы ещё жалеем их), но осадок остался.
У нас редко бросают извещение быстро, вечно носят в своих карманах по 3-4 дня. А то и по 10.:(
 

zagadka-08

Новичок
Шопоголик
10.06.2011
75
23
0
Чита
Alanka думаю, что почтовые службы уместно винить если в одну страну задержки. А здесь Беларусь, Азербайджан, РФ. Украина за март получила?
 
  • Like
Реакции: Sergey Olshin

Бутявка26

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
99
92
0
Глазов
Cavid, а Вы посмотрите - девочки из Украины получают за 2 недели - 10 дней, получается - iherb тут вообще-то не при чем, претензии нужно к почте РФ предъявлять, а уж как она работает - я знаю на печальном опыте: потеряли мою посылку с маслами из С-П, причем наложенным платежом - прислали извещение, прихожу - найти не могут, 3 дня искали - так и не нашли...вот это что? и никто и не подумал извиниться за свою работу! вот так вот....
 
  • Like
Реакции: CharmanKa

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
Nano4ka, поэтому люди не тратить время на походы в суд, а тратят его в интернете, жалуясь на доставку. Отличное решение :)
ой, давайте без лишнего пафоса, окей?
вы лично, Екатерина, отстаивали хотя бы раз хотя бы какие-нибудь свои интересы в суде? думаю - нет.
а что касается посылок - то все так туманно и расплывчато, конкретной информации у пользователей для защиты своих прав нет, почтовые службы не стремятся информировать.
а наш закон о почтовой связи я прочла - никакой конкретики :ag:
других документов нет
вернее есть правила оказания почтовых услуг, но такие же туманные :ag:
а число инет-покупателей растет с каждым часом.
может быть со временем что-нибудь и изменится, а сейчас пока есть так, как есть.
в суд с эмоциями не пойдешь, каждое слово нужно подкрепить доказательствами - конкретными документами.
вон россияне собрались интернет-сообществом, написали письмо - и чего добились?
законодательство надо менять, тогда и права отстоять будет проще.

американский адвокат нам 300 лет не нужен, если и делать что-либо, то просто коллективно обратиться в айхерб и аргументированно попросить помощи, без скандалов, они ни в чем не виноваты, это моё махровое имхо :ag:

я не отказываюсь покупать в айхерб, из всех заказов задерживается только одна посылка, и не факт, что я её не получу)
а мое почтовое отделение тоже хорошее, извиняются даже за мятые посылки, а когда масло разбилось и вытекло, так они ваще не знали куда глаза девать, когда мне ее выдавали, наверно думали, что щас я им жалобу накатаю.
и сегодня опять заказ сделала)
 

deltoroanna

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
343
486
0
Москва
я жду посылки аж начиная с 13 марта :( каким-то чудом одна посылочка ко мне прорвалась (от 10 апреля), я ее в субботу получила... а остальные пять так и зависли :(

девочки, а те треки, которые они присваивают каждой посыли и видны в заказе, их где-нибудь можно отследить?


Конечно можно. Я получала 2 вида треков - CD---SE и RE---SE. Треки, начинающиеся с CD, отслеживаются на сайте Шведской почты (posten.se) и на сайте почты России (там отражается инфа о том, что посылки в статусе "экспорт") спустя 1-5 дней с даты подтверждения отправки от iHerb. Треки, начинающиеся с RE, у меня отслеживаются только на почте Швеции, а на почте России, видимо, будут отслеживаться только с момента импорта.
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
compras, я только одну посылку получила таким образом. Да, позвонили заранее. Милый улыбчивый курьер радостно отдал посылку и поехал дальше))
 
  • Like
Реакции: compras

katen_ka

Новичок
Шопоголик
25.01.2011
106
318
0
Волжский
И я жду от 22 марта, там средства от комаров -очень уже надо)))
ну и от 29апреля с 1 мая за компанию)))
 

Zlaya Zaya

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
39
13
0
Москва
Получила сегодня две посылочки:)От 30 марта и 17 апреля.
Нет еще от 22.03 и более ранних апрельских.
 
  • Like
Реакции: Колибри

Livena

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
284
152
0
Россия г.Уфа
с сайта Почты России -
Данные ежеквартальных исследований Всемирного почтового союза (ВПС) показывают, что если в 2010 году средний срок прохождения международной письменной корреспонденции от отправителя за рубежом до адресата в России в самые «проблемные» периоды составлял 23,6 дней, то в 2011 году он сократился до 18 дней. В среднем за минувший год срок доставки отправлений из-за рубежа российским получателям составил 16 дней.
Предпринятые совместно с Федеральной таможенной службой меры – открытие новых мест международного почтового обмена, увеличение численности персонала, задействованного в обработке международных отправлений, перевод таможенного досмотра в ряде ММПО на круглосуточный режим работы – позволили значительно сократить сроки прохождения почты из-за рубежа российским адресатам.
Но это ведь полный бред! Значительно сократилось сроки доставки и теперь уже составляют свыше 30 дней - Это нормально!? Что уж говорить если срок доставки извещения после прибытия посылки в отделение составляет 5-7 дней. Какие 16-18 дней от отправителя до получателя, откуда такие цифры. Даже бумажное письмо из-за границы в эти сроки не укладывается.
p.s. Уфф ипростите меня, читаю сайт ПР и просто закипела от такой лжи...
 

Leger

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
328
177
0
Санкт-Петербург
Не знаю, кто виноват - но на финский адрес посылки доходят стабильно менее чем за 10 дней (10 дней - это был максимум)..С удовольствием бы туда отправляла - но там лимит 50 евро в месяц не из Европы..

Но магазин, конечно, мог бы тоже какие-то действия предпринимать, раз столько жалоб..
Я лично столкнулась по переписке по поводу трека - вот все пишут, что надо заказывать с треком. У меня он месяц нигде не отслеживается, спрашивается, за что заплатила? Но магазин либо игнорирует, либо отписки пишет..:popcorm1:
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
ADA, посылки не херб доставляет, а почта, поэтому с вопросами логистики не к ним. Сейчас задержки отовсюду, я с Китая с треком посылку жду с 20 апреля, а ведь она еще даже не импортнулась.
 

AndyQ

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
71
116
0
Недоступно
Не_Веста, не придирайтесь к словам. дай бог вам получать все свои посылки вовремя. моя посылка-потеряшка от 7 октября, а не от МАРТА как у вас. Видимо вам везет, мне нет. Поэтому я делаю выводы лично для себя.

Я тоже сидела и читала отзывы, и очень хотела что-нибудь попробовать. Но не судьба. В ОЧЕРЕДНОЙ раз (прям подчеркиваю) ДЕНьГ ТЕРЯТЬ НЕТ ЖЕЛАНИЯ.
Сочувствую, но это риск, как и любые заказы за границей, не повезло. Но не может магазин относится так к вам одним, и мы вам все не врем. Правда, посылки приходят во время и репутация хорошая у магазина.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Amur-glamur

Anien

Новичок
Шопоголик
26.02.2012
14
192
0
МО
Делюсь радостью ))) получила от 21 апреля,которая с бесплатной доставкой была...а от 29 марта нет (( ...тут пишут что кому-то мартовские дошли и прям в душе теплится надежда))))..будем ждать....)
Желаю всем скорейшего получения ваших посылок!!!)
 

julia-ok

Новичок
Шопоголик
07.04.2012
28
36
0
Москва
Сегодня получила наконец одну из потеряшек, отправленную 01 апреля :clapping:
Странно, что извещение в ящик положили только сегодня, хотя датировано 21 мая. Трекинг был следующий - 14 мая - импорт (и где же она все это время гуляла:bw:), 18 мая - таможенное оформление завершено, 21 мая передано в место вручения.
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Кисточка, Олеся, с каких пор ВЫ стали швейцарцем?:ag: Мы готовы стать хоть кем,лишь бы посылочки побыстрей пришли.:bo:
Забыла вчера отчитаться-родителям пришла посылка от 11 марта. Ура! :bo:
Ползут,ползут к нам наши дорогуши:ag:
 

Ленуха

Новичок
Шопоголик
17.04.2012
60
8
0
Санки-Петербург
Добрый день, а посылки всегда так долго идут,я уже начинаю забывать,что заказала в своих посылках от 20 и 26 апреля:ai:
 

Sara Sidle

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
181
86
0
Москва
Давно не заходила в ветку айхерба. Просмотрела страниц 5 последних, поняла, как же мне повезло с моей посылкой от 14 марта, получила ее как обычно через месяц. Непонятно, как она проскочила весь этот беспорядок:ah:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.