Вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Разделить общую тему на 3 темы: доставка в РФ, на Украину и другие страны?


  • Всего проголосовало
    374
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tsdina

Новичок
Шопоголик
07.05.2011
85
71
0
Москва
verrra, а зачем вам деньги отдавать,если вы предупредили подруг ,что деньги не возвращают!Не переживайте все придет,я свою посыль жду от 18 марта и 12 апреля.А подруге моей ноябрьская посыль пришла в марте)вот так)
 
  • Like
Реакции: verrra и dazzy

4elsi

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
12
3
0
Tatarstan
Спасибо за поддержку!!!!!!!! очень хочется верить,что совсем скоро испытаю счастье получить посылочку и стать заядлым айхербманом!! :) Всем быстрых-быстрых посылок!!!!! Темка, помогай приехать домой моим потеряшкам!!!!!!!!!!:clapping:
 
  • Like
Реакции: Mарина

Pompadur

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
457
4 609
0
Москва
www.forumonti.com
compras, нет, страховки у посылок с трэком (в Россию, по крайней мере) тоже нет - это я их тоже спрашивала ;) Способ и порядок доставки ничем не отличается от бестрэковых посылей. Вся разница только в присвоении трэка.
 

compras

Новичок
Шопоголик
28.06.2011
483
395
0
украина
Попробуйте с заглавной страницы и ввести заново. В самом низу у Вас DHL пишет что не найден адресат. Индекс 91000. Наверное Вам придется сбегать и спросить что за ерунда.

Спасибо, только надо разобраться куда бежать..) буду завтра звонить им, сейчас побовала-никого, хотя есть горячая линия...может назад отправили?там Львов написано в конце...
 

lewa05

Новичок
Шопоголик
30.09.2010
172
232
0
Москва
Моя посылка с Херба от 21 марта, вернее их было 2 разом, заказывала в промежуток минут 5. Одна приехала, а вторая - так и зависла. Другое дело, я тут из Тайланда заказала себе украшения. С 24 апреля - были в Питере, 26 апреля они в Москве уже, но ЕМС не чешется, чтобы до моего дома довезти. Каждый день звоню и прошу выписать доставочный лист, а они все не везут, 2 раза жаловалась. Это что, тоже турки виноваты?
 

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
В Германии международными отправлениями (посылками) занимается DHL - это часть государственной почты Германии.
Ээээ ну я это собственна знаю.
Дело в том что международные треки присваивает только государственная почтовая служба. В США USPS, в Германии Дойче Пост.
Так если погуглите то выясните что DHL вышла на американский рынок только в 2008 году и уже как видите активно толкает американские компании. Они хотят расширяться в Цинциннати.

shoperer добавил 09.05.2012 в 10:16
девочки, я тут решила провести эксперимент с отслеживаемой доставкой с iherb.... 30 апреля моя посылочка была отправлена, прислали номер для трекинга RE500053090SE - fedex FIMS, только на их сайте отслеживается, так там сначала стоял статус "in transit to destination country", а теперь вообще не трекается - выдаёт сообщение "No Result Found for Following Tracking code(s). Please check and resubmit"! :ak: кто-нибудь ещё заказывал с трекингом? как теперь быть?

update: опять трекается, правда, статус не изменился, всё также "шт transit to destination country".... но всё равно вопрос остался: Кто-нибудь уже получал посылки с трекингом? Они идут быстрее, чем обычные? Сколько времени проходит до импорта в РФ? Поделитесь опытом, пожалуйста!
Есть предположение что это экспорт из США. Судя по всему Fedex купила трек-номер а до Швеции посылка ишо не дошла. Так или иначе посылка с таким треком должна трекаться на Почте Швеции.
 
Последнее редактирование:

Livena

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
284
152
0
Россия г.Уфа
Вот тоже думаю, а в чем смысл трека - ничего не видно и никакой гарантии(страховки) он не дает.
Очевидно что трек дается только для успокоения себя любимой. iHerb пишет что скорость доставки от этого не меняется и кстати трекаться посылка начинает как положено только после сортировки в Швеции и регистрации её почтовой службой. И похоже что сортировка там происходит тоже не очень быстро.
Не теряем позитивного настроя, ведь все больше и больше отзывов о том, что получена мартовская посылка - это здорово значит прорвало завалы!
Чувствую что эта неделя у многих из нас будет хорошая и мы получим свои мартовские коробочки и начало апрельских! :tender:
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
ADA, мы сейчас немного о разных вещах говорим. Я говорю про то, что не магазин доставляет, а компания. Может херб и знает, что через Швецию посылки идут (раньше через Германию шли в РФ, но задержки тоже были), но ему как то от этого ни холодно, ни жарко. У экспресс Федекса тоже доставка из Китая через несколько стран в РФ, но она быстрая и цена за нее не маленькая, а тут тоже Федекс, но медленный, обычный, а поэтому дешевый. За нарушение сроков доставки ответственность несет компания, а не магазин. Вы же, отправляя подруге платье во Владивосток и говоря, что посылка через 1-4 недели будет у нее, не возьмете на себя ответственность, если будет задержка, Вы не на себе посылку то повезете.

Е*лена, а что он должен делать? Подавать на розыск? Им отдельные люди тогда для этого потребуются, хотя я бы на самом деле была бы не против, т.к. сама посылки жду от конца марта.
 

bundestar

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
83
37
0
Moscow
так доставка-то и так наидешевейшая :ag:
Дешевая конечно, но у меня в апреле 8 посылок. 50$ не так много, но считай одно посылка бесплатно вышла, все равно приятно.:) Тем более с жесткими ограничениями по весу приходится мучиться. Как я понимаю такие ограничения по весу и по сумме это навсегда или каких-либо подвижек ждать не приходится?
 

Milo4kaShu

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
473
145
0
Москва
а я заплатила 10 мая, а 12 уже "поступило на почту швеции и отправлено для сортировки в ммо", теперь жду что дальше, это мой первый заказ(с треком делала)
 

IrishCream

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
301
920
0
37
Первоуральск
вот как так? с подругой в один день заказывали - она позже меня на 12 часов, уже 2 недели всем пользуется, а я свою наверно не дождусь=((
 

Psylica

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 751
5 321
0
Сибирь
А я получила извещение, там написано вес 230 гр... Пробила трек номер, тот же вес выходит... Как такое может быть? Вес как у тоненького письма... неужели там одна пустая коробка пришла??
для письма максимальный вес 30 гр :)
не волнуйтесь, бывают ошибки - у меня тоже неверно вбивали, а я получала нормальную полноценную посылку.
 
  • Like
Реакции: fluffytigress

Jatsan

Новичок
Шопоголик
04.02.2012
63
102
0
Украина, Львов
Хочу еще добавить для украинцев по поводу доставки через мист. Сегодня получила коробку 17,7 кг - доставка морем. Там было два заказа - Iherb and Soap - за доставку заплатила $49,4/ Примерно 2,8 доллара за кг. Так я не парилась о том, чтобы впихнуть в коробочку по весу все - набралась сколько нужно было и моющие, и продукты, и добавки. Кто-то писал, что мист не отправляет бады, ничего подобного - все отправляют!

А как оформлять доставку через Мист на IHerbe? :ah:
 

Naoko777

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
202
555
0
Sevastopol
Уря, пришли две посыли от 23 и 24 апреля! :clapping:
Зашла на почту с просьбой поискать и сама увидела родные коробочки, даже искать не пришлось! :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.