Вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Разделить общую тему на 3 темы: доставка в РФ, на Украину и другие страны?


  • Всего проголосовало
    374
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
Девочки и мальчики, а заказывая через посредника, на сколько % примерно увеличиваются цены?
И по времени посылки идут насколько быстрее? Вообще есть ли смысл?
 

N_blond

Новичок
Шопоголик
05.04.2010
47
4
0
москва
Наконец то пошли мартовские посылочки!Всех кто получил поздравляю! жду от 20 марта, надеюсь скоро придёт!
 
  • Like
Реакции: Ludviga

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
Ну и цирк они устроили!

уж сейчас они точно увидят нашу компашку и приедут, вместе со вкусностями и полезностями.
Присоединяюсь! Моя тоже от 25-ого, надеюсь уже совсем где-то близко и в первый рабочий после праздников день я её получу!
Поздравляю всех, у кого март прорвался!!! Значит и у нас всё будет хорошо! :yes:
 
  • Like
Реакции: Annabel

kseniy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
135
181
0
Москва
Незнаю в ту ли тему пишу, если что поправьте. Получила посылку, все на месте, но вес 1,032 вместо 1,814. У них и раньше было расхождение в весе, но не на 800!!! же грамм. Скажите, есть ли смысл им писать?
 
  • Like
Реакции: Milo4kaShu и Sergey Olshin

o-ledy

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
165
182
0
Одесса
Украина,девченки скажите как быстро сейчас к вам приходят посилки от начала мая,неужели теперь про 10 дней можна забыть? жду от 03/05

Мне еще 9.04 не пришло
Конец апреля тоже жду.

Увы, но доставка очень длительная стала
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
еще раз отмечаю факт невозможности предъявления претензии российскими покупателями без привлечения американского адвоката. .

Светлана,тогда о чем речь? Зачем лишний раз трепать себе нервы,раз сделать всё равно ничего не можем? Придется расслабиться и ждать ,а на будущее решить для себя раз и навсегда: завязывать с Айхербом или продолжать изводить себя ожиданиями.:yes:
Лично я,как выясняется, -мазохист. :ah:

В Асосе я расплачиваюсь обычной Кукурузой. Я тоже заказываю по 2-3 вещи,но в этот раз они оч дорогие, да и заказов много.
 

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
Я писала во все сервисы их - и на русский, и на англ. после очередного письма на русский и просьбе о возврате своих 70-ти долл написали что вернут только в случае если посылка придет к ним обратно. О как. заказ был сделан в октябре. Америкосовский сервис сразу написал, что ничего не возвращают (по сути мы сами там ставим ГАЛОЧКУ, чтоб заказ прошел) и никакими "завтраками" не кормили.

Вообще это был первый заказ и ПОСЛЕДНИЙ в этом магазине. Потерять в очередной раз свои деньги как-то не хочется, без натуральной косметики обойдусь как-нибудь... слишком дорогое удовольствие получается

Никто незнает, можно ли оспорить операцию по карте?!
А какие шансы??? По-моему только лишний повод залететь на штраф в 25 баксов от Visa
 

KatrinSolntce

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
6 839
6 543
0
40
Москва, Метрогородок
Fe это Fedex, он доставляет посылки до Швеции. А Вы платили 10 или 12$ за отслеживание?

FE - не отслеживается и стоит 4-6$. Если заплатить 10-12$, то отправят с отслеживающимся треком. Хотя как показывают последние события и за 10-12 $ треки тоже не всегда работают.

я платила 4 USD без отслеживания, но мне не очень понятно: если нет отслеживания, зачем тогда трек? и если есть трек, значит он где-то должен же быть виден? это же логично? ну мне хотя бы интересно узнать, когда они доехали до Швеции...

спасибо за информацию, буду знать теперь по поводу отслежки, хотя имхо переплачивать за неработающий сервис, пусть даже и 5 долларов, не вижу абсолютно никакого смысла :ak:
 

compras

Новичок
Шопоголик
28.06.2011
483
395
0
украина
ну вот - то же что и на дхл, только по др. коду
http://www.trackitonline.ru/?tn=054729423-1799-0312 :(
эту посылку я получила.

не отслеживаются дальше Америки ни чем (

Если Вы получили ее за 10 дней а не за месяц, то она не будет отслеживаться. Те которые идут через Германию-отслеживаются.
 

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
нет, зачем, жду, у многих из РБ за этот период застряли
вообще к нам 1 месяц - это норма, но 1 раз я ждала 6 недель
как правило на коробках немецкие наклейки, но приходят в срок, поэтому я не морочилась их особым разглядыванием
а эту дождусь и рассмотрю :ag:

напрямую к нам не идут, это точно. даже в извещениях пишут иногда, что посылка из Германии )

еще нет одной безтрековой от 31 марта, но не от айхерб
на наших форумах пишут - у всех задерживаются сейчас посылки.
до таможни лежат мин неделю, потом на таможне неделю, а сколько лежат с момента поступления на территорию РБ - так вообще не известно.
 
  • Like
Реакции: compras

Блиндамейс

Новичок
Шопоголик
10.05.2012
11
185
0
Новосибирск
Алгоритм розыска посылок и получения компенсации с Почты России за задержку доставки

Для подачи заявления на розыск Вам в обязательном порядке будут нужны номер трэкинга (без номера трэкинга поиск посылок невозможен!), копии чека (receipt) об оплате отправления и формы CP72 - Customs Declaration and Despatch Note. Без этих документов подать заявление на розык посылки невозможно. Кроме этого необходимо заполнить заявление на розыск МПО. Берете с собой эти 3 документа (чек, СР72 и заявление) и топаете в любое почтовое отделение, где у Вас обязаны принять эти документы, сделать отметку во внутреннем журнале о том, что документы у Вас приняты, а Вам на руки выдать отрывной корешок от заявления, на котором работник почты должен расписаться и поставить дату приема заявления и печать.

После этого Ваши документы должны попасть в межрайонный почтампт.

На основании нормативных сроков прохождения МПО по территории РФ, а также Постановления Правительства РФ от 15.04.05 N 221 "Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи". Пункт 57 раздела VII этого Постановления Правительства гласит, что
«В случае нарушения контрольных сроков пересылки почтовых отправлений и осуществления почтовых переводов денежных средств для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности граждан, операторы почтовой связи выплачивают неустойку в размере 3 процентов платы за услугу почтовой связи по пересылке за каждый день задержки, но не более оплаченной суммы за такую услугу, а за нарушение контрольных сроков пересылки почтового отправления воздушным транспортом - разницу между платой за пересылку воздушным и наземным транспортом.»
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Simply Mary, ждите 3,5-4 месяца,потом атакуйте(для собственного успокоения):yes::пишите Екатерине и просите почтовиков поискать в закромах посылку. Только это навряд ли что-нибудь решит.
Для себя решила,что все посылки ,независимо от суммы, буду заказывать с трекингом. Это для собственного спокойствия,чтобы лучше спать и не дергаться понапрасну.:)
 

psixeya

Новичок
Шопоголик
27.08.2010
50
213
0
Азербайджан.Баку
Здрасти Всем.
у меня посылки от 16 и 28 марта. Думаете еще можно дождаться их?
Живу в Азербайджане. Дело в том, что заказанные позже дошли до меня ,а эти 2 нет. Заказывала обычной дешевой почтой
 

Ole

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
1 244
593
0
Москва
По поводу всей этой паники. Всё понимаю конечно, но не понимаю одного - если уж совсем "невтерпёж" и так страшно, то зачем заказывать? Тем более люди пишут что есть ведь альтернативы. Как говорится "ёжики кололись, но продолжали" У меня из 9-ти заказов по 2-3 посылки, одна
я 4-5 в крайнем случае 6 недель могу ждать без напрягов
но 3 месяца это уже предел. заказывать больше не буду.

причем все посылки отправленные обычной почтой я получаю в течение месяца, только херб тупит. так что наша почта тут непричем.
 

Amelie17

Душа компании
Шопоголик
11.02.2010
1 201
527
113
Санкт-Петербург
Очень жду посылочки от 21.03 и 26.03, хотя понимаю что при прежних сроках доставки можно было бы и от 20.04 ждать.
А от 07.10 и 07.02 думаю ждать уже бесполезно...
Питер, конец марта кто-нибудь уже получает?
 
  • Like
Реакции: Кисточка
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.