Вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Разделить общую тему на 3 темы: доставка в РФ, на Украину и другие страны?


  • Всего проголосовало
    374
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nonata

Душа компании
Шопоголик
11.06.2009
350
383
63
Санкт-Петербург
Только вчера писала в теме, что жду посылку в СПб от 12 апреля. А сегодня принесли извещение!!!
Ура!
Всем скорейших посылок!
 
  • Like
Реакции: titmouse

Cavid

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
399
634
0
Baku
получила ответ от Катерины из айхерба на свой имейл.пишет ,что надо набраться терпения и ждать пока не пройдет 2 мес. ах да, еще приписала, что очень огорчена, что моя посылка не смогла воссоединиться со мной ))
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Украина,девченки скажите как быстро сейчас к вам приходят посилки от начала мая,неужели теперь про 10 дней можна забыть? жду от 03/05

Да, тоже интересует, хоть за первые числа мая начали приходить посылки?:ah:
 

Livena

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
284
152
0
Россия г.Уфа
Уж что-что ,а на этом американцы собаку съели. Поэтому ,если уж так не терпится написать жалобу в Айхерб,то только под эгидой профессионального юриста.
В правилах четко сказано: магазин не возвращает деньги за утерянные посылки. Интересно: что мы в данном случае можем предъявить?
Я не защищаю магазин и код Айхерба в подписи не стоит,просто считаю.что подобными письмами ничего не добиться. Мы накинулись на американцев, а нам бы на себя-свою почту обратить внимания,на её скотское отношение к клиентам.
Золотые слова! Подтверждая оплату, мы именно фактически ставим подпись под условиями доставки. Я тоже не рекламирую свой код, магазин не защищаю, просто смотрю на вещи со стороны клиента нашей почты которая именно скотски относится к нам как к клиентам. К сожалению ПР монополисты, у них договоренности с таможней, благодаря которым курьерским службам типа DHL или FeDex напрямую вставляют палки в колеса заставляя декларировать весь товар находящийся в посылках, сами понимаете как в нашей стране это сложно. Была бы у нас здоровая почтовая конкуренция на рынке, тогда я уверена наши посылки бы приходили так же за две недели, как в нормальных странах.

Livena добавил 18.05.2012 в 17:40
Спасибо за ответы. Получается они с утра до вечера (или до обеда) дома обходят? Если кому-то утром, кому-то вечером... Осталось график нашей почты по дому узнать
У меня частенько, особенно летом, в районе 8-9 вечера извещение появляется в ящике, но при этом по моим наблюдениям их и всю корреспонденцию разносят не чаще трех раз в неделю.
 
Последнее редактирование:

Jenyaaa

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
381
1 166
0
Санкт-Петербург
девочки, я тоже первый раз попала в такую ситуацию с посылкой, жду от 29 марта((
и главное девочкам заказала с работы, которые вообще ноль в покупках в инете, и сейчас они смотрят на меня как на врага(( там более я сказала, что деньги не вернут..., если посылка потерялась.

у кого уже посылки терялись, их снова не высылают? мне придется свои деньги отдавать блин((( лучше бы уже своё собственное что-то пропало.:ak:

Я коллеге 16 марта сделала заказ на 80$ пока не получила, она ждет, и никому некогда деньги свои не отдаю, ато есть такие личности в посылку присоединятся а потом ноют , где чего, что случилась, будто я силой кого то затаскиваю, сами же напрашиваются!! Скажите своим пусть ждут, приедет ваша посылка.
 
  • Like
Реакции: verrra

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Украина,девченки скажите как быстро сейчас к вам приходят посилки от начала мая,неужели теперь про 10 дней можна забыть? жду от 03/05

Я крайнюю посылку получила от 20 апреля, жду от 25, 27 и 30 апреля. О майских еще и не мечтаю даже.
 

ritu

Душа компании
Шопоголик
16.06.2011
1 041
1 409
113
Подмосковье
Кстати, по поводу доверенности на получение потовых отправлений, где-то читала, что можно эту доверенность прямо на почте бесплатно сделать. Должны присутствовать доверитель и доверенное лицо с паспортами, а заверяет начальник почты.

Мне доверенность делали на нашей почте,где получаем посылки (я не присутствовала).Доверенность пишется на их бланке,это не займёт много времени.Доверенность на год.Нужны оба паспорта.

.
 

fipi

Новичок
Шопоголик
05.08.2010
23
3
0
Москва
Девчоки, плиииз. помогите,как посмотреть трекинг? :198: (заказывала с трекингом) Посылка от 20.04.
Есть номер CD*********SE, есть 908****-0. Вбиваю все номера,везде. на fedex нифига нету (просто отправлено в рашу).
На http://www.trackitonline.ru/ честно забивала по-всякому, ну уже сутки пытаюсь забить по разным почтам, федекс, швецию, россию. :( :bu: ПОМОГИТЕ, пожалстаа!
 

compras

Новичок
Шопоголик
28.06.2011
483
395
0
украина
и не дошла :ag:
но не отслеживается же, правильно?

Не, не отслеживается, по сути это когда из США до вас напрямую...может в Херб вернулась?не писали им?

compras добавил 05.05.2012 в 11:09
и не дошла :ag:
но не отслеживается же, правильно?

может в Украине у почтовиков отдельная суперпрога стоит регистрирующая?

та не)) когда США-Украина-то без трека, а когда США-Германия-Украина с треком, и за месяц доходит. Сейчас с Росан воюю, у них хоть и "суперпрога", но 2 посылки хотят обратно отправить...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Marabu

BOBKOC

Новичок
Шопоголик
как до нашей таможни дойдет так и увидим обновление, пока у меня с треком от 12 апреля аналогичная запись и больше ничего. однако
Девочки,моя посыль от 17.04 с треком сегодня импорт на РСI-1 Москва.
 

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
Podlepenec, я ж говорю "начинайте" :ad:, то есть раньше совершенно точно бесполезно, а через 2 недели уже вполне может начать отслеживаться.
 

Milo4kaShu

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
473
145
0
Москва
Я получила ответ на вопрос почему не трекается отправление. Вот что ответили:
We apologize for the unusual delay in receiving your order. Unfortunately since International Airmail packages are not trackable we are unable to see the current status of your package. It is very possible that your package has been delayed by customs, had unforseen issues with your postal service, or has even been returned to us due to a problem with delivery. It is not unheard of for a package to take as much as 6 weeks to be delivered. We thank you for your patience.

Оч. странно почему это они стали антрекабл, если я платила за доставку именно с треком? Вопрос задала, жду ответа.
У тех, кто ждет порельские посылки с треком, изменения какие-то есть? У меня тольео информация о приеме, а на российском сайте никакой инфо.

Очень интересная ситуация:aq: Значит мы им доплачиваем 6$ за то, чтобы получить пустышку по факту?!:bu: А вы задали вопрос айхербу?
 

Silver wind

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
53
39
0
Spb
Посторонним В, речь, насколько я понимаю, шла не о моих правах. Почитайте посты выше.

Я не считаю доставку "наидешевейшей" вот и все.
А учитывая, что идут посылки в Россию больше месяца и хранятся неизвестно в каких условиях и в жару(да еще через Турцию), и в мороз (да еще через Швецию), покупка приобретает статус рулетки.

А здесь уже каждый сам выберет - играть-не играть.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.