Вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Разделить общую тему на 3 темы: доставка в РФ, на Украину и другие страны?


  • Всего проголосовало
    374
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

taksyulia

Новичок
Шопоголик
18.01.2012
44
17
0
Москва
Девочки (и мальчики тоже) из России, может уже пора составить какую-то сводную таблицу, чтобы отследить, может есть какая закономерность, от каких именно чисел мартовские и апрельские посылки пропали? Ну не может быть, чтоб это был полностью косяк ПР, иначе более поздние посылки мы бы тоже получали с запозданием ((( А потом эту таблицу / список отправить в айхерб - пусть тоже разбираются. Ежели что, я жду от 17 марта. А от 22 и 31 марта уже получила...
 

Deigo

Новичок
Шопоголик
Всем привет.Сегодня получил два пакета:первый от 20.03.по нему интересная ситуация,а именно на коробке квинтации ПР за досыл с одного почтового пункта на другой,спрашиваю "как так"?отвечают: "возможно не указан мой адрес",показываю этот пакет,где чёрным по белому написан мой адрес-удивляются,"возможно не указан почтовый индекс"-показываю пакет,где чёрным по белому написан индекс,опять удивляются

У меня похожая ситуация была. Посылка почему-то уехала на тысячу километров от меня. Индекс в адресе был зачеркнут и рядом той же ручкой снова написан мой же индекс, но другой город. В общем, идиоты...
Кстати, еще про почту. Как-то принесли письмо. Чужое. Другой индекс, другой город, другой номер дома. Название улицы и номер квартиры совпадают. Отнесла его обратно на почту, сказала отправить адресату. Через неделю оно опять у меня в ящике! Ну ешкин кот! Пришлось снова нести на почту и на этот раз следить, чтобы они на письме красной ручкой пометили, что его в другой город надо отправить. Надеюсь, получил адресат свое письмецо...
 

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
на месте, но вес 1,032 вместо 1,814
У меня то же такое было и немного не хватало и очень много.
Спрашивала в темке, поняла, что это обычное дело для магазина, игры с весом (хотя в последней посылке у меня +150гр)
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2486760&postcount=13475
Жалко, конечно, столько места пропадает!
 
  • Like
Реакции: Milo4kaShu

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Вот мне лоху непонятна такая вещь: если до момента вручения посылка принадлежит отправителю, и мы как клиенты не имеем на нее никаких прав, то какого лешего тогда продавец берет с нас денежки? Работали бы тогда по факту вручения посылки: мы посыль получили, деньги заплатили. А так некрасиво получается: работаем по предоплате, ни за что не отвечаем, но деньги вперед берем и их не возвращаем.[OFF]Очень напоминает работу широко известного в узких кругах продавца азиатской косметики, девушки - Санды. Она тоже деньги берет вперед, а если посылка не приходит, винит во всем почту России. Естественно, о возврате денег и попытках найти-заменить посылку речи не идет. Но одно дело частный барыга. А тут такой крупный и известный магазин![/OFF]
 

Naoko777

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
202
555
0
Sevastopol
Девочки, кто из Украины, у нас сроки доставки, возможно, увеличились из-за предстоящего Евро2012, мать его за ногу! :aq:

Вот что у нас пишут на местном СП форуме:
это только у моих поставщиков такое млинство (заменить крепким русским словом) творится в связи с Евро?... третий поставщик потерял возможность регулярных поставок заграничных... китайское прет - а Европу колбасит...
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Не_Веста,
Смотреть далее

уРкаина, получена посылка от 26.03, осталась одна от 28.02.


Смотреть далее Рада за Вас. Побыстрей бы теперь моя от 26.03. приползла ,а за ней и от 27.03.,28.03:clapping:
 

o-ledy

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
165
182
0
Одесса
:ax: спасибо, Олечка
А Вы напишите им, что прошло 2 месяца ... напомните что у вас много заказов, что вы бы хотели делать еще больше и чаще. Попросите поискать. вдруг вернулась... могут предложить возврат, не отказывайтесь :ag:

Спасибо! :ax:Писала - сказали ждите:bu:, к ним еще не возвращалась:ak:
 

кузябузя

Активный пользователь
Шопоголик
P.S. Кстати на почте на мою просьбу посмотреть "нет ли еще чего-нибудь" девушка сказала, что смотрят только по извещению. Динамят???
Не динамят))), ленятся... я вот нашла все "ходы -выходы" на своей почте...не помогает...(((( если посылки нет - то ее нет...
ПЫСЫ к оптимизьме моей прибавилась лютая ненависть к таможне(((( начиталась информации(((:)ai:
спрашивается - за "каким лешим" я столько заказала в апреле? никаких нервов не хватит)))))
 

Mephista

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
443
636
0
Москва
toyrembo, считается, что посылки с треком реже воруют работники почты и таможенники потому что по треку можно отследить на каком этапе отправление исчезло и закатить скандал.
Смотреть далее
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Девочки с Украины, за какие числа посылочки сейчас приходят? Не вернулась ли к нам быстрая доставка?:Laie_13:
 

julia-ok

Новичок
Шопоголик
07.04.2012
28
36
0
Москва
Ура! :Mauridia_18:Сегодня получила посылку от 09 апреля. Две посылки от 02 апреля пока не доехали, очень жду
 

Агния в бордо

Душа компании
Шопоголик
06.03.2012
193
1 287
93
Волгоград
Жду 20.03 и 30.03. Уже вся изождалась. Больше всего нервирует тот факт, что это первые посылки.
Но я девица упёртая, я 30.04 еще заказала.
 

Ttusya

Новичок
Шопоголик
02.05.2008
156
66
0
Ukraine
Кисточка, пусть у вас будет по-другому:ax:, я написала только как у меня. Пусть опытные шопоголики опровергнут мою персональную статистику.

А я вот подумала, кто-нибудь пробовал писать непосредственно в DHL Global Mail - может нужно составить грамотное письмо, чтобы проверили по своим внутренним программам, где наши посылочки мартовские и тд. Ведь все равно посылки сканируют на каждом перевалочном пункте, а иначе бы их тоннами пускали на сторону - все равно контроль-то должен быть. Может сделаем флэш-моб перевозчику??!!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Кисточка

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
Deigo, я понимаю, что так как область - то плюс сколько то дней. У нас обычно дня 3-4 разница. Я по трекам обычно смотрю потом - дня за 3-4 приходит из Москвы. Но уже некомфортно)) Хотя я на днях опять заказ сделала, не удержалась...))
 

deltoroanna

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
343
486
0
Москва
Мне кацца, что Почте России надо набирать волонтеров из ожидающих посылки для разгребания завалов :popcorm1: Мы как никто другой лучше бы справились с этой работой :ag:

deltoroanna добавил 24.05.2012 в 14:14
Жду от 31марта,29апреля
4 мая с треком
импорт 18 мая
20 мая выпущена таможней и дальше тихо пока... Вот так работает почта,где посыль эти дни?


Вам для информации - моя также выпущенная 20 мая таможней сегодня покинула ММО.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.