Вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Разделить общую тему на 3 темы: доставка в РФ, на Украину и другие страны?


  • Всего проголосовало
    374
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dyna

Новичок
Шопоголик
28.05.2011
26
12
0
Москва
получила вчера посылку от 9 апреля , в москве импортнулась аж 2 числа , жду от 29.04 и май
 
  • Like
Реакции: ElenaNik

targiz07

Душа компании
Шопоголик
28.10.2011
229
803
93
Иркутск
Друзья, есть кто-нить с Дальнего Востока?! Посылки от 16 марта никак не дойдут(((((...
И еще хотелось бы спросить у знающих коллег- от 19 апреля посыль с треком до сих пор в статусе ...in transit to dest.country...Эт нормально, что она уже месяц, как до России дойти не может?
 

yug

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
139
302
0
Брянск
Люди!Посыль от 13 марта наконец-таки добралась до меня!Надеюсь,и от 31.03 на подходе)))
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
У меня сюрприз! :dance4:
Получила сегодня посылку от 19 апреля, доставили на дом курьером! Бесплатно (добавляю я на всякий случай).
На посылке была наклейка с перечнем всех товаров и указанием их цен.
Шла через Германию. Но трек-номер CV032588530DE ни на каких сайтах не определяется. Только тут мне сказали, что это DHL, но больше информации нет.
Помню, форумчане из России тоже писали про такую внезапную курьерскую доставку, а потом айхерб сделал доставку для России с треком. Наверно, теперь для Украины тестируют :)

А еще в виде доп. пробника была малюсенькая баночка варенья из кумквата - St. Dalfour, Kumquat, Fruit Spread!
И книжечка с популярными товарами айхерба на русском языке!

Продолжаю ждать посылки от 6, 10, 13, 14 апреля :)
 

Арманди

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
602
442
0
Москва, Медведково
согласна, но придя на этот форум поняла, что винить почту россии во всех смертных грехах людям намного проще, чем американский магазин..это же АМЕРИКАНСКИЙ магазин:ag: и все равно, что с других сайтов за март уже посылки получены (минуя завалы на почте россии), и так же все равно что супер-пуперский магазин снимает с себя всякую ответственность за потерю посылки..и в итоге люди теряют и посылки, и время, и деньги (иногда и нервы :) )
Есть разные пути отправки в Россию. Мне из Франции вообще без задержки - за неделю все приходят, по России дольше идет. А из Айхерба посылки видимо действ. попадают в трафик. Только потому что, айхерб скорее всего использует самые дешевые пути. Но это не извиняет нашу почту - у которой на складах томятся эти несрочные посылки.
 

Lavanda23

Новичок
Шопоголик
11.02.2012
16
440
0
Москва
Присоединяюсь ко всем ждущим, последняя посылка в Москву идет 2 месяца почти, предыдущая пришла за 45 дней. Так долго было только в Новый год, а 2 месяца вообще ни разу :(. Э-эх хочется еще заказать 3 посылки, но решила, что пока последние 7 не придут заказывать не буду.
 

Katerina*)

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
129
950
0
Новосибирск
Не могу дождаться вторую посылку от 12 марта:girl_cray2:
Да и от 27 марта посылочки ценой в 70$ нет.
 

Livena

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
284
152
0
Россия г.Уфа
Елена, как только ПР разгребут мартовские завалы на московском пункте ММО так и приедут наши мартовские коробочки и с ними начала апрельских, дождемся чего нам переживать понапрасну, они даже снова круглосуточный режим работы установили лишь бы поскорее разгрести завалы.
 

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
Marabu, ссылку дайте на нормативный документ, подтверждающий ваши "права потребителя"
ой, ну вы даете))
сейчас законодательство наше не находится в открытом доступе, поэтому я вам цитатами:
Закон о почтовой связи:
адресат - физическое или юридическое лицо, которому адресованы почтовое отправление, денежные средства, телеграфное или иное сообщение;
пользователи услуг почтовой связи - юридические и физические лица, являющиеся отправителями и (или) получателями почтовых отправлений;
почтовые отправления - отправления письменной корреспонденции, посылки, упакованные в соответствии с установленными требованиями, специальные отправления, денежные переводы, принятые операторами почтовой связи для доставки (вручения) адресату по указанному адресу;
услуги почтовой связи - действия или деятельность по приему, обработке, хранению, перевозке, доставке (вручению) почтовых отправлений, денежных средств, печатных средств массовой информации;
Законодательство о почтовой связи основывается на Конституции Республики Беларусь, Гражданском кодексе Республики Беларусь и состоит из настоящего Закона, международных договоров Республики Беларусь, а также других актов законодательства.
Если вступившими в силу международными договорами Республики Беларусь установлены иные правила, чем те, которые предусмотрены настоящим Законом, то применяются правила международных договоров.

Статья 35. Ответственность операторов почтовой связи
Операторы почтовой связи несут имущественную ответственность перед пользователями услуг почтовой связи за утрату, порчу, повреждение, недостачу вложений, недоставку или задержку доставки почтовых отправлений и денежных средств, недоставку печатных средств массовой информации и иные нарушения в размерах и порядке, определяемых законодательством, в том числе международными договорами Республики Беларусь.
Операторы почтовой связи не несут имущественной ответственности за задержку доставки международных почтовых отправлений, если иное не предусмотрено международными договорами Республики Беларусь.
Операторы почтовой связи не несут ответственности за утрату, порчу, недоставку или задержку доставки почтовых отправлений, денежных средств, печатных средств массовой информации, если таковые произошли вследствие обстоятельств непреодолимой силы или свойства вложения почтового отправления.

Конвенция со всеми протоколами есть в сети.
 

miranda2005

Новичок
Шопоголик
04.12.2010
245
735
0
Киев
Девочки из Украины - кто нибудь получил посылки от 22-27 апреля? Чё то так долго идут, пешком что ли.....

Сегодня получила посылку от 25 апреля. Пришла Укрпочтой.
 

Livena

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
284
152
0
Россия г.Уфа
я тоже 1 раз и нет от 22 марта.
ИРРА добавил 05.05.2012 в 12:29
а кто нибудь знает на почте есть смысл подавать на розыск если трекинга нет
Мой вам совет давайте ждать спокойно в месте :) все-равно придет посылочка и никуда не денется.
У меня от 21 марта едет, я не переживаю так как даже полтора месяца еще не прошло, рано за нее беспокоиться и вам посоветую пока не переживать, все будет с ней хорошо!
 

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
нет, всё же Украину надо выделить в отдельную ветку :ag:
(шутка :ad:)
у меня в ящике сегодня пусто, выросла капуста))
 
  • Like
Реакции: Swiss

piglet-hryu

Новичок
Шопоголик
31.08.2011
35
31
0
Донецк, Украина
Ураааааааа!!!
Получила сегодня 4 (!!!) посылки - от 25 марта, 3, 9 и 13 апреля!
2 шли через Германию, 2 - через Швецию. Попробовала потрекать указанным выше способом - дальше Америки не трекается ни одна (еще 2 в пути - от 19 и 29 апреля)
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Milo4kaShu,
_MG_1769.jpg
 
  • Like
Реакции: Milo4kaShu

Кирсанчик

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
30
14
0
Харьков
compras, еще вопросик:)а как вы знаете что Росаном идет?И где вы по треку смотрите?Просто первый заказ еще толком разобраться не могу:ax:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.