Вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Разделить общую тему на 3 темы: доставка в РФ, на Украину и другие страны?


  • Всего проголосовало
    374
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

taksyulia

Новичок
Шопоголик
18.01.2012
44
17
0
Москва
Я тоже еще не получила свои посылки с херба от 17, 22 и 31 марта плак :( Уже нервничаю, но надеюсь, что они не потерялись и в скором времени до меня доберутся...Со всех других сайтов из разных стран даже апрельские уже у меня.
 

kseniy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
135
181
0
Москва
Не то слово жалко и ведь жаль не те 2 $ переплаты, а то что ты сидишь минут по 30 подгоняешь под эти 1814гр (как головоломку разгадываешь), а в итоге... приходит в разы меньше(((
 
  • Like
Реакции: Milo4kaShu и Mарина

Наталья_77

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
155
161
0
Мариуполь, Украина
:girl_cray2:Девочки я в ШОООКЕ!!! Где же мои 5 посылок, 3 шт. от 14.03, 1 шт. от 28.03, 1 шт. от 19.04!!!??? Капец како-то. Девочки с Украины уже и апрельские получили, а я ещё и мартовских не нюхала. Обидно до слёз, неужели мартовские можно "похоронить"? Из 6 заказанных получила только одну. Жду до 14 мая и буду писать Екатерине, вдруг они к ним вернулись. Жалко конечно, магазин мне понравился, но терять по 200 у.е. я не могу себе позволить, если посылки не придут с хербом придётся "развестись", такой альфонс мне не по карману...
 

Snegink@

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
35
14
0
Украина
Нашла сегодня в ящике 2 извещения - 20.03 и 3.04, завтра побегу забирать! Ура-ура!:bo:
Желаю всем скорых посылочек!
 
  • Like
Реакции: Ludviga и Swiss

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Валентина gal, от какого числа ждете?
Я считаю, что изменение сроков из-за того, что посылки через Швецию теперь идут. Наверно, из Швеции реже почту везут, т.к. из Китая и США посылки побыстрее приходят, судя по отзывам :)
 

honey_bunny

Душа компании
Шопоголик
28.10.2009
412
376
63
Москва
Получила 2 посылки от 15 марта, ехали через Швецию, таможня в Брянске. 5 мая прибыли в место вручения. Да, еще в обеих посылках были пробники вот этого: , провоняли все посылки насквозь, за 2 месяца-то :ag:. Мама говорит, чтоб выбросила эту гадость, она от них чихает. Аромат уже распространился по всему дому и преследует меня везде. :ai:
Жду еще от 12, 15, 21, 29 марта... (про апрельские молчу пока). Надеюсь, без ароматного сюрприза.
 

Chukchi

Душа компании
Шопоголик
05.10.2010
600
541
93
Москва
Получила вчера посылку от 27 марта,две недели назад получила от 20 марта.
А вот от 19 марта пока не пришла. :(
 

Sisterkat

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
1 035
7 519
0
Москва
Девочки, помогите пожалуйста разобраться.Хочу сделать заказ, так понимаю, что вес посылки не должен превышать 1814гр.Я все повыкидывала с корзины, теперь у меня на 40 долл не тянет, а что то добавить уже вес не позволяет.
Научите как формировать посылку? А то много что хотела, а попадает только часть хотелок
Вам сюда,особенно читайте скрытый текст в шапке http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=20557
 

Dasia

Новичок
Шопоголик
02.02.2012
64
273
0
Украина, Луцк
Вчера пришла посыль от 18 апреля :yes: , но у меня еще была заказанная от 10 апреля.
Сегодня пошла сама на почту, говорю: точно знаю, что есть простая бандероль по моему адресу.
О! Чудо! Выносят мою посылку от 10 апреля:).
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
У нас уже +30 ,а у меня ни средств от загара ,ни для загара-все они в мартовских посылках. Мартовские ,летите быстрей, а то скоро лето кончится:bu:
 

compras

Новичок
Шопоголик
28.06.2011
483
395
0
украина
А где написано что посылки с трек-номером для России застрахованы? На какую сумму?
Можно просто страховать посылки- не такая большая там переплата, в случае если посылка не пришла, скажем в течение 60 дней, деньги за нее возвращаются iherb, который либо высылает купленный товар еще раз, либо возвращает деньги покупателю.
Пока-что ничего такого о страховании посылок я не встречал, кроме Вашего поста.

По сути Херб страхует посылки отправляя их с треком. На всем пути видно у кого она "осела" - и любой получатель который интересуется где посылка- идет на почту и пишет заявление если это случилось на терр. России например-они ищут. + iHerb видит что покупатель не обманывает что не получил посылки (и такое бывает...) и тут iHerb уже будет разбираться как отправитель посылки. - Можно написать вопрос Екатерине- в случае с заказанной с треком посылкой- она застрахована? Если не придет-сумма вернется?

Также девушка Alanka выше написала вот это:

"Стало интересно, нашла вот что :http://ru.wikisource.org/wiki/В...8я_(2004)
(Не знаю, на сколько актуальная информация)

1.1 За исключением случаев, предусмотренных в статье 22, почтовые администрации отвечают за:
1.1.1 утрату, хищение или повреждение заказных отправлений, простых посылок и отправлений с объявленной ценностью;
1.1.2 утрату отправлений с контролируемой доставкой;
1.1.3 возврат посылки, причина недоставки которой не была сообщена."

На счет страховки посылок- например VS при заказе даже 1 маечки (200грамм) возьмет за доставку 28долл- будет идти месяц обычной почтой - их прибыль заложена в доставке, это понятно (т.к. приорити стоит дешевле при заказе майки). VS страхует такие посылки, минимум от 100долл. т.к. если Вам не дошла (а это очень вероятно), а Вы заплатили за доставку и за вещи - то Вам вернут все. Если бы не было страховки-были бы огромные убытки. И в iHerb почему-то заказ не больше чем на 80 долл-может потому что застрахованы все посылки на 80долл?
 

Belanya

Новичок
Шопоголик
31.01.2012
44
53
0
Одесса
Жду от 21, 25 2шт, 26, 28 марта и еще 13 апрельских! Радует то, что фронт прорвался и медленно, но уверенно наши посылки едут к нам :popcorm1:
Очень жду вас, бандерольки! :clapping: Приезжайте!

А есть альтернативы iherb?
Вот наткнулась на сайтик, может уже кому и знакомый. Может уже и заказывали?

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Кисточка

Nano4ka

Новичок
Шопоголик
12.05.2012
122
167
0
Самара
PS. По поводу всей этой паники. Всё понимаю конечно, но не понимаю одного - если уж совсем "невтерпёж" и так страшно, то зачем заказывать? Тем более люди пишут что есть ведь альтернативы. Как говорится "ёжики кололись, но продолжали"
а вам не приходила в голову мысль, что все кто "паникует" столкнулись с задержкой посылок с херба впервые?Лично я тут паники не вижу, люди высказывают свое недовольство доставкой на форуме, посвященному вопросам про доставку.;)
 
  • Like
Реакции: Milo4kaShu

Dolce V

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
74
332
0
Kiev
и у меня ничего.
от 23.04 - 1 шт.
от 28.04 - 3 шт.
от 30.04 - 1 шт.
на почте глухо, в мист экспрессе - тоже.
 

deltoroanna

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
343
486
0
Москва
2 посылки отправленные одновременно 9 апреля импортнулись одна 08/05, другая 17/05.. где логика? предположение одно, все-таки виновата наша почта, забирает с таможни очень нерасторопно (((
А еще продолжаю ждать от 28 марта, 1, 12, 22, 27, 28 апреля

Скажите, пожалуйста, с каких букв начинаются треки Ваших импортнувшихся посылок?
 

Ttusya

Новичок
Шопоголик
02.05.2008
156
66
0
Ukraine
А я расстроена сильно, мартовские так и не пришли - обе по бесплатной доставке за 18 и 30 марта.Написала в поддержку, но пока не ответили. 140 долларов коту под хвост:((
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Княжна, Разделяйте на 2 посылки, в одну, к примеру, наиболее дорогие продукты с наименьшим весом, чтобы получилась более дешевая доставка, во вторую посылку - все остальное.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.