Вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Разделить общую тему на 3 темы: доставка в РФ, на Украину и другие страны?


  • Всего проголосовало
    374
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

deltoroanna

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
343
486
0
Москва
я вот тоже никак не могу получить посылочку от 30 марта(((( скоро шампунчик закончится.... бедные мои волосики....
первая моя посылочка пришла за 3 недели, я так обрадовалась и поверила в нашу почту, а зря....
Подскажите пож-та, а если пересылку заказывать с трекинг номером, это добавит шансов не потеряться посылке или все одно?

Я думаю шансов это ей прибавит. Во всяком случае будет виден момент импорта, а для меня это главный повод для рад:gamer1:ости.

deltoroanna добавил 27.05.2012 в 14:52
У меня наконец импортнулась посылка с треком RE - с момента отправки ровно через месяц, я уже и не ждала, что она будет отслеживаться...Импортнулась в Новосибирске :ai: Неисповедимы пути посылок..
Но смотрю, что индекс пункта назначения совсем не мой, а совершенно другого района Питера. Ни у кого такого не было? Это что значит?


Поздравляю!!! Классная новость, значит, треки RE работают, хоть и месяц прошел с даты экспорта.

deltoroanna добавил 27.05.2012 в 14:54
deltoroanna, не, ну а чо :popcorm1: только представьте себе - мечты сбываются! в отделении почты спа-салон, массаж при покупке сотни марок, карусели, сладкая вата на сдачу, слоны-жонглёры :ag: да всё, что угодно, лишь бы не работать (с) :girl_crazy:

Ага а массаж делают большие и усталые тетки с почты России
 
Последнее редактирование:

Марианна_К

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
1 249
1 513
0
41
Магнитогорск
мои две посылочки от 29.04 уже вчера и отправлены были: одна без трекинга, вторая с трекингом....эксперимент продолжается! на трекнутую прислали номер и ссылку на Fedex! правда, пока там ничего не отслеживается :( но меня и в письме предупредили, что, во-первых, посылочку заберут со склада херба только в пн вечером, а информацию обновить могут ещё через несколько часов, то есть трекаться она будет не раньше вторника......посмотрим......будет ли она быстрее идти!
 

Maribell

Новичок
Шопоголик
06.04.2012
3
1
0
Москва
Заказала свои первые посылки 25, 26, 28 марта. Вторая посылка от 26 марта уже пришла, остальные видимо все еще в пути. Сегодня смотрю после изменений на сайте пропал самый первый заказ из Истории моего аккаунта и весь Лист желаний:ak:, а там за это время страниц 30 с лишним хотелок накопилось... Это как вообще понимать? Нужно писать им? Смогут ли они восстановить всю эту инфу...
 

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
Marabu, а как палка возместит все? В смысле, продавцы обычно диспуты не открывают, потому что они к себе могут привлечь очень много внимания пейпела, а все знают об их политике безопасности... Они за подозрительную (на их взгляд) активность акки блокируют.
Екатерина,
Смотреть далее
речь шла о невозможности наложенного платежа
поэтому я и написала - есть РР, который в этой ситуации может защитить нас, но херб им не пользуется, это и понятно - посылки без треков, о РР не может быть и речи
но с др стороны - бы ли бы треки - нам было бы проще и без РР

диспуты прекрасно открываются и закрываются, все работает, и страха в этом нет
я читаю наши 2-3 темы по посылкам, ебэй и РР - все нормально.

так. я решила дальше в обсуждении вопроса: кто виноват и что делать? - не участвовать, все сказала, добавить нечего :ag:
 

Livena

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
284
152
0
Россия г.Уфа
винить почту россии во всех смертных грехах людям намного проще, чем американский магазин..это же АМЕРИКАНСКИЙ магазин и все равно, что с других сайтов за март уже посылки получены (минуя завалы на почте россии)
А кого допустим мне прикажете винить как не нашу почту, сегодня получила посылку из Британии отправленную 17 марта! Последнюю мартовскую коробочку с iHerb-a отправленную 21 марта получила позавчера. Уверена что обе они валялись на одном пункте МПО в Москве и причем тут магазин.
 
  • Like
Реакции: Колибри

Swiss

Новичок
Шопоголик
30.04.2012
112
44
0
Беларусь, Гомель
Taisenka, может просто в извещении написали Сингапур?
Мне вот приходили извещения, в одном Германия, в другом Китай:)ai:), в третьем вообще ничего не написали, но всё это был Херб и шёл стандартно через Германию:ag:
 

xxMilaxx

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
194
236
0
Украина
Тоже Львов и тоже глухо..че ж такое то,вся Украина получает даже Винница,а нам нет((:)ak: мы хотим тоже наши посылочкиииии!!!
 

meda

Новичок
Шопоголик
Вот Москва(по-моему) вообще больше всех должна волноваться!
На Украину(в июле едем к вам отдыхать:br:)вообще посылки валом идут(уж простите,у кого особая задержка).
Давайте будем терпимее:)!

meda добавил 19.05.2012 в 22:28
deltoroanna
Желаю Вам быстрейшего получения долгожданных посылок:ax:!!!
 
Последнее редактирование:

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Good Wealth, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Есть надежда теперь, что и моя посылочка уже в Киеве. Пусть приходит в любом состоянии, я жду ее очень и не буду ругать ее за неопрятный внешний вид:ag:
 

compras

Новичок
Шопоголик
28.06.2011
483
395
0
украина
Сейчас прочитала на каком-то форуме, что посылки с треком RE не отслеживаются ввиду какого-то косяка iHerb.

deltoroanna добавил 21.05.2012 в 15:32



C RE и CD идут via International Airmail with Tracking, так что наземный здесь ни при чем. Ну либо на iHerb все перегрелись и отправили поездом :)

до Швеции (Германии) они все летят, а вот потом движутся наземным...(у СD есть какой-то приоритет, они вроде доходят быстрее, кто-то писал) например RA....RU - наземный трек, как и китайский RA....CN - самый дешевый наземный трек
 
  • Like
Реакции: KatrinSolntce и Charley

Livena

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
284
152
0
Россия г.Уфа
Не получила 6 мартовских посылок и еще 5 апрельских, что-то странное твориться, куда они все подевались, как в черную дыру пропали(((
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2801037&postcount=2068 Они все там и там дыра очень большая, вмещает в себя горы из тысяч посылок!
 

irinkas@n

Новичок
Шопоголик
девушки, ко мне уже обращались по поводу где и как пробивать трек. напишу еще здесь полную инфу где и что смотреть. может кому то пригодится...

"сначала нужно зайти на айхерб и в графе заказов My Order History есть вкладка "отслеживание" там номер типа (например мой номер заказа) LJ8867433-0 идем на сайт
http://webtrack.dhlglobalmail.com/ и вбиваем номер без букв т.е. 8867433-0, затем
TRACK внизу будет Package Details номер DHL GM номер типа 055014430-3099-0312 (это мой трек-номер) потом идем на http://www.trackitonline.ru/ и вбиваем этот номер в Номер відправлення, выбираем страну и найти и появляется целый путь посылки...но опять же таки у меня так протрекались только 2 посылки, возможно полный путь посылок можно отследить только, если доставляет Росан...но точной закономерности я пока не знаю..."
 

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
Есть специальные виды трека которые не трекаются дальше штатов.
Здесь скорее имеет место быть договоренность Росана с DHL.
Чтобы им ставили треки после Германии.
А Пошта Украины судя по-всему экономит.
я прекрасно осведомлена о нетрекающихся видах отправлений
это, как минимум, 1 класс (наш случай) и 2 вида приорити

мои мысли почему часть посылок пошла через Росан:
полагаю, что таким образом Укр.почта разгребает турецкий завал, а именно - отдала временно (судя по расторопности их сотрудников) часть доставки Росану
за что, в принципе, ей респект (если это так) :)
Белпочта не отдала никому, поэтому мы еще ждем.

Swiss, нету ничего, ждёмс дальше.
 
  • Like
Реакции: irinkas@n и Swiss

Mephista

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
443
636
0
Москва
Milo4kaShu, просто им лень. На самом деле

ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ
Глава 5
Права и обязанности операторов почтовой связи
47. Операторы почтовой связи обязаны:
д) бесплатно удостоверять доверенности граждан на получение их представителями адресованных им почтовых отправлений и почтовых переводов;

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/documents/postrules/postrules5
 
  • Like
Реакции: Sergey Olshin и Milo4kaShu

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
Тоже в пути 7 штук начиная с 11.03, причем от 07.03 - получила уже давно, недели 2,5 назад((( не заказываю больше, жду когда придут:)
п.с. уже забыла, что назаказывала, можно конечно посмотреть в моейм аккаунте, но интерес пропал, и ходить туда нет желания(((.
 

ExtremoUA

Новичок
Шопоголик
ExtremoUA, разве сегодня не выходной на почте?
Нет вроде, но сегодня работает только моё отделение и Главпочтампт как самые загруженные. Как-то так вроде. А 1-го и 2-го выходной, очень надеюсь может и вторая в конце недели после праздника приедет.

ExtremoUA добавил 30.04.2012 в 14:30
ExtremoUA, фи, как грубо!:( Эти самые девчонки ВСЕГДА искренне радовались Вашим скоростным посылкам
Девушки, ну что ж вы так остро всё воспринимаете, я без всякого злого умысла ведь написал - просто что теперь будем терпеть и ждать вместе. Хотя сам понимаю как это нервное ожидание восприятие обостряет. Звиняюсь, если кто привратно понял, в следующий раз буду поосторожней в выражениях:ax:

ExtremoUA добавил 30.04.2012 в 14:44
Во первых это Вы зря! Во вторых я думаю сроки получения в России также значительно возрастут
Я уже извинился:), мне кажется что ваши сильно сроки не увеличатся - всё-таки российских заказов значительно больше чем украинских. И ваши как ехали так и будут ехать, а вот наши уже будут подстраиваться под скорость или разбора российских посылок в Швеции или возможно отправку контенйеров в Швецию из штатов, которая происходит реже чем в Германию. Но это опять же всё домыслы. Будем посмотреть как говорится и планировать всё заранее.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.