Вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Разделить общую тему на 3 темы: доставка в РФ, на Украину и другие страны?


  • Всего проголосовало
    374
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
в марте не только кошаки гуляют, но и посылки!!!
гы :ag:
сегодня не выдержала и зашла на почту, попросила поискать мою потеряшку)) не нашли(( но у них жуткий завал :ai: ещё за 14 мая мешки с посылями не открывали, а сегодня вечером ещё партию ждут)) надеюсь моя уже там, в завалах))эээх :popcorm1:
 

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
Сегодня получила посылку, отправленную 23 марта. Ура! Первый раз ждала так долго, но все благополучно закончилось.
Всем желаю дождаться свои "потеряшки"!
 
  • Like
Реакции: aka и Кисточка

Е*лена

Душа компании
Шопоголик
27.04.2012
248
664
93
Санкт-Петербург
У них В США за 2 цента им мозг вынесут - а тут полная безнаказанность.
+ я. У меня по роду работы клиенты от тех же США, до Японии, все прекрасно знают свои права, с улыбкой, вежливо, но на миллиметр , не отойдут от правил и, поверьте, ничего вам не спишут и не простят. Я считаю молодцы, правильно делают, почему они должны дарить кому то хоть цент? А про нас.... вот никого не хочу обидеть, сама в ваших рядах, есть неприятное, неуважительное слово у правоохранительных органов "терпилы", вот очень к этой ситуации подходит. И терпим, и терпим...Что мы люди не такие или деньги у нас другие, или мы их рисуем?
 

re1972

Новичок
Шопоголик
05.04.2011
7
20
0
Москва
Для Тараско.
Как некрасиво...людишки,люди второго сорта(Ваш конечно первый:ag:),по-свински..
Судя по Вашим постам свинское поведение было замечено только с Вашей стороны.
Мы с Вами из одного "Куего-Кукуего".Обидно..
Так вот,не будучи заранее Вам представленной,не откажи Мне в любезности..
ХИЛЯЙ ОТСЮДА ЧУВАК!!!и не мешай Мне экономить мои 3 копейки...:aq:
 

Livena

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
284
152
0
Россия г.Уфа
Даже в ноябре такого не было. Что это? Массовый случай воровства у почты России? Как же дальше заказывать после такого?
Скорее не воровства, а халатности и совершенно не продуманной логической схемы сортировочных центров. Жду одну мартовскую и четыре апрельских.
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
у меня было 2 варианта- простая бандероль за 10-18 дней укрпочтой, посылка через германию - идет месяц и нмоер отслеживания на ней есть (не знаю отслеживается по сайту или нет- еще не проверяла), и вот третий вариант Росан...трек етсь но посылки надо выбивать-добивать у них....
Я к этой фразе «прицепилась»:ag: Это Вы перечислили способы, которыми Вам доставляют посылки, правильно? А вот как узнать, каким способом посылку отправили?
 

Бутявка26

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
99
92
0
Глазов
Virgom, нужно ждать дальше... обращаться куда-нить не имеет никакого смысла,iherb выслал, таможня и почта не ответят, ну если только у вас с отслеживанием посылка....
 

U.Taras

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
51
18
0
Москва
Ооо,тут целый бабсовет-)
Я,наверное,единственный,кто на этом форуме заказывает спортивное питание на хербе.


По теме - заказал 29 апреля и 1 мая себе препараты BSN,в дни заказа пришли письма,что заказы отправлены.Вроде бы всё оперативно,посмотрим теперь,как это всё до Москвы доедет.Заказывал впервые.Хотя есть небольшая тревожная нотка после прочтения данного форому и информации об ожидании в полтора-два месяца

Будем-с ждать-)
 

lenusik7

Новичок
Шопоголик
15.04.2012
13
16
0
Москва
Пришла посылочка заказанная 18.04,отправленная 19.04,была в почтовом отделении 24.05.Очень жду еще 3 штуки и особенно от 12.04.
 
  • Like
Реакции: Колибри

Imennotakaya

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
335
480
0
Россия
Видимо, iherb пишет стандартные ответы не читая писем. Трековые посылки с треком CD хорошо идут и с самого начала трекаются на почте России. А посылки с треком RE по информации девушки, которая недавно отследила свою посылка, трекается на почте России только после импорта в РФ. От экспорта до импорта от 15 дней до ... :ag:

не трекается на почте России уже месяц.

Imennotakaya добавил 27.05.2012 в 05:54
Делала доверенность на получение корреспонденции месяц назад.
Заверял начальник почтового отделения.

Видела рекламу Почты России.
Теперь там, оказыввется, можно оформить страховку, взять кредит и открыть вклад.

Сижу и неудомеваю - они посылки доставлять не умеют, кто пойдет к ним вклады открывать? а?

Они уже не знают на чем заработать. Лучше бы свое основное предназначение - отправку посылок довели до идеала.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Светмоихочей

Dolce V

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
74
332
0
Kiev
ЗДРАВСТВУЙТЕ)
ТОЛЬКО ЧТО КУРЬЕР МИСТ - ЭКСПРЕСС ПРИНЕС МНЕ ПОСЫЛКУ, ЗАКАЗАННУЮ 23 АПРЕЛЯ (ОДНУ ИЗ ДВУХ ОТ ЭТОЙ ДАТЫ).

УДАЧИ ВСЕМ)
 

croex

Новичок
Шопоголик
30.12.2008
38
9
0
Днепропетровск
Я когда вижу по треку что она у них-звоню в 9 утра чтоб ее загрузили и говорю свой тел. (а то трудно ж глянуть номер на посылке) потом жду звонка курьера и говорю куда подвезти. Мне отныне росаном и идут -с начала марта так...наверно так и будет.

а в нашем городе, Росану, похоже очень сложно довезти посылку до адресата. Я им звонила много раз, теребила, спрашивала. Ответ один - ждите, вам позвонят. За 10 дней не доставить посылку - это уже вообще ни в какие ворота, можно уже с америки еще одну посылку получить за это время. я свои посылки проследила - слава богу, идут укрпочтой. теперь и заказывать не хочется, вдруг опять на это контору попаду.
 

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
В почтовом ящике извещение! :yes: Надеюсь,это одна из моих опоздашек! Мчу на почту, позже отпишусь - что и как и за какое число! :)
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Е*лена, херб тоже возвращает, правда не всегда, нужно хорошо попросить... Про сроки: Вам так везло, но это не значит, что у всех так. Мне тоже раньше с хербом везло и все посылочки быстро доходили, когда у других задержки сильные были, а потом и у меня коробки стали как улитки ползти.

ADA, но доставляет то не магазин, он не ведает логистикой, он просто отсылает так, как удобней ему. В данном случае мы имеем дешевую доставку и длительные сроки.

А как почта может не ставить в приоритет доставку? Что она тогда будет делать то вообще???
 

ADA

Душа компании
Шопоголик
28.08.2010
110
434
63
Москва
Девочки,думаю не иметь смысла спорить о вине херба. Юридически ситуация выглядит следующим образом. Херб является продавцом,на сайте указаны ориентировочные сроки доставки,что свидетельствует о мониторинге. О сроках в три месяца и более не указано,наоборот указано,что задержки явление редкое.
Херб ведет документацию о комплектации и отгрузке товаров, значит имеет информацию о местонахождении своего товара.Возможно,желая сэкономить на странах постсоветского пространства выбрал наиболее дешевого и нерасторопного перевозчика (стоимость отправки для европейских стран такая же,но посылки приходят быстро,значит перевозчик другой). Игнорирование жалоб покупателей свидетельствует о неуважительном отношении и нежелании менять политику магазина. Год назад был другой перевозчик и задержки посылок свыше двух месяцев были редкостью.
Мы,покупатели,не имеем никаких прав на розыск посылки,так как ее владельцем остается Херб. Мы не можем обратиться в суд,так как не являемся собственником посылки. Документов,подтверждающих отправку и отгрузку моих посылок Херб не представляет.Что мешает Хербу на фейсбуке выложить документы,подтверждающие передачу перевозчику посылок,указать дату и номера партий? Возможно я бы закидала письмами перевозчика.
Итог. В данной ситуации Херб за мои же деньги считает меня быдлом,не достойным даже объяснений и извинений ,что глубоко меня оскорбляет,так как лично я американцев за нацию не считаю. Я не желаю отдавать свои деньги подобным продавцам. Сейчас заказываю в другом магазине,посылка с треком стоит примерно столько же,всегда могу открыть диспут,всегда отвечают на мои письма.
 

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
кто-то давал вчера ссылку на магазин http://www.betterlife.com
я зашла, погуляла, нашла то, что мне нужно и ценник - просто сказочный, но вот списалась с магазином по поводу стоимости доставки - и мне ответили: 34$ (за 2 банки витаминов сольгар)
и цена сразу практически сравнялась с айхерб))
 
  • Like
Реакции: Кисточка

Кисточка

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
565
2 499
0
41
Україна, Львів
может давайте напишем им что-то коллективное и выразим "протест"
надо будет, т.к. когда мне давали випа, было сказано делать покупку раз в квартал! одну покупку!!! и ни про какие 300 или другие суммы речи не было :(((
 
  • Like
Реакции: DEJE и Jane1
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.