Вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Разделить общую тему на 3 темы: доставка в РФ, на Украину и другие страны?


  • Всего проголосовало
    374
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
У меня 4 посылки с треком RE и 4 с треком CD, за каждую из которых я заплатила по 10-12$. В итоге CD замечательно трекается, а RE нифига не трекается, кроме сайта почты Швеции. Iherb начинает подбешивать своими опциями.
А Вы не обратили внимание, есть зависимость, допустим за 10$ дают трек RE, за 12 CD? Или нет такой зависимости?
 

Cavid

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
399
634
0
Baku
ой Катя из айхерба мне ответила :clapping:-

спасибо за Ваше письмо.
О том, что увеличились сроки доставки в эти страны руководство осведомлено.
Процесс доставки заказов происходит таким образом, что все посылки, идущие на Украину и в Азербайджан передаются компании DHL, которая в свою очередь грузит их в самолеты, доставляющие заказы в Ваши страны. После того, как заказ оказывается на Вашей территории ответственность за доставку ложится на местную почтовую службу. К сожалению, на данный момент у нас нет контроля над тем, что происходит внутри страны и с какой скоростью доставляются заказы.
Вы можете частично отследить Ваш заказ на сайте http://webtrack.dhlglobalmail.com/

В нашей работе абсолютно ничего не изменилось с тех пор когда Ваши заказы приходили за 10-14 дней. Такие массовые задержки говорят скорее о транспортировочных проблемах, перегрузке или задержке на таможне. Мы вместе с Вами пытаемся выяснить причины этих задержек.

Спасибо Вам за терпение.


чуть наполнилась оптимизмом ))) хорошо,что она ответила, а то я уже обижаться собралась ))) написала ей спасибо за ответ и за желание помочь.
 

Stasyaaaa

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
27
5
0
МО
темка помогай! очень жду посылочки от 20.02 и 30.03, а так же с 5 апреля 10 штук
 

Belanya

Новичок
Шопоголик
31.01.2012
44
53
0
Одесса
Девочки, приехали сегодня ко мне 3 посылки - от 21 марта, 2 от 13 апреля.
Конечно же танцевала для них и обнимала! И очень рада их появлению у меня дома :yes:
А теперь факты:
привез домой курьер компании Росан. Ехали все через Германию, даже апрельские, которые до этого ехали через Швецию.
И что мне не понравилось - полностью были досмотрены, на коробках наклеены таможенные декларации, полные инвойсы, перечень содержимого посылки, цены, кол-во... Сразу говорю, никаких БАДов именно в этих посылках не было. Но теперь закралась мысль, если их досматривали, то могли бы и придраться к чему-то... :ai:
 

кузябузя

Активный пользователь
Шопоголик
Ну вот и на моей улице грузовик с пряниками перевернулссси... С утра позвонила моя знакомая( больше скажу - теперь уже дюже родная) почтальонша. В результате вышла с почты, крепко и нежно прижимая к себе посылку от 09.04. Только на чьей тогда улице перевернулась телега с предыдущими 6 посылками- от 23.03 до 06.04..... у меня двойственные очучения....радость, но неполная и явно ощутимое беспокойство :super_smilies060:
 
  • Like
Реакции: Ludviga

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
Alanka, так одно дело послуга відслідкування по шляху пересилання - для вас, как потребителя.
а совсем другое - регистрация посылок в служебной программе
 

Зимняя вишня

Новичок
Шопоголик
04.03.2012
10
18
0
Москва
Получила посылку от 11.03...
Ввела трек номер в прогу на айпаде, получилось вот что:

13.05.2012 14:44
Импорт, Вес - 1,392кг
104001, МОСКВА PCI-1

14.05.2012 13:35
Передано таможне, Вес - 1,392кг
104001, МОСКВА PCI-1

14.05.2012 13:39
Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней, вес - 1,392
104001, МОСКВА PCI-1

17.05.2012 11:57
Обработка, Покинуло место международного обмена
104001, МОСКВА PCI-1

19.05.2012 00:00
Обработка, Покинуло сортировочный центр
111987, МОСКВА МСП-3 УЧ-7

21.05.2012
Обработка, Прибыло в место вручения
117452, МОСКВА 452

Получается, что данных о том, что она пришла в марте нет. Март, апрель выбыли, вообще!! На коробке херба стоит дата 12.03.2012. То есть отправили на след день.
Что же получается, все эти треки -это просто баловство, так как почта Р напишет в информацию то, что нужно ей.
Я в шоке. Продолжаю ждать 28.03, 29.03....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KatrinSolntce и Ludviga

ADA

Душа компании
Шопоголик
28.08.2010
110
434
63
Москва
Да с каким там треком! Самая обычная простая с бесплатной доставкой по акции! Четыре посылки от начала апреля еще где-то в пути! Сама счастлива до безумия,так как в посылке были свечи с пробиотиком,вроде свечи живые!Девочки,всем скорейшей доставки!
 

Арманди

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
602
442
0
Москва, Медведково
СГ11, еще мало опыта по заказу посылок с треком - только месяц как введена эта функция.

Посылок можно оформлять сколько угодно, главное уложится в лимит на 1000 евро и 31 кг в месяц.
 

Belanya

Новичок
Шопоголик
31.01.2012
44
53
0
Одесса
боюсь представить в каком виде она ко мне приедет, с 28 марта бедная добирается...

моя от 21 марта приехала через Росан в идеальном состоянии. Так что главное чтобы доехали :yes:
 
  • Like
Реакции: irinkas@n и o-ledy

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Девочки (и мальчики тоже) из России, может уже пора составить какую-то сводную таблицу, чтобы отследить, может есть какая закономерность, от каких именно чисел мартовские и апрельские посылки пропали? Ну не может быть, чтоб это был полностью косяк ПР, иначе более поздние посылки мы бы тоже получали с запозданием ((( А потом эту таблицу / список отправить в айхерб - пусть тоже разбираются. Ежели что, я жду от 17 марта. А от 22 и 31 марта уже получила...

Да ни при чем тут айхерб, всё дело в нашей почте, да и в таможне тоже. Вы получили 31 марта, как и многие присутствующие здесь на форуме москвичи (первые недели 2 назад), а моей от этого же числа и апрельских (Москва получает эти даты) - нет, регионы и Москва - это отдельная статистика......
 
  • Like
Реакции: Borneo и Livena

Olanya

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
32
367
0
Петербург
жду от 5 и 30 апреля. Побыстрее бы, помню ждала почти два месяца (или больше даже), а также было что ровно за месяц и приходила. Но убивает другое -- саса пришла меньше чем за 3(!) недели, со киссмэйкапа за три, с другого тоже... А с айхербом вечно дикие ожидания.
 
Жду от 12 и 20 марта! Дорогие мои, летите ко мне поскорее!!!:clapping:
Мда...У меня уже создается такое впечатление, что это какая-то спланированная акция...Для того, чтобы народ переходил на трекинговую систему. :aq:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.