Вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Разделить общую тему на 3 темы: доставка в РФ, на Украину и другие страны?


  • Всего проголосовало
    374
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dazzy

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
81
43
0
Москва, СЗАО
А МОСКВИЧИ за 17 марта есть хто:ah:?
ежедневные походы к почтовому ящику безуспешны:ak:
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
безтрековые посылки в воздухе не растворяются и прекрасно отслеживаются служебными программами почтовиков, которые нам не доступны.
все отправления идут с сопроводительными документами.
на одном из наших форумов в теме про посылки есть девушка ,которая работает где-то в почтовой службе
вот народ ее просит - она и отслеживает неотслеживаемые треки и пишет потом: ваша посылка поступила в депеше №... такого-то числа на территорию РБ. Депешу (а это мешок, в котором 20 посылок) еще не разобрали, ждите.
я ей тоже написала по своей потеряшке от 25 марта - но мне не ответила. свинка. :ag:
К сожалению, в Украине, такого нет :( Ну или от нас это тщательно скрывается.
Вот, например, один из ответов Укрпочты (к сожалению, на украинском, но думаю, смысл понятен):
"Провести більш детальну перевірку в даному випадку не надається можливим, оскільки розшукувані Вами поштові відправлення відносяться до категорії простих, які приймаються до пересилання без митної декларації та без видачі касового чеку, по шляху пересилання до супровідних документів не приписуються, тому на цю категорію не розповсюджуються послуга відслідкування по шляху пересилання."
Найдено здесь - http://poshta.kiev.ua/forum.php?act=shth&id=4&fmsg=140
 
  • Like
Реакции: Кисточка

titmouse

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
1 005
1 980
0
Санкт-Петербург
Радостно, что посылочки постепенно доходят до своих хозяев!:)
Я тоже свои очень-очень надеюсь увидеть в целости и сохранности в ближайшее время:clapping:(желательно в течение недели:ah:)...

Питерцы, ау!!!! Среди нас "полученцы" марта-апреля есть, а???
 
  • Like
Реакции: Swiss

ksusha_7878

Новичок
Шопоголик
ksusha_7878, а номер не такого вида случайно - LJ9229759-0? Если да, то по нему ничего отследить нельзя.

Да такой:) только буквы первые FE.... А для чего они тогда этот номер присваивают?:meeting:
 

Deigo

Новичок
Шопоголик
А у меня все так и ничего нет - жду от 16.03, 11.04, 18.04:ak:
Спокойствие. Я живу в пригороде Питера, и к нам посылки приходят на неделю позже, чем в Питер (по трекам проверяла: приходят туда и еще неделю, а то и 10 дней до нас тащатся, хотя расстояние - вшивых 40 км...). У вас, наверное, так же. Девочки из Москвы начали отписываться, а нам еще немного подождать придется.
 

baybuza

Новичок
Шопоголик
30.08.2011
516
985
0
Киев

Кисточка

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
565
2 499
0
41
Україна, Львів
Сюда номер вашего заказа http://webtrack.dhlglobalmail.com/ (например 8580399-0)
а потом сюда http://www.trackitonline.ru вставляете номер который по ссылке выше выглядит так: 054446722-0599-0312 и вы будете видеть движение вашей посылки в реальном времени (если вам шлют через Германию).
:ai: проверила одну из февральских потеряшек!

29.02.2012 23:57 Carson, Ca Прибуло до місця приймання 3.56 lbs. Gm Parcel Priority Evpatorija, Evpatorija 97403 Ua
01.03.2012 10:34 Carson, Ca Оновлення даних відправлення
01.03.2012 13:55 Carson, Ca Сортування

она в Евпатории!!!!! но где ее искать??? ААА!!! что же делать!!! :ak:

Кисточка добавил 08.05.2012 в 15:17
или я что-то не так поняла? :(
 
Последнее редактирование:

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
А смысл есть? Вот пропала посылка допустим, узнали, что наша почта ее потеряла. Есть примеры, когда наша почта что-то кому-то компенсировала?
Насколько я знаю что на этот счет есть чуть ли не международное соглашение что ничаго за посылки никому не возмещается. Так что сидеть и дрожать остается.
А ну да или найти и не сдаваться - тоже вариант.
 

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
И все-таки виновник-наша почта,потому что в стране бардак,никто ни за что не несет ответственности. Херб посылки отправляет на следующий день,в Швеции они тоже долго не залеживаются-максимум 2 дня,а дальше -Бермудский треугольник-Россия с "дураками и дорогами".
Откуда такая информация? Я много заказываю на клубничке, шведские посылки намного медленнее идут по сравнению с Гонконгом, да и судя по отзывам девочек из Украины через Германию они получали посылки за 10 дней, а через Швецию дольше (но быстрее, чем мы).
 

Lesetchka

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
10
5
0
Донецк
Я тоже жду 2 посылки от 20 марта, уже даже перестала надеяться что получу.А тут увидела что тут много таких как я, надежда опять появилась :)
 

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
violettamy, кошмар! у меня как-то 2 месяца у них провалялась, пока видимо инвентаризацию сделали. Но на извещении было написано "срочно". И засуетились, когда я пришла и говорю "ну Вы же меня знаете, и фамилия у меня необычная... я же много раз уже приходила за эти два месяца. Знаю, что у Вас спрашивать бесполезно. Но если человек приходит за одними посылками, неужели он не заберет что-то специально? Понятно же, что извещение, если и было, то затерялось." .. на что начальница извинилась и просила её звать, когда отказываются искать.
 
  • Like
Реакции: violettamy

Ulito4ka

Новичок
Шопоголик
19.05.2012
74
27
0
Россия
и я вот думаю, заказывать ли, нет ли, может все-таки попробовать с трекинг номером... так хочется себя порадовать, а тут с этой почтой одна нервотрепка:bo:
трекинг не дает спокойствия:
1. у меня с 11 мая границу не пересекла посылка
2. другое отправление благополучно ушло с сортировки "МОСКВА МСП-3 УЧ-1", но до моего почтового отделения с 19 мая так и не добралось:((( и копию квитанции об отправке мне не получить:(( а без нее у меня заявление на розыск брать отказались:aq:
 

alenchikZ

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
9
83
0
Белгород
Ура!Жалобы в этой теме действительно работают!В пятницу пожаловалась - в понедельник получила посылку от 17.04!
 

Mephista

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
443
636
0
Москва
3 апреля до сих пор нету :2020: неужели опять будет два месяца ползти :ak:
 

nqta

Новичок
Шопоголик
24.09.2009
48
44
0
Мск
Девочки, я правильно понимаю, что в Москве уже апрельские посылки получают? Середину марта всем уже доставили? (кроме меня :(((((((()

с мартовскими вообще приключился бермудский:( треугольник

nqta добавил 16.05.2012 в 11:33
Может и мне посчастливиться получить посыль от 30 января. А еще жду от 12 марта, так хочется всего заказать, а страшшшно. Все собираюсь питицию написать с красочными цитатами, как мне надо было, а они такие плохие, грех на душу не хочется брать может не они а почта.

надо все таки писать, пусть разбираются
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Юленция

Motiga

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
91
422
0
Мск
Посылочки мои летите ко мнееее:ae: я вас очень жду :ad:
не получила посылку от 12 марта(((
Вопрос: Подскажите, пож, (уж не знаю в каком порыве я заказывала, первый раз такое), но 2 посылки у меня вышли стоимостью 83,53$ и 83,85$, мне придется на таможню ехать или это простительно?:ah:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.