Вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Разделить общую тему на 3 темы: доставка в РФ, на Украину и другие страны?


  • Всего проголосовало
    374
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
ФруктоваЯ,
надо ли соблюдать перерыв между заказами или могу хоть в один день сделать 12 посылок по 80 долл? (чтобы не привысить лимит по сумме)
Перерыв соблюдать не нужно.
Только смотрите, чтобы в итоге получилось уложиться в таможенный лимит 1000 евро в месяц на одного получателя и один адрес.

- если регистрация карты и фактическое место доставки отличаются, проходит такое? (читала, что при регистрации надо где-то галочку поставить, что не совпадают адреса)
Да, биллинг адрес (адрес карты) и шиппинг адрес (адрес доставки) могут не совпадать. При оформлении заказа поставите галочку, что эти адреса у вас не совпадают.

- для особо переживающих, так можно с треком себе отправлять по 12$? А то прочитала, что у кого-то не сработало.
Можно.

- карту-кукурузу к оплате принимает айхерб?
Да.

- если я первый раз заказываю, как айхерб может дополнительно проверить мои данные/карту? Что могут запросить или где-то читала, что лучше сразу скан отправить, только чего (каспорт, карта)?
Может проверить, но заранее ничего присылать не нужно :)
 
  • Like
Реакции: Milo4kaShu и Филола

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
DinaraRu, вариантов несколько))
1. все уже пришло, осталась одна посыль - это она :ag:
2. в РБ лимит 120 евро, следовательно - на чье имя посылка - примерно знаем от какого числа :ag: я табличку в эксэль веду :boast:
3. по РФ долго гуляют посылки и по треку можно посмотреть дату появления на территории РФ - значит можно предположить дату посылки.
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Здрасти Всем.
у меня посылки от 16 и 28 марта. Думаете еще можно дождаться их?
Живу в Азербайджане. Дело в том, что заказанные позже дошли до меня ,а эти 2 нет. Заказывала обычной дешевой почтой

Тут были случаи, что и через 4 месяца посылки находили своих хозяек. Дело в том, что нет никакой закономерности доставки заказов, они идут в хаотичном порядке. Ждите, посылочки должны обязательно прибыть к Вам, случаи потерь очень редкие. Удачи!
На форуме есть милая девочка Cavid, она, как и Вы, из Баку. Узнайте, от какого числа она ждет посылки, будете вместе ждать, так веселее.
 
  • Like
Реакции: Cavid

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Теперь подумайте почему во многих магазинах страны СНГ в черном списке.
[OFF]Вот.
Вчера нашла чудный магазин сумок. Перехожу к чекауту и что же? Сумма доставки волшебным образом меняется с 6 долл (для нормальных стран) до 70 долл (для Украины и России).
Явно не сумочный магазин надо было ругать в такой ситуации :)[/OFF]
 

Mephista

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
443
636
0
Москва
:ag:
А у меня посылка первая и поэтому теперь паранойя, что адрес не тот написала, или что его не поняли,что надо было все-таки на русском...:bu:
А мне муж забыть не дает (у нас один ключ от ящика почтового) - утром и вечером проверяет ящик :ag:
Вы когда заказ сделали, вам пришло письмо. Когда посылку отшипили - второе пришло. И в том и в другом письме можно посмотреть какой адрес вы написали. Кстати, их (забугорные) почтовики в ваш адрес толком даже глядеть не будут. Страну назначения только посмотрят. Так что вы не переживайте, а проверьте: если адрес читается с точки зрения русскоговоряшего, то и на почте разберут :yes:
 

compras

Новичок
Шопоголик
28.06.2011
483
395
0
украина
  • Like
Реакции: Кисточка

Oksa-ukr

Новичок
Шопоголик
08.05.2011
344
119
0
Украина
Annabel, а если мы при этом еще и на Украину все рванем - держись, айхерб!:clapping:))) а что - вот люди как удачно все получают, мы тоже так хотим))) интересно - к ним самолетами, а к нам - на оленях??))):ag:

:aj::bo::ax:
 

Кисточка

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
565
2 499
0
41
Україна, Львів
:ax: благодаря вашим сообщениям с этими ссылками пару дней назад было установлено, что все посылки, которые еще не дошли ко мне, идут укрпоштой :yes: или уже к кому-то пришли....

только что получила письмо от херба с угрозами отобрать вип-статус :( мол, нужно в теч. 3 мес. заказывать на 300уе, а у меня только на половину этой суммы заказато..
а ведь я получала випа, когда никаких условий не ставилось!
как некрасиво с их стороны :((( и как я могу заказывать еще что-то, когда еще столько не получено! безобразие(((
 

Kis@

Новичок
Шопоголик
25.10.2010
193
864
0
Москва
Посылка от 4 апреля до сих пор не объявилась в Мск...кто-то есть еще такой же ждун?
 

U.Taras

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
51
18
0
Москва
Кисточка,
Бутявка26,
Livena, Дамы,если вы не понимаете юмор,и,кстати,воспринимаете это на свой счет-это не весело.Совсем-)
Простота и изюминка в общении-это же здорово,разве нет?

Ну если нет,то тогда простите меня,болезного

Исправляюсь:


Ой,девачкииии,плачу-рыдаю,слезами размера пушечного ядра.
Девачкиии,мне ничего не приходит,ой девааааньки,что же делать,скоро же солнце и море,а меня обманули с посылочками.Идите,идиииите скорей ко мне.Ну пжалстаааааа!!!!1111один один *хнык*


А вообще,здорово было бы получить штучки-дрючки за конец апреля в ближайшие рабочие дни,ибо,уверен-летом из-за обилия заказов на различные крема для загаров и прочие летние "приятности" в совокупности с повальной летней ленью почтовой службы нашей Великой и Могучей,вряд-ли что-то доберется до конца лета
 

alexo

Новичок
Шопоголик
21.04.2012
41
32
0
Санкт-Петербург
Товарищи ( по несчастью) - объясните плиз про посылки с треком. Заказала с треком - нигде не отслеживается уже 2 недели (тут девушка писала, что у нее отслеживалось сразу на двух сайтах) - мне везде пишут ошибочный номер..В Iherb написала - ноль эмоций..В чем смысл этого трека?
Еще жду от 29 марта :(

У меня посылка с треком от 18 апреля видна только здесь http://mailviewrecipient.fedex.com/recip_package_summary.aspx - с 19 апреля единственная запись In transit to destination country. На Почте России - К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером CD*********SE не найдена. Сегодня уже 25-ый день в пути, если конечно ее отправили :boast:. Еще где-то в пути безтрековые от 20 апреля и от 23 марта (уже 51 день) :clapping: Ждем-с

Вот тоже думаю, а в чем смысл трека - ничего не видно и никакой гарантии(страховки) он не дает.
 
Последнее редактирование:

Shop+Woman

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
112
15
0
Москва
А я и апрельские не получаю :( с середины марта до конца апреля висит 8 посылок и ни привета, ни ответа. Пришло 2 штуки из 10 еще месяц назад (причем одна из них дошла за 3 недели всего) и все, больше нету :bu:.
На меня уже консьержка косится, и я ее понимаю, какой нормальный человек будет по 2 раза в день проверять почту в течение полутора месяцев, особенно, если в 99,9% случаев почты нет. :1f6efb83ebc4:
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Я буду первой :) Жду посылочки от 20 и 22 марта, от 17 апреля только в мыслях...
 

Cavid

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
399
634
0
Baku
Не надо путать отстаивание прав с разборками по понятиям. Права юридически закреплены и отстаиваются в суде, а вымогательство денег у магазина за заказы потерянные почтой, это тоже самое что в переулке и отжать кошелек у случайного прохожего.

считать мои действия вымогательством, приравненным к краже кошелька -это уже перебор,если честно. я даже не буду на ТАКОЕ отвечать.
 

Mephista

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
443
636
0
Москва
Золотые слова! Подтверждая оплату, мы именно фактически ставим подпись под условиями доставки.
Совершенно верно. Юридически в момент оплаты клиенты акцептируют договор-оферту, согласно которой магазин не несет ответственности за действия третьих лиц.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.