Вопросы от начинающих по Taobao.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sulem

Новичок
Шопоголик
10.09.2010
1
0
0
Октябрьский
Пожалуйста ответе на вопрос. На сайте таобао доставка у продавцов не дорогая, примерно 20 юаней. Так вот это окончательная цена доставки в Россию , или нет?и надо будет в России платить службе ЕМС за доставку?
 

оксана3

Новичок
Шопоголик
11.07.2010
13
0
0
томск
Анхель, я тоже долго не могла зарегистрироваться , пришлось завести почту на yahoo , и сразу зарегистрировалась без проблем

Уже раз сто пробывала зарегестрироваться на Тао, где только не заводила себе почту и какие только адреса не вписывала, на yahoo также попробывала , но бесполезно , рядом с кодом красный крестик рисует и пишет "Заполнение ключевых аномалий данных , обновите перерегистрации"(гугл-перевод). Что это значит, где может быть ошибка? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Может я не на том yahoo зарегилась?
Вот тут: http://ru.yahoo.com/?r145=1282851009 !?
 

Svetlana

Душа компании
Шопоголик
18.08.2008
439
772
93
Москва
Вот и я решила освоить данный сайт... хотелось бы понять .. и получить у Вас подсказку... праильно ли я мыслю...
Вот, например, я хочу сапоги http://item.taobao.com/item.htm?id=7206477402
Они стоят 268.00 юаней (это 1220 рублей ...правильно ????) ... далее добавляю в корзину и в низу мне выдаёт, что дополнительно с местной доставкой 34.00 юаней мне они обойдуться в 302.00 юаней (1375 руб)
Ну и плюс некая стоимость за доставку в Россию..как я поняла... примерно за каждый кг 800руб...
Правильно.. или ещё есть какие-то доп расходы ???
 

moba74

Душа компании
Шопоголик
04.08.2009
2 271
3 021
113
Челябинск
у кого есть обозначения размерные (быст, талия, бедра и т.д.) на китайском, поделитесь, пожалуйста. Не могу разобраться где что)))
 

Innez

Новичок
Шопоголик
08.07.2009
418
122
0
39
РФ
Innez добавил 24.05.2010 в 15:21
Подскажите, пожалуйста, я установила программу для мгновенного обмена сообщениями (QQ), а как связаться с продавцом не знаю. Можете номер подсказать или ник?

вам нужен не QQ (это пингвин будет на панели) а капелька (это кажется называется trademanager) короче скачиваете на самом таобао или на алибабе (написано в соседней теме). затем регаетесь на таобао и входите под своим ником на таобао и тогда все очень просто - нажимаете на капельку рядом с вещью и вам автоматом выпадывает окошко и там уже нужно будет писать сообщение продавцу
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: EkaterinaR

lelisa

Новичок
Шопоголик
03.11.2009
910
450
0
рф
Скажите пожалуйста как у посмотреть все вещи у продавца?
 

KOVA

Новичок
Шопоголик
25.02.2010
78
11
0
Москва
YOYBUY, Здравствуйте,Катюша!!! Оплатила заказ 2 февраля,Трейси написала ,что после праздников.20 февраля написала ,что будет собирать ,прошло 6 дней.Это всё так долго происходит??? Заказываю первый раз,хочу посмотреть качество и время. В дальнейшем будут частые заказы. Если я правильно поняла Вы находитесь в Пекине,если я буду заказывать у продавцов находящихся в Пекине ,будет ли влиять скорость сбора на это???
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Filoxik, с продавцом договориться - это не проблема, но, если у него нет 50% скидки на ЕМС - то выходит дорого и не выгодно(((
 

ArinaRisha

Новичок
Шопоголик
01.06.2010
38
2
0
Пермь
А подскажите как заполнить поля с адресом???не могу перевести, поэтому не знаю что там выбрать!!
http://shophelp.ru/forum/album.php?albumid=485&pictureid=4157[/IMG]

Помогите....!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Sglasio

Новичок
Шопоголик
10.05.2010
5
0
0
Красноярск
Оплата

-----------------------------------------------------------------------------------

Я сам живу и работаю в Гуанчжоу-это центр южного Китая.Рядом Шэньчжень(центр электроники:около часа езды),Гонконг и пр.Сам же Гуанчжоу(Кантон)-город в котором производится большая часть китайской одежды и обуви-как собственных марок так реплик(весьма качественных).Вкратце опишу как работает посредник:после получения заказа и перевода денег,на рынке заказывается товар который затем пакуется и отправляется,сначала в Пекин,затем в Маньчжурию где наш агент его получает и провозит через границу,и далее везде.Другой путь:товар по приемлемой цене находится на Таобао,с помощью кьюкью списываемся с продавцом (можно даже лично сходить к нему в магазин),и заказываем товар,затем оплачиваем через китайский банк-и вуаля...курьер доставляет товар на следующий день.
Схема сложная,в ней постоянно нужно латать дыры-то китайский продавец артачится,то грузовая фирма задирает цены,а русская таможня-это постоянная причина головняка и геморроя.Глупо надеяться что списавшись с китайцем на другом конце континента можно будет что-то купить по дешевке.Например я купил знакомой сумочку "Марк Джейкобс" за 30$,и тут же послал ЕМС(за 20$),дошло за неделю(в Штаты).Но это по очень большому блату и без моих комиссионных.Никакой посредник этим заморачиваться не будет-только оптовые партии.Если партия большая-то и маржа большая,тарифы за грузоперевозку меньше,комиссионные посредника-всего 10$.А с еденичным товаром никто возиться не будет (((
Ну а что же делать с оплатой? Можно ли как нибудь оплатить Визой или Мастер кард? Пробовал Визу, не подошла... жду изготовления Мастера-кард.
 

Милля

Новичок
Шопоголик
16.04.2010
5
1
0
Киев
Мгновенные сообщение помощь

Девченки пдскажите Пжл!!!!!
Я зарегистриров на Таобао
Загрузила версию для общения
Выбрала товар кликнула на голубую прыгающую капельку(продавец в сети)
Загрузилась эта ихняя Ася
А что в ней писать?????
Там 3 окошка
В первом атоматом уже что то написано (перевела Таобао)
Люди что писать во втором ????:bu::bu:
И в третем???????:bu::bu::bu:
 

EkaterinaR

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
3
0
0
Владивосто
касательно Инструкции по покупкам на Тaobao.com

помогите плиз! не получается зарегистрироваться на ссайте (пишет постоянно не верный защитный код), что делать?
 

Дарья ekb

Новичок
Шопоголик
21.05.2010
20
0
0
г. Екатеринбург
Подскажите плиз как вообще договориться с продовцом? сказать: так и так карты китайской нет, есть такая... как оплатить и через какую почтовую службу отправить? Или как? оградите меня на берегу от ошибок, а то я где то прочитала что людей Тао блокирует если пытаешься просто договориться с производителем.
Помогите, Sos
 

к арт

Новичок
Шопоголик
23.07.2009
222
90
0
Волгоград
кАшара , а для тех кто не знает о доменах, может вы поясните свое сообщение. А то что-то ничего не понятно из выставленной вами информации и я думаю не только мне.
 

lika-lika

Новичок
Шопоголик
11.01.2009
230
121
0
Питер
девочки подскажите плизз! поговорила с продавцом в аське. согласился на пересылку в Россию. за 41 доллар первые 500грамм и по 11 остальные каждые 500 грамм. но говорит что деньги только вестерн юнион принимает типа пейпал нету. это безопасно вообще?
 

Serelya

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
154
181
0
РФ
Адушка, saBaHHa, я вчера зарегистрировалась, все как тут в инструкции сделала, ящик на Gmail, все получилось!
 
  • Like
Реакции: Адушка

Кристина1989

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
102
42
0
Днепропетровск
Добрый день всем у кого проблемы с переводом с китайского и ничего не могут понять то вот видео как легко можно перевести странички на русский язык.
Taobao.com - русификация сайта TaoBao
http://www.youtube.com/watch?v=WbxgKxeq-wk
удачи!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.