Вопросы от начинающих по Taobao.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Myrena17

Новичок
Шопоголик
LAALIQUE, Подскажите пожалуйста, а как вы переводите этот язык? Много чего понравилось и надо.И еще валюта, как её считать на доллары?
Спасибо.
 

Aoki_Devon

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
579
547
0
Belarus
Настена23, Посредники в основном берут 10% от стоимости товара (цена товара+доставка по Китаю). Любую работу надо оплачивать :).
А почта на яху надо...так как с мейл не пройдет регистрация на тао..
 
  • Like
Реакции: Настена23

devo4ka_v_pezho

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
356
142
0
мск
2 вопроса

1. как отсортировать обувь по размеру
2. какую из местных доставок выбирать?
 

Зейферт

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
117
116
0
Москва
девчата а как вы покупаете у одного продавца? это же выгодно?
можно закупаться у разных,если покупать у одного продавца несколько товаров вы платите как за доставку одного.:pig_ball:
 

kulaga

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
56
23
0
Киев
Девочки!!! Помогите!!! Договорилась с продавцом напрямую, делаю заказ, а мне выдает что неправильно ввожу свой адресс:bu:
Естественно, Украины то у них нет...
Договорилась с продавцом что укажу адрес отдельно свой, но заказ то все равно сделать через таобао не могу:ai::ak:
:clapping::bu:
Первый этап заказа прошла, а вот второй с указанием адреса не могу никак пройти...
 

Soroka

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
74
43
0
Москва, Пушкино
Тоже не могу зарегистрироваться :-( Ни через хром, ни через мазиллу, ни через эксплолер...Почту пробовала вводить с хотмэйла, мэйла, яху и окея... - НИ-ЧЕ-ГО!..Не проходит последний код и всё( Работаю без переводчика...
 

pblka

Новичок
Шопоголик
19.10.2009
58
94
0
Москва
Девчонки,
я никогда не заказывала с тао.. только с гмаркета. Честно говоря почитала правила как заказывать но уж очень не хочется разбираться.
Посмотрела хвасты со свадебными платьями и очень хочется заказать себе:ah:

Может кто-нибудь положит в свою посылочку, а я отдам деньги при получении посылки налом?
http://item.taobao.com/item.htm?id=5340105224
 

Sglasio

Новичок
Шопоголик
10.05.2010
5
0
0
Красноярск
Оплата

Кто нибудь понял как оплачивать товар? Выбираю Visa/Maestro, вписываю все необходимые данный, приходит одноразовый пароль по СМС. После ввода пароля, обновляется страница и написано "Payment failure: declained", позвонил в Банк, те говорят что мол да видим, пароль приходит но запрос на оплату нет... что делать?:bu:
Карта Виза классик от Сбербанка России. Причем на ebay оплачиваю без проблем через ПайПал... Деньги так же есть на счету.
 

Less

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
334
429
0
ХМАО
lennor, чуть ниже написано, что 1,5 м стоит всего 120 юаней,0,5 м, стоит всего 40 юаней. наверно посреднику надо писать какой нужен размер.
Кстати, спасибо за ссылку у меня муж вчера спрашивал про карбоновую пленку))) как совпало
 

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
Пожалуйсто, объясните, как заказывать на сайте. Все, что делала по инструкции их сайта не сохраняется. Почему-то мои мольбы о помощи тут удаляют.
 

lyulia20

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
6 208
3 101
0
Калининград
Алия, Все только через посредников. Только единицы на тао могут выслать в Россию самостоятельно. Корзина на тао Вам абсолютно не нужна.
 

LAALIQUE

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
506
1 437
0
38
Om, RU
gucca, ну вот опять двадцать пять!
Alipay никак не пополнить из стран, не имеющих название "Китай"
 

nickol

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
71
308
0
Россия
прошу прощения за такой вопрос: скажите плиз курс юаней. если я правильно поняла то 1 юань-4.6 руб. так?:ah:
 

White Angel

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
1 955
2 118
0
МоСкВа
скажите кто-нибудь пожалуйста что значит фут код в строке где должен быть размер?

White Angel добавил 22.08.2010 в 18:13
На этом сайте зарегистрировалась без проблем. но не понимаю что делать дальше....Как попасть в категории?
нужно эту темку в самом начале на 1 страничке прочитать как работать с таобао. Там все предельно понятно.
 
Последнее редактирование:

Пуша

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
15
17
0
Киев
Здравствуйте.
Хочу поделится опытом заказа у этого посредника вещей с Taobao.
Заказала я первый раз там вещи, сначала вышло (к примеру) 220дол- это пересылки.
иду я в вестерн, плачу еще за услуги вестерна- 40дол.(цыфры примерные)
Потом через дней 5 мне приходит письмо, что мол оплатите пересылку еще 156дол
Пошла я опять в вестерн 156+22дол(услуги вестерна)
Короче, когда приехала посылка- вышло все не так дешево, как казалось.

Попробовала я еще разок, думаю оплачу наперед больше денег и чтобы на вестерне не терять.Такая попытка получилась еще печальней. Я вообще не поняла как сформировали мой заказ и как посчитали стоимость доставки.

В третий раз я уже научиная горьким опытом, решила , что мне совсем не выгодно так работать и что я хочу разобраться со всем этим, внимательно все записала,сколько осталось денег, я решила, что заплачу все отдельно, чтобы не оставалось у них денег и забуду навсегда об этом "сервисе"

Итак, осталось у меня у YoYBaY 145dol
заказ с 10%(услуга)+5%(страховка)- вышел 245дол
я так прикинула, что у меня должно хватить на пересылку

значит через дней 6, приходит мне письмо, что я должна оплатить 105дол
я все посчитала, и думаю себе, что это вообще золотые вещи выходят!!!
Но я оплатила.
Тут происходит чудо, и у меня меняется девушка, которая считала мне заказы ее имя JADE на парня BRAD

И он мне пишет, вы должны еще раз оплатить 145дол!
Я пишу- КАКОГО!
Я оплатила 300дол
оставалось 145
и 105 оплатила потом!!!
Короче посчитал он, и написал, что у меня еще осталось на балансе 165дол!

ВСЕМ КОМУ ЛЕНЬ ЧИТАТЬ ПИШУ: здесь не чесно работают! ОБМАНЫВАЮТ!
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
 

LAALIQUE

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
506
1 437
0
38
Om, RU
система имеет название? Если Алипэй, то он не пройдёт! Карта должна быть китайского банка.Надо просить продавца о платеже через PayPal или Western Union, может ещё есть какие варианты у него, я не знаю
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.