Вопросы от начинающих по Taobao.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Con

Новичок
Шопоголик
20.12.2008
279
108
0
40
г. Москва
Девочки, вопрос может не в тему, но все же. Китайцы ведь занижают Инвойс, чтобы на таможне проскочить, или нет????? если сумма больше 10000 т.р как быть?????
 

hochuzamuz

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
17
21
0
39
Пятигорск
Девочки, здравствуйте)
Я хотела бы спросить, у тех кто уже заказывал, вещи)) Дело в том, что моя посылочка уже собралась почти, я вот теперь думаю, емс пусть её отправят или обычной почтой. Посылка небольшая 1,5-2кг скорее всего будет. Как думаете?
 

Sglasio

Новичок
Шопоголик
10.05.2010
5
0
0
Красноярск
yandinna,
подскажите пожалуйста как вы зарегестрировали свою Визу в алипее? у меня есть и Виза Платина и Классик,я не могу разобраться как делать.ПОмогите плиз!Со всеми складами и доставками в Украину уже разобралаь и контакты наладила,даже некоторые иэроглифы выучила уже))))
Привязать карту к Алипэй не получится, можно только за каждую покупку отдельно выбирать расчет по Виза/Мастер
 

Аннетка

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
117
286
0
Москва, м.Беляево
Вот и я решила освоить данный сайт... хотелось бы понять .. и получить у Вас подсказку... праильно ли я мыслю...
Вот, например, я хочу сапоги http://item.taobao.com/item.htm?id=7206477402
Они стоят 268.00 юаней (это 1220 рублей ...правильно ????) ... далее добавляю в корзину и в низу мне выдаёт, что дополнительно с местной доставкой 34.00 юаней мне они обойдуться в 302.00 юаней (1375 руб)
Ну и плюс некая стоимость за доставку в Россию..как я поняла... примерно за каждый кг 800руб...
Правильно.. или ещё есть какие-то доп расходы ???
Светлана а вы что пытаетесь заказать с Таобао без посредника? Не все продавцы в Китае отправляют на прямую вещи.. посчитали вы почти правильно, у меня вышло на 50 руб больше.. :ag: Может я что то сама не понимаю но продавец на сайте пишет что они весят 4кг, возможно это вес вместе с коробкой, примерная стоимость доставки до России выйдет 2500-2800 руб.. стоит это того? Если нужны координаты проверенного посредника обращайтесь..:br:
 

шопоголи$

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
2
3
0
киев
Подскажите, пожалуйста, по каким критериям следует выбирать цену на обувь, одежду, сумки и украшения? Разброс цен просто огромен. Обычно выбираю среднюю, но качество не узнаешь, пока не потрогаешь.
Если не сложно напишите примерный разброс цен, чтоб в подарок не стыдно было отдать да и самому носить.
Ах да, материал обуви и сумок либо натуральная кожа, либо кожа PU.

уже много раз покупала на этом сайте, но все равно на 100% так и не узнаешь по качеству. если брать к примеру кож. мужскую брендовую обувь то дешевле 200 юаней не беру, но в последний раз за 258 юаней пришли такие туфли гуччи, что все были в восторге и качество и сама кожа, а пришли потом другие тоже гучии, но другая модель за 268 юаней, оказалось кожзам и по качеству не очень. клей было видно. но могу сказать точно если расчитываете подешевле - готовьтесь к сюрпризам.и фото обочно соответствуют действительности, тачто внимательно смотрите и читайте пу кожа-кожзам.если фото взято и отсканировано из журнала- в реальности может и намного проще быть товар. но если заказываете через посредника, то уточните у него. я так и делаю. удачи.:)

шопоголи$ добавил 08.09.2010 в 13:24
dimson, эммм... а как вы меряли ступню? я ношу 38-39(европейский), а длина ступни 250мм :ai: может все-таки перемерить, а то на 260мм нужно вообще 41 китайский, а то и 42й брать.

в основном если берете брендовую обувь по нормальной цене, то размеры совпадают с нашими, если китайские маломерки до 100-150 юаней, то размеры +2 или 3. но есть одна таблица постараюсь ее выложить, можно с китайскими маломерками по ней ориентироваться.

EUROPE 36 36.5 37 37.5 38 38.5 39 39.5 40
US 6 6.5 7 7.5 8 8.5 9 9.5 10
UK 4 4.5 5 5.5 6 6.5 7 7.5 8
(CM) 23 23.5 24 24.5 25 25.5 26 26.5 27
CHINA 36 37 38 39 40 41 42 43 44
 
Последнее редактирование:

Cecg

Активный пользователь
Шопоголик
18.08.2010
292
149
43
***
кто заказывал фирменную косметику на тао? диор. герлен и тд. Подделка? или в других инет-магазинах тоже подделка?
 

Lady L

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
1
0
0
Уфа
У меня та же проблема

Вечер добрый...
уже битый час пытаюсь зарегистрироваться на taobao и никак...:bu: проблема в вводе кода...вводила и маленькими буквами и большими....все варианты перепробовала..никак...работаю с Эксплорером...:ak:
Что еще можно сделать?
 
Последнее редактирование:

buyzilla

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1
1
0
Guangzhou,China
Alien_cat, многие продавцы, даже если и свяжешься, и трудности перевода преодолеешь, попросту не отправляют за границу. посредник, знающий язык (английский) в этом случае незаменим. тем более, что даже с процентом за его работу ты меньше времени и нервов убьешь

-----------------------------------------------------------------------------------

Я сам живу и работаю в Гуанчжоу-это центр южного Китая.Рядом Шэньчжень(центр электроники:около часа езды),Гонконг и пр.Сам же Гуанчжоу(Кантон)-город в котором производится большая часть китайской одежды и обуви-как собственных марок так реплик(весьма качественных).Вкратце опишу как работает посредник:после получения заказа и перевода денег,на рынке заказывается товар который затем пакуется и отправляется,сначала в Пекин,затем в Маньчжурию где наш агент его получает и провозит через границу,и далее везде.Другой путь:товар по приемлемой цене находится на Таобао,с помощью кьюкью списываемся с продавцом (можно даже лично сходить к нему в магазин),и заказываем товар,затем оплачиваем через китайский банк-и вуаля...курьер доставляет товар на следующий день.
Схема сложная,в ней постоянно нужно латать дыры-то китайский продавец артачится,то грузовая фирма задирает цены,а русская таможня-это постоянная причина головняка и геморроя.Глупо надеяться что списавшись с китайцем на другом конце континента можно будет что-то купить по дешевке.Например я купил знакомой сумочку "Марк Джейкобс" за 30$,и тут же послал ЕМС(за 20$),дошло за неделю(в Штаты).Но это по очень большому блату и без моих комиссионных.Никакой посредник этим заморачиваться не будет-только оптовые партии.Если партия большая-то и маржа большая,тарифы за грузоперевозку меньше,комиссионные посредника-всего 10$.А с еденичным товаром никто возиться не будет (((
 
  • Like
Реакции: Calvados

Мариша

Новичок
Шопоголик
07.10.2009
48
2
0
Россия
Подскажите пожалуйста как посмотреть и почитать отзывы о покупках у продавца???
 

Настена23

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
65
37
0
М.О.
Девочки всем привет!!!!
Хотела спросить, первый раз буду на тобао заказывать!
Зачем почту на ЯХУ создавать???? Обычную мэил нельзя???
И еще если через наших посредников заказывать, какую-то долю они берут себе от заказа ??? или это бесплатная помощь :yes:
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
TLTVLAD, Вы напрямую купить что-ли хотите? Это внутренний рынок Китая.
 

ЮлияА

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
215
190
0
город
Девочки, я уже запуталась, подскажите, какой курс выгоднее 6,8 или 6,7 юаней к 1 доллару? 6,7 дороже да выходит ??
 
Последнее редактирование:

Дашуле4ка

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
18
2
0
Москва
На этом сайте зарегистрировалась без проблем. но не понимаю что делать дальше....Как попасть в категории?
 

Con

Новичок
Шопоголик
20.12.2008
279
108
0
40
г. Москва
Девочки и мальчики, вопрос очень срочный, какие ограничения по весу для таможни, у меня посылка на 12 кг, разбивать на две???? или пройдет????Я не знаю 10 или 30 кг проходит.
 

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
Migomatua, это как повезет спродавцом, хотя я подозреваю,что с оплатой доставки каждого наименования (некрупного) мухлюют посредники,так как у меня ни разу не было, чтоб за доставку из магазина с каждой вещи списывали.
 

milk@

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
56
53
0
Харьков
Cecg, купить можно, но стоит ли? Если они настоящие и сделаны не в Китае, то стоить будут дороже чем на оф. сайте. Можно купить качественную подделку, которую не отличишь от оригинала. Вот такие вещи покупать - есть смыл.
Если под настоящими имеется ввиду натуральный мех и овчина - то можно!
http://cxsnowboots.taobao.com/ магазин натуральных угг
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: oksuletta и Clarinita

Ксюшка

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
7
0
0
Кемерово
После того как зарегилась, пыталась зайти. Мне пишут что надо установить программу, я установила, а толку нет....
 

Innez

Новичок
Шопоголик
08.07.2009
418
122
0
39
РФ
Девочки и мальчики, вопрос очень срочный, какие ограничения по весу для таможни, у меня посылка на 12 кг, разбивать на две???? или пройдет????Я не знаю 10 или 30 кг проходит.

не надо разбивать - зачем лишний раз платить за доставку? лимит на почте 30 кг. поэтому 10 или 12 разницы решающей не будет - если надо будут вскроют и посылку в 1,5 кг. здесь всегда есть риск.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.