Вопросы о доставке с Aliexpress - ожидание посылок

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Кристи2000, а я так надеялась. почему-то казалось как только у Вас импортом засветится, так сразу и мои появятся.. ох, у меня 4 штуки апрельских..
 

AlSh

Новичок
Шопоголик
06.04.2013
28
74
0
СПб
У меня сегодня объявился один импорт в Москве от 04.04.13:haha:
Еще жду импорт от 03.04
 
  • Like
Реакции: Ins_a и Iwona

kotenok1985

Новичок
Шопоголик
28.04.2013
24
50
0
Орел
Я тоже иногда по вторичному извещению забирала, но на нем написано всегда, что плату за хранение начинают брать через 14 дней после прихода посылки. И плата - вроде в процентах от ценности посылки

Нет, в тарифе, установленном конкретным почтовым отделением. А по поводу правомерности взятия через пять дней я на горячую линию звонила, и мне там подтвердили, что могут брать плату за хранение.
 

Ins_a

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
511
965
0
Новосибирск
Импорт сегодня от 29.04)) ровно месяц))
Посылки по почте тоже еле ползут(
В Самаре таможню прошла 26 и тишина
С казанского вокзала 2 посылки от 27.05
с 23 и 24 висит оренбург покинуло место международного обмена
Одна скоро будет у меня))
Остальное ждет импорта
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
а почему с кистями вечно беда?
Точно не скажу, но уже 3й раз заказываю, первые 2 раза с ибэя - тоже рифанд и никаких кистей. Товар ходовой, как и парики из канекалона.. Излюбленный продукт русских "бизнесменов" с ценами раза в 3-4 выше :ag: Ну.. Посмотрим, послезавтра взною - напишу продавцу..
P.S. Самое смешное, что кисти мне нужны больше для чистки кулеров и остального железа в системнике.. Ну и 3-4 для собственного фасада :ag:
 

belyangel

Новичок
Шопоголик
05.05.2012
416
894
0
Рыбинск
а то что импорт был с москвы РСI 1, это не примут, все равно доказывать?
Честно ? не знаю , предположу , что возможно и нужно будет представить какие либо документы - доказательства .Одно могу сказать , что юристы у них должны быть сильные.

пробую сирень от Антона
спасибо :friends:

у меня второй день тихо:( , братец Апрель аууууууу :clapping::clapping::clapping: , ты же мой месяц:yes3::)

я так утречком подумала , чего 5 ждать и купила себе ещё браслетиков , так как которые получила , детскими не выглядят и если 3-4 вместе , очень пристойно , ну это на мой вкус и не мелкий возраст :yes3:
 
  • Like
Реакции: Ins_a

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
И ещё нашла вот это:
"из последней инфы о пожаре,удалось узнать от человека(у моего друга родственник) который там работает следующее:
Масштабы бедствия после возгорания гораздо серьезней чем нам пытается рассказать официальные источники,залито водой посылок которые нельзя будет идентифицировать адресатов(адреса смыло многие стали частично читаемы) очень много,в сравнении с теми что сгорели их намного больше,проще говоря те посылки у которых смыло адреса так и останутся навсегда там.
В реальности пострадало все до 6(шестого) этажа,там тоже сортировка и обработка,как именно там пострадало не известно,но пока там люди не работают,проще говоря все встало,новая "пробка" в работе и полный ступор почты на все 100 об этом даже а оф. сайте написано что задерживают на 7-10 дней отпраки."

Ну вот поэтому и нет импортов, не работают они, так по несколько посылок за смену пропустят, а в основном все стоят.
 
  • Like
Реакции: Dark_bay и belyangel

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Ирина, Ваши майские точно туда не попали, не переживайте. А вот за ибей тоже переживаю за такое колличество диспутов......:bu:
Тань, там с али ерунда на пробу (первые заказы)..
[OFF]Топ - копия асоса, прозрачные обложки на паспорт, парик из канекалона (причем для просто померить и посмотреть.. бгг.. так-то уверена, что качество гумно). А, ну и набор тачек племяннику, заказала по недавнему хвасту. Они еще даже на приеме не объявились. С ибэя в принципе тоже косметика (гм.. много косметики) да кожаные браслеты.[/OFF]
Думаю, может, стоит сразу и продавцам на Али (тем, у кого апрельские и мартовские заказы), и на ибэе написать письма с просьбой подать на розыск (хотя не думаю, что они хранят квитанции об отправке) с указанием на новость о пожаре (может, найдется где на англоязычном источнике)..
 

belyangel

Новичок
Шопоголик
05.05.2012
416
894
0
Рыбинск
МамаДД , Iwona поздравляю :haha:
мы сегодня тоже получили две ,никаких признаков насилия не обнаружили :) , всё пришло в лучшем виде , детские маечки порадовали очень хорошим качеством и идут в размер , даже на нашу чуть упитанную мадмуазельку подошли :)
и вот посыпались к вечеру импорты майские :

Приём, Китай 100055, 19.05.2013 9:23:00
Departure from outward office of exchange, 出口总包直封封发, 北京国际, RU.20.05.2013
Импорт, 871, 104001 Москва PCI-1, 11.06.2013 17:31:00 + выползла уже из таможни

Приём, Китай 214028, 11.05.2013
Opening, 出口总包互封开拆, 北京国际, RU
Импорт, 348, 104001 Москва PCI-1,11.06.2013 19:55:00
14 ползут по России и та тааааа :ai:
у той что на импорте имела статус Краснодар , засветилась сегодня на сортировке в Ярике , надеюсь ,что ко мне идёт , не зря мы про неё столько говорили :pc2::friends::yes3:
та вторая ,что ушла в Краснодар но на импорте был мой адрес, она действительно туда уехала и сегодня покинула их сортировку , ну где здесь логистика , если она, потом сделав круг по нашей родине, вернется назад , но уже на север ,ну прям лягушка путешественница , лишь бы нигде не свалилась :)
из апреля осталось только 28. и начало мая 4 и 3шт от 7 .

да , к стати кто потерял 18 и 19 апреля , то мои южные путешественницы как раз от этих чисел , может и ваши рядом тусуются или их братья гастробайтэры не в тот мешок на варшавке засунули когда завалы разбирали.
 

katyyy

Новичок
Шопоголик
18.03.2013
89
98
0
Новочебоксарск
девочки,
продавец недею назад дал номер , но посылка до сих пор не появилась на почте Китая - это нормально ?
у меня по-разному бывает. Иногда на следующий день трекается, иногда через неделю-10 дней. Один раз было через месяц. но это прод так отправил поздно, у них же треки эти какбы зарезервированы на них. Сейчас вот прод клянется, что отправил все 6го июня, а по треку будто на почту принесли только 22. Я диспут уже открывала, потом отменила, прод пишет, что у них на почтах завалы и могут посылку не отправлять несколько дней, это от них не зависит. Что-то мне подсказывает, что так и есть
 
  • Like
Реакции: rizolga

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
Девочки, я не удержалась))
зарекалась больше не покупать ничего((
ан, нет(( еще плюс 3 посылки(( и еще кое-что надо купить((

сегодня с продавцом общалась, по поводу покупки детского халата)) Он юморист, пишет мол у нас очень долгая доставка, около 2-х месяцев, ребенок уже вырастет=)):ag:

:ag::ag::ay: я уже и зарекаться перестала... успокоилась только когда ради интереса взяла и просуммировала стоимость всех посылок, которые я жду из всех магазинов и торговых площадок... Теперь не заказываю :ag::ag::ag:
 
  • Like
Реакции: Ins_a

Васяна

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
81
132
0
Миасс, УРФО
вот видимо есть сила у форума
посылка сдвинулась с места
вот только обновление данных через сутки вышло(( может опять сервер почты плохо работает
25.06.2013 02:46 Таможенное оформление завершено, Москва, Выпущена таможней
25.06.2013 02:22 Передана таможне, Москва
04.06.2013 22:26 Сортировка, Москва
11.04.2013 15:34 Покинула почту Китая
03.04.2013 10:27 Поступила на почту Китая

и по прежнему нет импортов апрель-начало мая:(
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Annkaya, я так понимаю, это такая игра у почты с таможней - друг на друга спихивать.
вы вряд ли докажете на каком этапе произошло нарушение.
по официальному запросу они просто шлют отписки, мол, обратитесь куда-нибудь, но не к нам, спасибо за обращение и т.д.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.