Вопросы о доставке с Aliexpress - ожидание посылок

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
Dark_bay, мда сейчас еще раз позвонила на гл почты, мало того, что надо квитанцию об отправлении, так еще и компенсацию получит отпрвитель, потому что он платил за услуги по пересылке, мда я наивная решила. что хоть что то придумано, чтоб наказать их, а там спецом позаботились, чтоб заявлений таких не поступало :ak:

Annkaya добавил 04.06.2013 в 14:30
в общем буду действовать жестко, как получу посылки буду писать президенту прям с треками, пусть посмотрят как наша почта пашет :aq:
 
Последнее редактирование:

LeNkA_pEnKa

Активный пользователь
Шопоголик
Всем привет!
Украиночки, кто сталкивался с таким...
Вот в чем дело. Шла моя посылочка шла, быстро и хорошо, 2 дня пробыла в Киеве, а 5 мин назад обновился ее статус на сайте на "обмiн (вихiдна) преса загальна". Ой помниться мне по ситуации с iherb не добрый это статус......
У кого такое было? Куда звонить? И что теперь делать? С продам на али спор открывать?! Он бедный не при чем, к нему просто нет претензий...
Насколько я понимаю, что мой звонок на Укрпочту ничего ровным счетом не сделает - как я докажу, что адрес и контакты посылки все верно написано... Никак... Эх, прощай футболочка, у нас с тобой уже второй раз не срослось....
Россияночки, понимаю, что с вопросами по нашей Укрпочте Вы вряд ли чем поможете... но мало ли, может кто что знает...
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
И у меня так же глухо как и у всех:bu:, импортов нет...., из Брянска посыль вышла 16.05 и тож тихо, одна заплутала в Спб..... Господи, какие же ещё гадости можно ожидать от ПР....., только б канализацию где-нить в повале не прорвало, а то точно всё на помойку вывезут, даже парить под целлофаном не будут......:ag:

П.С. Посмотрела статистику по китайским посылкам - вчера ни одного импорта...., вот как это понимать...., саботаж российской почты? Ну с Мск, всё понятно, а другие таможенные посты тоже решили не работать?
 

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
я сейчас на почту в соседний город позвонила (10 км от нашего), оттуда с сортировки все к нам идет, а они говорят что на свое центр отделение отправили, ждите досылки, но желание получить ее настолько велико, что сами вечером съездим лучше :haha:, а то еще неделю до нас будут отправлять.
 

Tamiko

Новичок
Шопоголик
13.12.2009
244
136
0
Мрмр
belyangel, хорошо бы уже хоть какие-то вести узнать. :super4: С начала-середины апреля 10 мини-посылочек в экспорте затаились...
 
  • Like
Реакции: belyangel

Stas72

Новичок
Шопоголик
20.05.2013
129
59
0
Vzloman
я нашла только , что могут вернуть денежку при не получении заказа за 60 дней , соответственно и срок поставки продавец может продлить до 60 , а вот где на Али указан - 90 дней не могу найти , подскажите , нашла только там же на российском форуме , а вот чтоб официально на Али не вижу или не там ищу ?

Сейчас обострил диспут и от Али пришло такое сообщение:

If your ordered products are not received:
Please be assured that your payment is safe and you will be refunded if the package is not delivered within 60 calendar days. However, full refund is not available if your order was not delivered due to factors within your control, e.g. if you refuse customs clearance etc.
Please note: Due to changes of customs policy, there’re lots of shipping delays from China Post. This situation starts from this September and it does not end until now. The shipping time is temporarily extended from 60 calendar days to 90.

В общем по правилам 60 дней, но из-за проблем на почте они временно продлили до 90.
 
  • Like
Реакции: belyangel

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Skycom, дело в том, что работа нашей почты не дает возможности удостовериться в том, что именно в пожаре посылка покинула своего хозяина.
поэтому, это обречено на провал, увы.
 
  • Like
Реакции: belyangel

Melody_cat

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
487
145
0
С-Пб
из них 21 по территории России, от Мск до Спб, жестковато конечно.....
эта почта до инфаркта доведет скоро:( у вас случайно не на таможне посылка застревала?

А в моем ПО есть еще какая-то внутренняя система отслеживания. Забирала недавно посылку с извещением, и один трек выписала на бумажку. У этого трека последним статусом был уход с сортировки, след. пункт уже мое ПО. И вот я протягиваю номер и прошу заодно глянуть. Тетенька вбивает в компьютер и говорит "Да у нас, вот только утром пришло".
 
  • Like
Реакции: Кристи2000

Kpoxa

Новичок
Шопоголик
25.08.2011
50
7
0
Тюмень
подскажите,чтоб писать заявление на розыск,какую квитанцию надо прикладывать?
 

Battunya

Новичок
Шопоголик
03.04.2013
96
158
0
Москва
Народ, два продавца не могут продлить время и просят не открывать диспут, типа мы все отправили, пожалуйста дождитесь, все придет,а у посылок только экспорт, импорт ожидается дней через 20 не меньше ))) типа диспут влияет на продажи в их магазине. Как думаете, не стоит вестись на их мольбы? открывать диспут?
 

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
Stas72, надеюсь что просто перепутали, к нам частенько через тюмень ездят, но при импорте всегда указывается наш город
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Unchik, моё давно это от 30.03 до 10.04 :)))

И у меня такое же давно, с 29.03 по 10.04 + дальше. От 29.03 у меня в отслежке только приём от этой даты и больше ничего нет, даже экспорта, писала продавцу недели 3 назад, ответил, что ждите Ваша посыль в пути....., несколько дней назад написала ему, попросила продлить сроки, он молчит, магазин закрыт....., ну что делать, открыла спор, ч/з три для обострю, т.к. 30 мая у меня самолёт и 2 недели я не смогу контролировать ситуацию.... По остальным мартовским заказам, у которых экспорт был со 2.04, написала продавцам просьбу продлить сроки доставки, трое продлили, по остальным пока жду, если не продлят, тоже открою спор, чтобы успеть обострить его до своего отъезда. В розыск подавать не буду, т.к. ИМХО, бесполезно это, раз нет импорта, искать никто не будет, придёт стандартная отписка, что раз отправление не зарегистрировано на территории России, то у нас его и не было. Девочки, я никого не разубеждаю в подаче заявлений на розыск без импорта, но поверьте мне, ничего не будет, у меня был печальный опыт в подобной ситуации, это бесполезно....... Китайцы конечно не при чем, но в случае не появления моих посылок, буду открывать споры, терять свои деньги я не хочу, я ведь тоже не виновата в том, что произошло.

П.С. у меня ещё нет трёх безтреков из Великобритании, 2 отправлены 26.03, одна 6.04, может тоже под раздачу в Москве попали, по двум диспут открыла, по одной, сегодня последний день, схожу на почту, если её нет, то придётся и по этой диспут открывать. Стыд и позор с такой работой почты, я уже боюсь что-либо на эбае заказывать, с начала года в 45-ти дневный срок не пришло ни одной посылки...., за весь мой опыт инет-шопинга, таких диких сроков доставки никогда не было...., да, были зависы, в основном на НГ, но сейчас это уже не зависы, это система.......
 
  • Like
Реакции: belyangel и Annkaya

Ins_a

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
511
965
0
Новосибирск
апрель видимо я не дождусь=(
обновления сегодня: наконец-то импорты))
экспорт 12.05 - импорт 12.06
экспорт 11.05 - импорт 12.06
и из новых заказов: прием 10.06, экспорт 11.06
еще 1 прием 11.06,
3 не трекаются и 1 не отправили)
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Кристи2000,
Daughter, ну, видимо, мы и есть погорельцы. кому-то же нужно ими быть. :(
 

belyangel

Новичок
Шопоголик
05.05.2012
416
894
0
Рыбинск
в общем-то это и паста вовсе..
если это просто отбеливающая зуб паста , то может и ни чего , так как там разговор шёл конкретно про обеливающий гель со спец. насадкой для зубов , хотя фирм выпускающих данный товар тоже не мало , я купила в обычном онфлайн магазине в китайской продукции , на пробу гель и пасту , приятные , освежают ,хотя тоже поначалу с опаской на зуб щетку наносила , уже тюбик заканчивается , думаю попробовать другие :) в общем мне понравилась.

Смотреть далее
пы сы , что то мне, вот это фото от Антона на инстограме, совсем не нравится , куды это он мешок потащил и кроссики в руке :
http://instagram.com/p/Zn4Eqzsl3M/
так же спасибо Антону за видео :)
обратите внимание на последние , загруженное видео , мало того ,что оф.информации никакой нет , а здесь ведь грузят мешки с одеждой в мусорку , и на лево телеги и мешки растаскивают , все , хорошие слова у меня закончились , много .......
http://www.youtube.com/user/adybov?feature=watch
ПЫ ПЫ СЫ СЫ : за плохие известия , прошу сильно не бить , угу :)
по посылкам тихо и глухо , неужели все там ....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Minola и Ins_a

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
У меня сегодня одной импорт в оренбурге,экспорт 23 April 2013 12:57, Export of
international mail, China
CNHGHA а от 5 апрель,такой очень нужной нет,обидно если её вообще не будет,может она тоже в погорельцах,а я её так жду

Ну вот, от 23.04, вместе едут:br:, и тоже очень жду импорта от 05.04, самая дорогая и долгожданная, тоже нету:bu:, у Вас откуда? Может тоже вместе едут......
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Народ, два продавца не могут продлить время и просят не открывать диспут, типа мы все отправили, пожалуйста дождитесь, все придет,а у посылок только экспорт, импорт ожидается дней через 20 не меньше ))) типа диспут влияет на продажи в их магазине. Как думаете, не стоит вестись на их мольбы? открывать диспут?

Я б не повелась. Вижу, что время заканчивается - открываю диспут, приходит посылка - закрываю.:yes3: У самой три таких в ожидании, по двум - открыт диспут, скоро по третьей придётся открывать.:(
 
  • Like
Реакции: Battunya

Скали

Новичок
Шопоголик
02.06.2013
55
77
0
Челябинск
Подскажите, пожалуйста, 19.06 я оплатила покупку. 20.06. продавец дал трек. Прошло 6 дней трек не отслеживается. Это нормально или стоит продавцу о себе напомнить?
 
  • Like
Реакции: ELNKIS
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.