Вопросы о доставке с Aliexpress - ожидание посылок

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Taneuchta

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
146
224
0
Алексеевка
У меня сегодня грустное утро(( ничем не порадовало((эх...
У кого импорты - поздравляю, вселяет надежду, что растаскивают на сортировку "распотрашенную" колбаску))))
 

Bastion01

Новичок
Шопоголик
12.04.2011
1 069
2 434
0
Москва
грандиозная распродажа, скидки до 70%.. зайдите на главную страницу алиэкспресс и посмотрите баннер вверху.
Уууу... Обещала себе больше ничего не заказывать, пока не получу хотя бы половину своих февральско-майско-апрельских посылочек, но видимо не сдержу обещание)))

Только я не очень поняла... Скидки будут в нескольких магазинах на конкретные несколько товаров, которые в анонсе висят? Или на все и везде?
 
Последнее редактирование:

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
sunny_82, я платье так же еще в марте заказала, чтоб к лету пришло, но наверно пока дойдет у нас тож лето кончится :ag:
 

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
Terpsyhora, чувствую меня тож забанит али, стока посылок давно в экспорте и толку нет. Сейчас звонила на ГЛ ругалась, говороят у вас посылка на экспрте еще, значит еще в китае. тут я не сдержалась., говорю ну у нас видимо сразу регистрируют, а та куча это перед самым пожаром за раз пришло
 
  • Like
Реакции: Dark_bay и Terpsyhora

Stas72

Новичок
Шопоголик
20.05.2013
129
59
0
Vzloman
У меня ещё один импорт!
экспорт 14.05
импорт 12.06 Москва
Я смотрю почта в праздники лучше работает))) Уже 2 импорта сегодня.
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Вот нашла на другом форуме:
"Если логически мыслить , то сейчас что то делаеться , чтобы отстроить логистику . Отсюда может какие то перестройки програмного обеспечения или все таки часть сервера лежит . Скопившиеся грузы наверно пойдут через новый ММПО . Скорее всего его введут в строй со дня на день .
Хотя и не исключаеться сабботаж прежнего руководства . Такое бывает при смене руководства . Ведь кто отвечал за логистику ранее уволился с этого момента . А все остальное сабботаж его команды не согласных .
http://top.rbc.ru/so...13/857967.shtml ".

В принципе я согласна, вполне разумное объяснение происходящего, очень даже может быть.:yes3:

Мне тоже кажется вывод логичным, тем более почта России и сама написала

Еще одной мерой, предлагаемой Почтой России, является использование для обработки отправлений из-за рубежа площадей Прижелезнодорожного почтамта при Казанском вокзале на период ликвидации последствий пожара в ММПО Москва

http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=7823
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Кристи2000, аххаа, на видео где они сортируют, больше похоже, что для себя отбирают)) шучу)):ag:
а у меня пока тихо)

И у меня тоже:(, я уж извелась прям вся, ну хоть бы одна появилась......:bu: Всё, пойду в спортзал схожу, ну её эту отслежку, а то точно нервный срыв получу....
 
  • Like
Реакции: Ins_a

Ins_a

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
511
965
0
Новосибирск
Неко, из-за тормознутости ПЧ все идет одинаково, чинапост, сингапур или гонконг))
никто не скажет вам могли ли посылки в кучу попасть в эту или нет)) могут и в Оренбурге где-ть валятся)) ждите, еще рано паниковать)) не всем еще март пришел)
 
  • Like
Реакции: Неко

Stas72

Новичок
Шопоголик
20.05.2013
129
59
0
Vzloman
Тоже тишина какая-то. За 3 дня никаких обновлений :(
 

Black_M

Новичок
Шопоголик
17.04.2012
39
2
0
Пермь
Ну и хорошо, а то мне надо побыстрее)) А что то можете сказать про TNT доставку обещают 4-8 дней
 

burm@

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
140
993
0
Нижний Новгород
У меня 3 импорта сегодня!!! Один посылки, отправленной еще в марте с двойным экспортом, повторный через месяц в апреле. Второй с экспортом от 20.04. Третья фиг знает когда вылетела, но тоже наверно после 15 апреля, нет инфы в системе. Есть хоть какое-то движение. Это не может не радовать)
 

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
ой девочки, поздравляю вас всех с импортами и посылочками наконец то дошедшими :haha::haha::haha:. У меня все тихо, смотрю у многих мартовские начали импортироваться, когда же уже мои долгожданные дойдут :resent: Ауууууууу. Я уж не знаю как почтового фей задобрить прям, может пойти во двор в бубен постучать :ag::ag::ag: глядишь вместо дождя посылки посыпятся :ag::ag::ag:

Annkaya добавил 08.05.2013 в 20:48
belyangel я на гл почты звонила за 2 экпорта они не нашли ничего лучше сказать просто или 2 м посылкам одинаковые треки присвоили, или ушло обратно в китай и они заново отправили, в общем они сами сказали в итоге что не знают почему так
 
Последнее редактирование:

belyangel

Новичок
Шопоголик
05.05.2012
416
894
0
Рыбинск
Девочки и мальчики , доброе утро , хороших выходных и приятных известий :)
а то, грешным делом, решила завязывать с Китаем!))
А причём здесь Китай . если это наша родненькая почта теряет , жгёт , топит и т.д ..Почта России может так поступить с любой посылкой и из любой страны.

belyangel добавил 01.06.2013 в 08:29
Вот и думаю просто если на почте вскрывать и сказать меня не устраивает то они просто заберут и отправят обратно, опять же продавцу вот я прям в смятении
не устраивает что ? если качество товара (плесень или сырой ) , работники почты скажут : обращайтесь к проду - это он вам такой прислал ,а мы вам его только доставили и если товар из погорельцев- утопленников ,вам, ещё доказать юридически нужно , что он там был ,а вот если разбитый , то нужно составлять акт со свидетелями и писать заявление на рассмотрение конкретного случая , а там комиссия будет решать кто виноват прод , что запаковал так плохо или почта , таможня . вагоновожатые , грузчики или ещё кто , что разбили.
А прод ,я считаю, не виноват , что наша почта такая .....хорошая .Хотя согласна, денег очень жалко и прода жалко.Замкнутый круг и в данной ситуации каждый должен решить сам ( я пишу конкретно про пожар ) Хотя наверняка у всех магазинов прописаны фосмажорные обстоятельства и действия при данной ситуации , фосмажоре.

belyangel добавил 01.06.2013 в 08:37
Ну значит есть еще надежда)
Что если даже что-то и сгорело, то не все вместе:ag:

И самое главное забыла спросить, у меня подходят сроки открытия диспутов,
как написать продавцу, чтобы срок продлил?
надежда всегда есть :yes3::yes3::yes3:
я проду пишу так:

"Привет дорогой продавец. Я еще не получил свой заказ, пожалуйста, продлите время доставки. С наилучшими пожеланиями, искренне Ваш Марина.
Большое спасибо.

Hello dear seller. I have not received my order yet , please prolong delivery time. With the best regards, yours faithfully Marina.
Thank you very much."

всегда отвечают и продлевают , срок продления я не указываю , вы если есть на то желание , можете втравить .
с ними главное , очень вежливо , с пожеланиями с конце.Я всегда пишу и желаю в любых письмах к проду , даже если они гневные ( типа где и почему) в конце письмаприяного дня, хорошего бизнеса и , наилучших пожеланий.
на такие письма всегда есть ответ . ну и проды порядочные ,как правило :)
-------
или можно написать так :
1 вариант: Hello! I did not receive my item yet. Please, extend processing time. Best wishes!
2 вариант: Please extend the shipping period. I didn't received parcel yet. Thank you!
3вариант I have not received my order yet. Could you extend the date please?
Перевод
3-Я не получил мой заказ еще. Не могли бы вы продлить дату, пожалуйста?

1: Здравствуйте! Я не получил мой товар все же. Пожалуйста, длительность процесса. С наилучшими пожеланиями!
2 Пожалуйста, продлить период доставки. Я не получил посылку еще. Спасибо!

belyangel добавил 01.06.2013 в 08:49
Regischka добавил 01.06.2013 в 08:20
Есть последние фото завала синего этого! на каком там этапе все интересно

последние фото только вчерашние , сегодня Антон выходной :yes3::)
http://instagram.com/p/Z9iS-usl7D/
http://instagram.com/p/Z9ihuAMl7a/
http://instagram.com/p/Z9ivKRsl7q/

пы сы : у меня вопрос технического характера :ah:
куда нужно нажать , чтобы активная ссылка была на слове , словах , ну типа "фото Антона " и на данное активное словосочетание тык и попадаешь куда нужно :)
много куда нажимала , не получается активировать :( :)
 
Последнее редактирование:

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Девочки, мальчики, а видели последние фото Антона Дыбова??? Думаю, скоро просто повалят импорты после такого столпотворения!!! Куда они всё это впихивают??:ag:

Да уж скорей бы:bu:, уже устали апрельские посылки ждать:aq:. Господи, если уж сами не могут эти несчастные мешки разобрать, то хоть бы уж рассовали всё по регионам, сколько ж можно над нами издеваться:aq:, уже средину мая активно импортируют, а апрельских всё нет. Кста, у меня двух ибеевских с отправкой 26.03 из Великобритании так и нет......, продавцы уже деньги вернули, а мне от этих денег не радостно совсем...., страшно теперь на ибее покупать с такими сроками доставки (там ведь всего 45 суток до открытия диспута)......
 
  • Like
Реакции: Annkaya

Melody_cat

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
487
145
0
С-Пб
Девочки, спасибо всем кто ответил про застрявшие посылки на PCI-1.
Блин, вот у большинства тут импортов нет, а у меня по России никак не дойдут:bu: Две застряли в Мск, одна ползет из Новосиба, одну с местной сортировки пятый день несут (хоть бы просто статусы не обновились) и судьба одной вообще не известна, т.к. трек левый....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.