Вопросы о доставке с Aliexpress - ожидание посылок

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Battunya

Новичок
Шопоголик
03.04.2013
96
158
0
Москва
сегодня еще позвонила на почту, сказали пришла посылка, а ккак пришла получать, говорят нету, пришлось там названивать везде, выяснять, в итоге с боем отдали и сказали не посылка, а мелкий пакет, посылок на вас нету, блин пока не подопнешь никто не зашевелится, а на сайте так и покинуло ммо :dub::dub::dub::dub:

Annkaya добавил 13.05.2013 в 22:12
И сайт почты до сих пор не пашет, у почты праздники майские еще не кончились видимо :aq:

а почему ты звонила на почту, если статус, что посыль еще в пути? может мне тоже позвонить со своими теками? :)

блиин, сижу чуть ли не плачу, уименя 5 посылок на возврат викитай, среди них сумки две на 100$ а если они погорели, что делать то?
 
  • Like
Реакции: Annkaya и Ins_a

Ins_a

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
511
965
0
Новосибирск
Annkaya, у меня есть такие долго импортники(( мож тоже на розыск подать(( где они(( какое у вас заклинание в подписи=)) ай-да с бубном скакать=))
а еще, какова вероятность, что в этих завалах посылка с БИК... по срокам сегодня последний день открытия диспута, раньше я никогда не заморачивалась с этим магазином, посылки всегда приходят...а вот даж не знаю, что делать(( диспут открыть или надеяться, что посылка сегодня-завтра импортнется((
 

belyangel

Новичок
Шопоголик
05.05.2012
416
894
0
Рыбинск
А перед заказом нигде такую инфу нельзя увидеть?
я нашла на конкретных примерах со своих заказов от 5
1) футболка сыну там в мгазине конкретно написано
Processing Time: Shiping out within 5 days
Seller Guarantees: On-time Delivery80 days
и трек уже дали и отправили , пока не бьётся , рано
2) с машиной и лисом
здесь так
Processing Time: Shiping out within 3 days
Seller Guarantees: On-time Delivery90 days
но жду ещё , хотя три дня прошло ,тикает 7 дней ещё , ждем
при завершении оплаты тоже обычно пишут сколько дней на обработку . но не всегда так и бывает , магазин всё равно ставит свою , я думаю если есть у него или на складе , то отправит быстро , а если сам ожидает поступления или спецом , типа дропшиппинга , то уходит очень много времени , вот он и перестраховывается и ставит огромные сроки , вы у него уточните , если ли товар в наличии ? и если нет ,то можно пригрозить отменой заказа , посмотрите что он вам ответит
 

МамаДД

Новичок
Шопоголик
20.05.2009
1 937
1 117
0
54
Пушкино
У меня импорт посыли от 26 мая , рекордсменка :ai:
26.05.2013 15:08 Экспорт Китай CNSZXA
26.05.2013 15:08 Вылетело из Китая в страну назначения Китай CNSZXA
11.06.2013 3:36 Импорт Новосибирск PI-2

nachtigal, у меня тоже посылочки от этих дат ушли с Санкт-Петербург МСЦ ЦОПо еще в Москве не объявились , с Новосибирска и того ранее , жалко конечно что время не продлили (
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Ins_a,про документ не подскажу, у них на сайте где-то был. А вот про сроки....., насколько я знаю, что все заявления подаются ДО 6 месяцев, что позже 6 месяцев, это как бэ поздно уже, не должны они ничего искать. Так что в Вашем случае они просто ОБЯЗАНЫ принять заявление, сроки как раз правильные.

Кристи2000 добавил 19.05.2013 в 13:15
Кристи2000, просто если ПЧ того.. решила нас покинуть... то по России же статусы обновляются.. затишье только по импортам(( И это. так вообще странно

Мне вот интересно, они этим пожаром.. нечто по масштабнее не прикрыли ли... кто их знает. Слишком уж все странно.

Ins_a, странно не то слово....... ПР покинула нас, в международном смысле...., ну раз ни импортов, ни экспортов, ни приемки, то как это ещё понимать.... А по России, да, идут потихоньку, у меня всего 2 шт. в пути - одна от 31.03 вчера наконец-то прибыла в моё ПО, завтра получу, и ещё одна от 21.04, имп. в Брянске 8.05, тока ММО покинула брянское 16.05, ещё в пути, без движений, жду..... Остальные - как у всех, тихо........


Ins_a, вот нашла, в самом низу про сроки:http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/controlquality/damage
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: belyangel

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
у меня сегодня тоже тишина))
ток экспорт))
и один костюм детский уже 15 дней не трекается, даже приема нет....
и продавец молчит, рано как-то диспут, наверно, открывать?

Ins_a, продавцу писали? У меня тоже одна такая есть, не трекается больше двух недель, я проду написала, он ответил, что моя посыль дешевле 12 дол., поэтому они её как-то дешёвым способом отправили, наверное совсем без трека, я думаю, что прийти она должна с российским треком, увеличил мне время доставки и попросил ждать. Я жду, у меня там копеечный товар, заказала ремешок для платья дочки, вот жду. Если не придёт, то сначала попрошу продлить сроки, если нет- то диспут открою.
 

kotenok1985

Новичок
Шопоголик
28.04.2013
24
50
0
Орел
Просто бумага? Без пупырки внутри? Ко мне приходили бумажные пакеты из Китая, Гонконга, но они все с пупыркой внутри были, они более крепкие, так не разваливаются, как обычные бумажные. Я писала про обычные бумажные конверты, без пупырки внутри.

Да именно бумажный конверт без всякой пупырки - внутри плавки в целофановом пакете.

kotenok1985 добавил 24.05.2013 в 11:00
сижу угараю... :ag::ag::ag: как про меня написано. у ящика. наверное скоро дверка отвалится, петли перетрутся от частого открывания.. :ag:

у меня по Москве вообще не движутся, те что покинули МПО в Москве, а те, что в регионах импортом засветились в Москве еще ни одна не отметилась...
У меня тоже 3 посылки на импорте, одна в Москве, две в Оренбурге и все никак до вокзала не доедут с таможни. Раньше таможню за один день проходили.
 
Последнее редактирование:

Skycom

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
189
187
0
Краснодар
Вообще, есть ли надежда, что даты экспорта с 20 по 30 апреля не попали туда?
Надежда есть. Сама надеюсь. И почти на 80% уверена, что все придет.
А HK действительно быстрее приходит, но не всегда.
 
  • Like
Реакции: Неко

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
я пыталась его отследить по 9 следакам , нет его
не пробовали в трек чекере, он с китайских сайтов тож инфу берет, у меня часто только в нем трекается, хотя по остальным "нет информации"
 
  • Like
Реакции: belyangel

Ortoim

Новичок
20.12.2011
276
1 273
0
Moscow
Regischka, жалобную книгу просите. на ГЛ почты тоже помогает звонить
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
230094111.jpg
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
shisune, тяжело сказать... последнее время вроде бы так они пытались разгрузить московское ММПО.
 
  • Like
Реакции: shisune

Taneuchta

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
146
224
0
Алексеевка
Iwona, мне иногда кажется, что почта России заключила долгосрочный контракт с фармацевтическими компаниями - производящими успокоительные и седативные средства :ag:
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Я сегодня диспут открываю по посылке от 12го апреля. А от 6 мая тоже есть, там пока продлевают сроки, но на импорте еще не засветилась

у меня у той, что от 12 апреля еще 8 дней есть..
а у одной, что от 6 мая, продавец после открытия диспута срок продлил на 20 дней, и я диспут отменила.. по второй от 6 мая продавец пока молчит...
 

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 270
7 692
113
Челябинск
А скажите если принятие 20 мая и никакого экспорта, хотя не которые посылочки на след день экспортировались, то тоже не паниковать? В первый раз с али заказала просто)
И вот заказала еще бижу с али, хитрюга отправил какой то законой не законной почтой, то есть посылка не трекается. Грит прод, что все нормально и не переживать. Отправили не зарегестрированной посылкой(или как там она, лень открывать али и смотреть). Мне ж придет письмо с почты что посылка пришла?
 

katyyy

Новичок
Шопоголик
18.03.2013
89
98
0
Новочебоксарск
P.S. во я лопухнулась-то, сделала покупку.. к следующему лету, наверное, получу...
срок для отгрузки:
Осталось дней: [58 дней 13 часов 58 минут] :)

Iwona добавил 09.06.2013 в 19:17
19.05 Экспорт, Китай CNNKGA
09.06 Импорт, Брянск
я тоже на днях заказала штанишки дочке, а у прода было в настройках вообще отгрузка в течении 87 дней :ai: Я ему написала, что мне так долго не надо, лето закончится уже, я отменяю заказ, подтвердите пожалуйста. Он ответил, что ничего страшного, не переживай, они так перестраховываются и товар он уже отдал партнеру. И точно, трек появился на след день, товар ожидает принятия. Правда, за выходные пока он не трекается, ну ничего. И срок у него на принятие товара стоит не 60 дней, а 40 почему-то
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Кристи2000, возможно))
может еще чье-нибудь затерявшееся найдут

Если у них такой бардак на сгоревшем складу был, то может к нашему счастью, конец марта - начало апреля, вообще где-нить в московском аэропорту лежат.......
 
  • Like
Реакции: belyangel

Ins_a

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
511
965
0
Новосибирск
Skycom, за такую цену еще бы EMC не радовало бы))
нужно еще планшет один заказать)) думаю второй раз мне так не повезет, наверно емс буду опять заказывать)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.