Вопросы о доставке с Aliexpress - ожидание посылок

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
я тоже не поняла логистики где Китай, где Петрозаводск, а где Москва. а носки в Оренбурге. но это куда не шло. жду 2 сумки и глухо совсем....

Девочки, всегда так было, сначала всё в Мск приходит, а оттуда перераспределяют по таможням, какая логика - не понятно, но видимо какие-то внутренние дела, не смотрят они, кто где из нас живет и откуда посылки пришли (Китай, Штаты или ещё откуда-нить), тут без вариантов - могут отослать куда угодно. Вот у меня Новосиба и Петрозаводска давно не было, года 2 наверное, а сейчас 2 посылки оттуда идут, одну уже получила, апрельскую, вторая в пути.

П.С. Мне уже всё равно через какую таможню они пойдут, лишь бы вообще пришли......

Кристи2000 добавил 26.05.2013 в 20:42
если верить статистике то получается, что плюнула-таки...

CNCANA 25.04.2013 вылет
26.05.2013 RU Москва PCI-1 прилет

Вот сижу, смотрю статистику, по одной у меня совпадает: есть импорт от 23.04 CNHGHA в Оренбурге, точно, у меня импортнулась там сегодня ночью, такая же там. Но вот строчка по импорту CNHGHA от 10.04 вчера в Мск, вводит в ступор...., где ж моя-то с такими же данными, ждала, может сегодня импорт будет, нет, до сих пор тихо..., неужто в погорельцах?:(
 
Последнее редактирование:

belyangel

Новичок
Шопоголик
05.05.2012
416
894
0
Рыбинск
Привет всем всем всем :)
был импорт вчера
Экспорт, Китай CNHGHA, 26.05.2013 12:59:00
Импорт, 207, 460981 Оренбург PI-1,22.06.2013 20:38:00
майских осталось 4 шт : от 4 - 1 шт; от 7 - 3 шт :( , жду дальше ,проды потихоньку продлевают время , кто сам . кого прошу , пока время есть :)
 

Skycom

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
189
187
0
Краснодар
продавцу написала - ответил , что отправил 100%
10-12 дней от момента получения трек номера ждите. Если отправил, появится обязательно. Если нет, то верная дорога в диспут.
 
  • Like
Реакции: rizolga

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
katyyy, поздравляю наконец то зашевелились наши долгожданные :)
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
belyangel, если продавец не сможет больше продлевать время, то придется открыть диспут, там вроде первая точка выбора это как раз что-то типа посылка в пути..
 
  • Like
Реакции: belyangel

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
у меня на сегодняшний день из 30 посылок 2 на импорте, все остальные на экспорте.
с марта.
вы только не подумайте, что все мне. ) что-то мне, а что-то родственницам-подругам-знакомым. а то, знаю, тапками закидаете. :)
 
  • Like
Реакции: Ins_a

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Боже, у всех движение пошло, у меня стоит.
неужели это все мое погорело... :(

Dark_bay, я с Вами:br:, ни одного заветного импорта. Сайт ПР отвалился, ждём 2 часа, может после этого импорты и к нам повалятся:ag:. А то как-то совсем грустно.......
 
  • Like
Реакции: Ins_a и Dark_bay

belyangel

Новичок
Шопоголик
05.05.2012
416
894
0
Рыбинск
почтовое отделение держит у себя посылку
месяц , они присылают повторные , затем на последнем ставят большой красный штамп " срочно получить и т.д" , мы так за одной посылкой месяц ходили у нас по данным - не получена , в почтовое отделение она пришла и они там что то таааак напутали , я до сих пор понять не могу , они нам извещения , мы на почту ( знаем точно , что там ) а они" так вы получили" и так три раза , а по треку у нас вобще Китай на приёме была; и так они слали , мы ходили и трек не наш был , потом методом исключения я выяснила , что в посылке , по письмам прода , спасибо ему - помог , И на последнем извещении , который со штампом принесли , в обще кино , хочу заметить , ходил ребёнок ( 24г), он у меня мальчик не конфликтный , но когда ему в 4 или 5 раз заявили" чего вы ходите, вы её уже давно получили" , он устроил тааакой скандал на почте , сбежались все почтовые работники и выяснили , что посылка нам , валяется уже месяц на их складе , а они к себя в каких то документах что там не туда написали и перепутали посылки , еле разрубили этот " гордеев узел" , в итоге посылку нам отдали и по башке работники почты от заведующей получили , теперь они даже без извещений им всё отдают и очень мило у пушисто улыбаются, видать попало им здорово , вот так :)

belyangel добавил 22.05.2013 в 06:50
а экспорты задним числом идут и идут
так это же очень хорошо , значит они есть и скоро дойдут до дома.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: shisune

Ins_a

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
511
965
0
Новосибирск
КотоФея, хм, выдают они без извещений, должны выписывать вторичное))

Кристи2000, у меня посылка пришла, вчера не успела забрать. у нее 27 дней только по России))

Ins_a добавил 01.05.2013 в 06:44
опять застой, никаких импортов((
может после майских праздников раз за разом будет:ah: размечталась:ah:
 
Последнее редактирование:

belyangel

Новичок
Шопоголик
05.05.2012
416
894
0
Рыбинск
У меня на сегодня то же, ни одного импорта :)
из Гуанчжоу , с CNCANA у меня 09.04; 26.04 и май 1
ещё есть CNHGHA - ?
CNSHAA - Шанхайский аэропорт -?
CNBJSA -Пекинский аэропорт-?
посмотрите пожалуйста, я правильно нашла расшифровку аббревиатуры?
потихоньку ползет только Россия ,Питер очень долго :(
 

sviolga

Новичок
Шопоголик
04.05.2013
30
14
0
Норильск
Я сегодня получила мелкий пакет, который пришел 14 мая, все времени не было, а вернее, время жаль было тратить на километровые очереди из-за маленького заказика, который уже особо не нужен; а сегодня увидела в статусе, что моя посылочка обратно в Китай полетела ( причем аж 23 мая улетела). Я бегом на почту, отстояла очередюгу, но получила посылку, никуда она не улетела. А вот более важная посылка так и летит, уже больше месяца в статусе "вылет рейса".
 

Vikky-kissa

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
328
631
0
Волгогр.обл.
Спасибо всем. Пусть быстрее у всех объявятся потеряшки.
Annkaya, с одной стороны это не вина продавца,он отправил соответствующий товар, а наша ПР ее подожгла,потопила и порчу навела еще:ag:
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
у меня 1 посылка, но не мне, пришла, с петрозаводска, кстати очень быстро, до меня никогда в такой срок после ммо не доходили, а там город еще дальше нашего

Annkaya добавил 04.06.2013 в 15:26
Ins_a, я так поняла. что то же самое, на одежду и тд еще есть вариант успеть, а на что то другое нет

Annkaya добавил 04.06.2013 в 15:28
Компенсация наверно также продавцу выплачивается. Нам не получить?
В общем вариант один - не получать посылку))
легче наверно так, особенно если там электроника или что то подобное, то другого не дано, только игнорировать и ждать когда продавец получит, только вот мне не понятно продавец переотправит посылку, их же как бы сам получатель не захотел получать?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ins_a

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Ins_a, CNHGHA это Китай. Место расположения HANGZHOU / HANGZHOU, Китай

летели не вместе, вместе, наверное, ехали от аэропорта в сортировочный цех! :ag:

Iwona добавил 07.06.2013 в 18:40
Stas72, от аэропорта, наверное, да! :)
 
Последнее редактирование:

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
Iwona, ну эт да, я свой апрель наконец то весь дождалась, скоро дождетесь, не переживайте :yes3:
 

katyyy

Новичок
Шопоголик
18.03.2013
89
98
0
Новочебоксарск
katyyy, часики отправлены такими были, или пострадали при пожаре - погорели, промокли..
Ивона, они были такими. Посылка пришла целая, не подмоченная, не погоревшая, сами часы рабочие, ремешок как на картинке. Но металл часов в пятнах, покореженный какой-то, будто раритетные они, от времени испортились.
Вот фото, которое я прилагала к диспуту
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.