Вопросы о доставке с Aliexpress - ожидание посылок

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
экспорт 18.03
импорт 25.05 самара.

надо же середина марта.. поздравляю.. сколько же еще апрельских ждать надо?

Iwona добавил 26.05.2013 в 08:47
Эта дыра CNCANA так и не плюнула хотяб одной началоапрельской посылочкой-подавилась чтоли:ag:

не иначе.. :ag:

если верить статистике то получается, что плюнула-таки...

CNCANA 25.04.2013 вылет
26.05.2013 RU Москва PCI-1 прилет
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dark_bay и ТатЛит

Anyanya

Новичок
Шопоголик
Моя апрельская посылка на экспорте, не могу дождаться, и вдруг такой статус! Значит она уехала в Китай?

14.04.2013 Russian Post Передано в страну назначения (Экспорт) Китай (CNCANA)
02.05.2013 China post Прибытие в Аэропорт назначения Incheon International, Seoul, Korea (ICN)
21.06.2013 China post Прибыло в сортировочный центр Guangzhou International (51003100)
 

Stas72

Новичок
Шопоголик
20.05.2013
129
59
0
Vzloman
Рад за Вас девушки! Поздравляю с импортами!!!

А у меня до сих пор тишина.. уже 4 дня ничего не происходит :aq:
 

Stas72

Новичок
Шопоголик
20.05.2013
129
59
0
Vzloman
У меня 3 посылочки апрельские наконец-то пришли в мое отделение. Завтра получу. Другие апрельские тоже все на импорте в России. Теперь буду ждать только майские заказы)
 

p422

Душа компании
Шопоголик
18.02.2012
328
391
63
ПЕНЗА
A я вообще-то недавний покупатель на Али. И от ихнего сервиса в шоке. Заказывала недавно(ну как недавно - с месяц назад наверное) несколько посылок. Все кое-как отмечается по трекам, а одна (с часами) чудо-чудное: сначала дал трек - не отслеживается, ну думаю, рано. Потом опять не отслеживается. Пишу продавцу. А в ответ: ничего, все нормально, три дня назад выслал, вас много. Даже не знаю как быть, ждать часы уже или нет.:(
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
23.05 Экспорт, Китай CNHGHA
08.06 Импорт Брянск

апрель, ау.. выходи..
 
  • Like
Реакции: Stas72

Ins_a

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
511
965
0
Новосибирск
belyangel, продлевайте время, если вредничают, то диспут=)

Кристи2000, просто если ПЧ того.. решила нас покинуть... то по России же статусы обновляются.. затишье только по импортам(( И это. так вообще странно
В ПО пришла директива не принимать, если кто и принимает исходящие, то никуда их не отправляют, они лежат на местных сортировках и будут ждать своего часа до указаний сверху.

Мне вот интересно, они этим пожаром.. нечто по масштабнее не прикрыли ли... кто их знает. Слишком уж все странно.

А еще, я в понед иду на почту... девочки, есть какой-ть документ, что они должны у меня принять заявление на розыск не через полгода, а через 1-1,5 мес?
 

Taneuchta

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
146
224
0
Алексеевка
вот только зачем ему это надо ?
А как он должен поступить? Это ж перекрыть себе дыхание - многие люди по своей сути паникеры! и если пустить слух, то он обрастает еще большими слухами, распространяется и ВСЕ!!! Все ушли! и нет больше прибыли - потому что нет заказов!!!
Даже на этом сайте я уже у многих видела сообщения - я воздержусь от покупок пока не станет ясно!!! Но ясно вот уже как-то 2 месяца не становится))))
 

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
Terpsyhora, тогда эт не для меня :) в шопе полный чайник :ah:. просто смотрю так красиво смотрится, я думала чего полегче :ah:
 

Ins_a

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
511
965
0
Новосибирск
а самый заветный импорт где-то шляется((
и еще все что через Москву шло зависло на Казанском вокзале, от 19 апреля и далее:( ((
 

Радистка_Кет

Новичок
Шопоголик
25.03.2013
15
1
0
Энгельс, Саратов
Подскажите знающие люди,еще 28 апреля посылка покинула место межд. обмена в Пулково и все...тишина..в сортировочный центр так и не попала. Почитай уже больше недели. Это нормальные сроки? Просто чаще всего вижу что от таможни до сортировки посылка пару дней идет максимум,а тут уже 8 дней :ak: Стоит ли подавать в розыск?
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Бутявочка, думаю да, на территории России неоткуда больше брать, получается.
 

Stas72

Новичок
Шопоголик
20.05.2013
129
59
0
Vzloman
Iwona, Спасибо!

Stas72, Следующий статус у меня сортировка PCI Москва... у Вас по Логике. скорее всего Ваш сортировочный цех..
До этого Ваши посылки перед тем как к Вам попасть где сортируются?

Сначала появляется статус "Покинула сортировочный центр, Тюмень" затем "Прибыла в место вручения". Бывает, что сразу появляется в месте вручения.


Тра ля ля, тра ля ля 1 импорт у меня :haha::haha::haha: последняя апрельская импортнулась, 2 трекнулись

Поздравляю!!! Наконец-то импорты пошли и движение))


23.05 Экспорт, Китай CNHGHA
08.06 Импорт Брянск

Брянск тоже решил от Новосибирска не отставать))) Конец мая уже принимают))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Iwona

belyangel

Новичок
Шопоголик
05.05.2012
416
894
0
Рыбинск
Да, выбрать, что посылка не получена.
Там еще есть какие-то варианты диспута, на вскидку так не вспомню. А продавец что говорит?
Спасибо:) , а прод ничего не говорит , он по выходным не работает :( , я к нему и не пристаю.Кода первый раз попросила продлить время доставки он с пятницы молчал и через три дня извинился сказал "Привет,дорогой,товары, время продлено
Воскресенье-отдыхать два дня, не ответить на время,очень жаль." Так что я ему завтра напишу , да к стати , я там заказала для сына , два поло таких : первое и второе , давно их искала на Али , но по-выбрали видать и очень мало где есть , по сравнению с прошлым летом , тогда их было много по магазинам , да и по цене так, не дешёвые ,по сравнению с другими моделями , не хотелось бы их терять и возврат делать .

belyangel добавил 09.06.2013 в 16:24
belyangel, если продавец не сможет больше продлевать время, то придется открыть диспут, там вроде первая точка выбора это как раз что-то типа посылка в пути..
ок , придётся таки открывать первый мой диспут наверно , посмотрю что прод напишет , а там и второй не за горами, если мой чай всё таки в Краснодар уйдёт :(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Stas72

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
P.S. во я лопухнулась-то, сделала покупку.. к следующему лету, наверное, получу...
срок для отгрузки:
Осталось дней: [58 дней 13 часов 58 минут] :)

Iwona добавил 09.06.2013 в 19:17
19.05 Экспорт, Китай CNNKGA
09.06 Импорт, Брянск
 
Последнее редактирование:

EvaZinger

Новичок
Шопоголик
28.09.2012
134
60
0
Москва
EvaZinger, тяжело сказать от какого именно числа сгоревшие и потопленные посылки.
но, вроде бы, путем долгих дискуссий сошлись во мнении, что, скорее всего, это экспортные 3-4-5 апреля, примерно до 10.

Думаю, что временные рамки посылок, которые теоретически там могли оказаться, значительно шире : конец марта + апрель, где-то до 20-го числа, т.к. у меня посыль с экспортом от 21.04 на импорте была уже 8.05. У меня в зоне риска 6 штук получается...... Экспорты от 2.04, 5.04, 10.04 и т.д......

Вобщем выходит, что у меня в зоне риска все посылки (65 баксов, классная бижутерия, хнык((((()(хорошо хоть на заказ ничего не брала людям, а то бы подвела их и себя), кроме той, что видимо испугалась почтового безобразия в России и вернулась назад в Китай, да ещё той, которую продавец не отправлял аж 20 дней :ai::bu: но я продолжаю надеяться, что они просто завалялись где-то в Оренбурге или Брянске или Новосибирске :bu:
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва

Melody_cat

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
487
145
0
С-Пб
Пошло движение в Мск. Сейчас вышла с таможни посылка, у которой импорт был 11.05. Итого 10 дней валялась там в ожидание.
 
  • Like
Реакции: Iwona и Taneuchta
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.