Вопросы о доставке с Aliexpress - ожидание посылок 3 ч.

Zelana

Душа компании
Шопоголик
25.10.2011
778
1 863
93
Moscow
Edell, смотря чем отправили, и месяц - это не предел, могут и дольше идти. Я, например, сейчас ещё мартовские заказы получаю.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Zelana, аналогично, жду обычно не меньше двух месяцев...
 

Roxx

Новичок
Шопоголик
11.10.2015
15
3
0
Москва
Всем добрый день!
Ребята, подскажите, пожалуйста, кто получал посылки такой чудо-компанией под названием SF Express? Мне 6 (!) посылок отправили этой конторой. Забеспокоилась я только после того, как в статусе посылок уже месяц весит какой-то загадочый Moscow Distribution Center. Начитавшись комментариев на других форумах, я поняла, что дело плохо. Написала в службу поддержки. Так они даже не отвечают. Автоматом приходит одна и та же стандартная информация. Конкретно по номерам заказов ничего у меня нет.
Вот я и решила поинтересоваться, может кто-нибудь из вас сталкивался с ними. Вообще, реально получить посылку или же выиграть спор? Я сейчас судорожно ищу веские аргументы в мою пользу, при открытии спора. К сожалению, доказательств нет. А было бы неплохо иметь с ними хотя бы переписку.
Зарекалась же больше не заказывать у ушлых китайцев! Но нет, на те же грабли опять:bu:
 

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
@Roxx, у меня обычно в этом Московском центре дистрибуции посылки находились по 7-10 дней, потом шли дальше.
Но сейчас тоже 4 заказа зависли с 4 мая там...
Через 3 дня у меня заканчивается срок доставки, оговорённый в заказе (60 дней). Буду сразу открывать спор на полный возврат денег по причине неполучения товара в гарантированный заказом срок.
Спор выиграть реально. Уже выигрывала. Доказательства не нужны. - заказ не получен и все.
 
  • Like
Реакции: Roxx

Roxx

Новичок
Шопоголик
11.10.2015
15
3
0
Москва
@Roxx, у меня обычно в этом Московском центре дистрибуции посылки находились по 7-10 дней, потом шли дальше.
Но сейчас тоже 4 заказа зависли с 4 мая там...
Через 3 дня у меня заканчивается срок доставки, оговорённый в заказе (60 дней). Буду сразу открывать спор на полный возврат денег по причине неполучения товара в гарантированный заказом срок.
Спор выиграть реально. Уже выигрывала. Доказательства не нужны. - заказ не получен и все.


Спасибо! Значит реально. У меня просто была пара-тройка споров, но там было легко выиграть, а тут какой-то непонятный зверь, поэтому я забеспокоилась. Но вы меня утешили) Всё-таки если все 6 посылок собрать, то получится не самая маленькая сумма. Дарить китайцам деньги совсем не хочется! Буду спорить)
 

IrinaPotter

Новичок
Шопоголик
20.05.2012
28
195
0
Brazil
mamainweb.blogspot.com
Может кто-то подскажет. Посылка была вручена по статусу. Правда вот кому, неизвестно. То ли продавец циферку перепутал, то ли почта напортачила (не Россия, здесь почта го-о-ораздо хуже), то ли почтальон украл. Посылку мне уже не видать. К продавцу вроде и претензию не выдвинуть - он отправил с срок. Закрывать, подтверждать, или забить пусть себе стодневный срок защиты истекает?
 

sonny

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
201
572
0
Город из роз
Может кто-то подскажет. Посылка была вручена по статусу. Правда вот кому, неизвестно. То ли продавец циферку перепутал, то ли почта напортачила (не Россия, здесь почта го-о-ораздо хуже), то ли почтальон украл. Посылку мне уже не видать. К продавцу вроде и претензию не выдвинуть - он отправил с срок. Закрывать, подтверждать, или забить пусть себе стодневный срок защиты истекает?
Я бы сначала со своей почты начала разбирательство если у вас есть доказательство что посылка доставлена и не вручена .
 

ЮликаСК

Новичок
Шопоголик
11.02.2014
67
521
0
Украина
Девочки, подскажите пожалуйста-
продавец отправил посылку, трек нормально отслеживался (RF277518344CN). И тут 21,06 по переводу гуглом иероглифов-
"2016-06-21 10:11 Shanghai Pudong, оставляя
2016-06-21 10:11 Shanghai Pudong покинул пост полета"...
И уже 10 дней посылка как в воду канула.
Треки такого плана всегда отлично отслеживаются до самого дома.
А тут я в шоке.
Мне начинать волноваться?
П.С. и как назло посылка не мне. Подруга первый раз рискнула что-то с али заказать :((
 

Florange

Новичок
Шопоголик
18.07.2010
55
1
0
.
Доброго времени суток. Такой вопрос-кто получает с Али посылки в ДНР, как быстро идут и вообще доходят ли туда, в частности, в г.Донецк?
 

Нюра_Аст

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
52
220
0
РК, г.Астана
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, посылка идет почтой Малайзии(по треку так получается), отправлено в начале августа, 10-го августа статус на почте Малайзии "Покинуло сортировочный центр", и все, больше не меняет статус. Такое норма? Привыкла к долгой доставке с Али, просто первый раз такой почтой идет посылка.
 

Шушу

Душа компании
Шопоголик
08.11.2010
1 666
3 111
113
Пермь
@Нюра_Аст, Это нормально, порой продавец дает "левый трек", и он отслеживается до определенного момента (особенно если покупка не очень дорогая). У меня так одна покупка с мая висит, долетела до границы с Россией и пропала. Верный трек, не знаю как у вас, а в России он сразу же отслеживается на нашем сайте почта России.
 
  • Like
Реакции: Нюра_Аст

Maksi

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
1
0
0
37
Москва
Всем привет , возможно кто нибудь сталкивался с таким .. Или подскажите ,что делать? Реально ли получить свои заказы на почте? :( При регистрации ,я сама не знаю почему не указала квартиру и отчество.(временное помутнение рассудка:bu: ) Потом когда поняла , отредактировала учётную запись , но заказы успела оформить. И вот у меня 12 заказов уже отправлено, по не полному адресу ,без кв. и отчества. И ещё три висят на обработке. Собственно делала я заказы себе дальше спокойно ,т.к. думала ,что если я отредактировала свои данные ,значит проды видят мой новый адрес ,имя и т.д. А получилось ,что все послали мне по старому адресу. Написала сразу всем ,чтобы исправили адрес , мне ответили ,что это не возможно ,потому что они отправили уже мой заказ. Теперь вопрос , получу ли я свои заказы....?( Позвонила на почту, сказали ,что таможню не пройдут заказы с не полными адресами . А на почте не выдадут заказ, т.к. должен быть полный адрес и и.ф.о. тоже полностью. Может кто-то сталкивался с такими оплошностями ?( Это как-то разрешимо? Я просто в шоке от себя....и от того сколько денег возможно я профукаю..:super_smilies068:
 

cleopatra8

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
337
7 052
0
Latvia
Была похожая ситуация, самое главное чтобы было написано правильно Имя и Фамилия и вы сможете с паспортом доказать ,что это посылки ваши. Отчество не важно. А вот получить их без номера квартиры ,придется на таможню ехать и сначала позвонить им, объяснить ситуацию и лучше это сделать заранее.
 

pti44ka

Новичок
Шопоголик
23.03.2013
38
1 012
0
липецк
У меня такой вопрос, в последнее время в корзине перестали указывать время обработки и только оплатив заказ, ты узнаешь сколько он обрабатывается - это у всех так или у меня глюк какой. И еще - может не в тему, ну уж теперь спрошу - в отзывах о товаре нет цены, по которой покупался товар другими покупателями. Может есть какая то доп. функция?
 

Skarleth

Новичок
Шопоголик
20.02.2014
108
7 301
0
Москва
дорогие форумчане! прошу у вас помощи! я заказывала в основном с ТАО через посредника. И тут получив в подарок от мужа новый смартфон ,решила побаловаться и заказать через приложение АлиЭкспресс. Началось все с милых причиндальчиков для маникюра. Потому ,что на Тао доставка по Китаю порой выходит дороже самой вещи. В итоге у меня 5 посылочек застрявших с августа. Что-то повисло в Домодедово с 14.08, что-то вообще еще не покинуло Китай. А парочка вообще висит без трека. Может я зря переживаю. Но когда заказывала-внимательно изучала отзывы из Росси-у всех приходило за 2-3 недели! Это я такая невезучая? и стоит ли ждать посылки без трека? Ведь последняя на 1200р :(
вот сделала скрины
828b5e0eb4.png

6f8c50454f.png

7663d041a4.png

8fc46ce8e4.png

d304da13a5.png
 

sonny

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
201
572
0
Город из роз
Skarleth,первая и последняя сылки на ваши заказанные вещи вообще не покинулаи Китай . Если смотреть их график .
Выше застряли где то уже на вашей территории .
Попробуйте написать проду по первой и последней посылке ,если не отправили то тогда на возвратденьр пусть ставят или пусть продлевают время если ещё возможно .
Ещё проверьте если вам письма приходили от алиэкспресса . Там у них чётко сказано что время вышло ваших заказов и предлагают решение принять .
Вы сами должны себе пометки делать когда заказывали и смотреть после обработки сколько дней продовец ставит на отправку заказа .
Через две недели если что то не движется с мертвой точки ,связывайтесь с ним и разговариваете . Не ждите того что может не получиться .
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Здравствуйте, заказала детские вещи на али, продавец дал трек
RO314194905EE. Пост трекер пишет что посылка летит из Эстонии :ai:. Как такое возможно?
У них там бывают склады. У меня было несколько таких посылок, отправленных из Эстонии.
 
  • Like
Реакции: Валерия Мал

Skarleth

Новичок
Шопоголик
20.02.2014
108
7 301
0
Москва
Отчитываюсь. Получила 4 из 5 ти своих заказов. Долго терзаясь где-же зависли мои посылочки (даже продавцам написала, чьи треки не отслеживались с момента отправки). Потом решила зайти на почту....И чтобы вы думали? Оказывается мелкие пакеты при пересечении границы наша Почта переквалифицирует в ПИСЬМА и треки не определяются!!!!:ai: И в итоге идут они как письма 2-3 недели по РФ. И на розыск подавать -никто заявление не примет т.к. нет трек номера!:aq: